Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 11:30  
Нас много спрашивали про продолжение "Расколотой Земли" Джемисин. Отвечаем — продолжение в работе.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 11:57  
Phelan , отлично!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 13:02  
Phelan, подскажите, пожалуйста, на продолжение издания Роберта
Сойера есть надежда?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 13:14  
В сентябре планируем выпустить третью часть "Механизмов Империи" Юн Ха Ли.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:57  

цитата Phelan

третью часть "Механизмов Империи" Юн Ха Ли.

Огонь:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 10:44  
Вчера доставлены Гузек и Куанг. Очень хорошо изданы томики, в удобном и приятном формате, оформление доставляет! Надеюсь, содержание оных будет хоть как-то соответствовать форме издания;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 15:46  
Гузек в плане содержания вполне пристоен, только вчерась дочитал; до второй Кванг еще не добрался.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 16:07  

цитата Kail Itorr

до второй Кванг еще не добрался.

А я на первой Кванг сейчас подзастрял. Как не убеждали нас, что это не YA, но, к сожалению, оказалось, что это самый настоящий янг эдалт.
Автор считает своих читателей за детей и подростков. Это видно хотя-бы потому, что она разжовывает темы, которые взрослый человек должен воспринимать без всяких дополнительных объяснений.
Правда, я ещё не ушёл за сотую страницу, но начальное впечатление пока такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:00  

цитата gamarus

Правда, я ещё не ушёл за сотую страницу, но начальное впечатление пока такое.


Это вы еще относительно сильную и хорошо прописанную часть книги читаете. Как войнушка начнется — туши свет.
Я даже не удивлен, что следующий цикл автора будет про очередную волшебную академию — это действительно её уровень.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:08  
У меня порой ощущение, что те, кто романы Куанг к YA относят, какого-то другого автора читали. Я вот сейчас ее третий том дочитываю, и сильнее впечатление на меня в этом году производила только "Проблема с миром" Аберкромби.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:13  

цитата Phelan

У меня порой ощущение, что те, кто романы Куанг к YA относят, какого-то другого автора читали.


Аналогично, но с точностью до наоборот 8-)

И ведь многие из тех читателей, которые хвалят Куанг, говоря, что ее книжка — глубокое и драматичное произведение, читали и Мартина, и Аберкромби, и Кея. До сих пор себе объяснить это не могу никак.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:31  
Вот прям сейчас читаю про первый урок истории в академии. Новобранцам рассказывают вкратце о предыдущей войне в империи.
У меня тут же возникает вопрос. А зачем это учитель делает? Разве ученики не сдавали сложнецший экзамен по истории, чтобы попасть в эту элитную академию? Правильно, сдавали. А учитель рассказывал это не для героев книги, а для читателей Куанг.
Извините, но такой подход проститплен только для детской литературы, невысокого пошиба. Более опытный, талантливый и трудолюбивый автор придумал бы более естественный способ посвятить читателя в историю своего мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:35  
gamarus, а они там не решали конкретную тактическую задачу? Или там действительно этакий инфодамп вываливают на читателя? Я не помню уже такие подробности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:42  

цитата gamarus

Вот прям сейчас читаю про первый урок истории в академии. Новобранцам рассказывают вкратце о предыдущей войне в империи.
У меня тут же возникает вопрос. А зачем это учитель делает?

Из текста явно следует, что ученикам рассказывают то, что они уже знают, чтобы побудить их высказаться и продемонстрировать понимание происходившего, а также указать на моменты, которые в обычных школах подаются ради пропаганды.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:42  
Phelan а что следующее будет переиздано в серии "Фэнтези Джо Аберкромби"?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 17:50  
Axeron
Если не ошибаюсь, планируется в хронологическом порядке.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 18:03  

цитата Sopor

, а они там не решали конкретную тактическую задачу? Или там действительно этакий инфодамп вываливают на читателя?

Нет, просто экскурс в историю.

цитата Phelan

Из текста явно следует, что ученикам рассказывают то, что они уже знают, чтобы побудить их высказаться и продемонстрировать понимание происходившего, а также указать на моменты, которые в обычных школах подаются ради пропаганды.

Возможно и так. Действительно, ученики высказывались, и вправду, учитель указал на неточности в учебниках. Но все равно, эта версия не кажется мне убедительной. Ощущение, что Куанг в роли мудрого наставника рассказывает детям на ночь сказку не уходит.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 21:32  
Пишут, что «Молитва из сточной канавы» Гарета Райдера-Ханрахана и «Адепт» Адама Пшехшты выйдут с оригинальными обложками, вот такими:

–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 22:37  
kvadratic Продолжение "Молитвы" выйдет тоже с оригинальной обложкой.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 22:47  

цитата Sartori

Продолжение "Молитвы"

О, и продолжение выйдет! Отлично.
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...321322323324325...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх