Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi,
Ясно, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

кажется до сих пор не издана у нас вся серия о Дживсе и Вустере ?

Издана, кстати, наконец-то и в едином оформлении...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Хотелось бы в этой серии видеть Ивлина Во,

а также и Пелама Гренвилла Вудхауса[/q
Как и Ивлин Во, которого они толком не переиздают нормально.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы в серии увидеть сборники рассказов Ф. Сологуба.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Наряду с книгами Бориса Васильева и томом Владимира Богомолова неплохо в серии гляделся бы сборник военных романов Юрия Бондарева ("Горячий снег", "Батальоны просят огня").

Двумя руками "ЗА" Бондарева, так же Василя Быкова.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Абрек

Двумя руками "ЗА" Бондарева, так же Василя Быкова.

Хотелось бы всего Василя Быкова в этой серии ( у него и не так много произведений, наверно это три-четыре толстые книжки от Азбуки ?).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
Василь Быков — ОЧЕНЬ!!! Голосую! Купить собрание сложно, хотя и живу в РБ)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
"Хотелось бы в серии увидеть сборники рассказов Ф. Сологуба," +100! И не только рассказы. А то, кажется, только "Мелкого беса" и издают (или издавали).
Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 22:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Хотелось, бы видеть книги ЧАРЛЬЗА ДИККЕНСА в этой серии
Я спрашивал о нем в группе Азбуки в Вконтакте — там ответили, что, ВОЗМОЖНО, он еще будет издаваться в БК. Но вопрос пока рассматривается.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

спрашивал о нем в группе Азбуки в Вконтакте — там ответили, что, ВОЗМОЖНО, он еще будет издаваться в БК.

Присоединяюсь к клубу любителей Диккенса. С иллюстрациями, конечно, было бы прекрасно, не обязательно с классическими, произведения писателя довольно разнообразно и интересно иллюстрировались в разное время. Приветствовал бы издание «Нашего общего друга». Интересно было бы увидеть в БК роман «Тайна Эдвина Друда» с различными наиболее интересными исследованиями, пытающимися пролить свет на возможную концовку


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Интересно было бы увидеть в БК роман «Тайна Эдвина Друда» с различными наиболее интересными исследованиями, пытающимися пролить свет на возможную концовку

Не верится мне в такое. Максимум -- перепечатают послесловие из этого издания. Автор разносит Каминга Уолтерса в пух и прах, но альтернативы, увы, не предлагает.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Была такая серия -Классики и современники- я купил случайно книгу Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине" — Перечитал 3 раза после покупки.И понял — лучшая книга про восток,про обычаи,про мудрость и пр. Почти на протяжении 20 лет я своим близким отвечаю на какие либо вопросы- изречениями Ходжи или самой этой книги.Пример болтун сеет свои семена без разбора — а умный их пожинает.Вот она мне кажется очень достойной быть в БК.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Уолтерс пусть остается со всеми странными допущениями, прямо из 27 тома, Еще есть Екатерина Цимбаева из известных мне. Ну ладно, мечтать не вредно


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Еще есть Екатерина Цимбаева из известных мне. Ну ладно, мечтать не вредно

а причём тут она? она же историк, дочка нашего замдекана истфака МГУ%-\


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
chegevara Пыталась разгадать тайну «Тайны». Ее работа
«Исторические ключи к литературным загадкам: «Тайна Эдвина Друда» (опубликовано в журнале «Вопросы литературы» в 2005 году №3). Может быть попросите эл файл, я не нашел журнал.
Ну и литературоведением она активно занимается, судя по изданным книгам в серии ЖЗЛ


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Пыталась разгадать тайну «Тайны». Ее работа
«Исторические ключи к литературным загадкам: «Тайна Эдвина Друда» (опубликовано в журнале «Вопросы литературы» в 2005 году №3).

понятненько8-)

цитата Hengest

Ну и литературоведением она активно занимается, судя по изданным книгам в серии ЖЗЛ

это не литературоведение, а обычное для многих историков написание биографий исторических деятелей, в том числе деятелей культуры, просто часть историков специализируется по истории культуры, её папахен по кличке Цыпа докторскую защитил по славянофилам, среди которых были и философы, и писатели, и она пошла по его стопам8-)

цитата Hengest

Может быть попросите эл файл, я не нашел журнал.

так я с ней не знаком, Цыпа был замдекана, когда я учился на истфаке при Соввласти, она ещё маленькая была:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Присоединяюсь к клубу любителей Диккенса. С иллюстрациями, конечно, было бы прекрасно, не обязательно с классическими, произведения писателя довольно разнообразно и интересно иллюстрировались в разное время. Приветствовал бы издание «Нашего общего друга». Интересно было бы увидеть в БК роман «Тайна Эдвина Друда» с различными наиболее интересными исследованиями, пытающимися пролить свет на возможную концовку


"Наш общий друг " — совсем редкое издание, в наше время кажется всего пару раз переиздавали этот роман, а это один из лучших романов Диккенса на мой взлгяд.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Может быть попросите эл файл, я не нашел журнал.
На сайте журнала номер можно купить за 160 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
psw Спасибо! Воспользуюсь
Страницы: 123...136137138139140...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх