Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:44  
Evil Writer, а в каком это жанре?

Что-то вроде Матрица?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:59  
lena_m
На Кинопоиске как всегда понятный жанровый набор и аннотация.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 21:23  

цитата Evil Writer

lena_m
На Кинопоиске как всегда понятный жанровый набор и аннотация.
Я прочитала большую статью про сей сериал, но все равно не поняла его жанровую принадлежность...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 21:24  

цитата lena_m

Я прочитала большую статью про сей сериал, но все равно не поняла его жанровую принадлежность...

Это не фантастика, а про хакеров-анархистов. Условно говоря.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 21:33  

цитата Evil Writer

Это не фантастика, а про хакеров-анархистов. Условно говоря.

цитата Evil Writer

Это не фантастика, а про хакеров-анархистов. Условно говоря.
Спасибо, для меня главное, что это не фантастика... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 21:46  

цитата lena_m

Evil Writer, а в каком это жанре?

Что-то вроде Матрица?
.
Т.е., вы считаете, что "Матрица" это не фантастика?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 01:08  
gamarus, я не знаю — Матрицу поглядеть пока не довелось...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 01:41  

цитата lena_m

я не знаю — Матрицу поглядеть пока не довелось...

Вот тогда уже и мне удивительно, что вы спрашиваете: похож ли сериал, который вы не видели, на фильм, который вы тоже не видели.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 02:04  
Оставил себе на вчерашний вечер финальный эпизод "Тьмы" — ох, и не зря я это сделал. Нужно сказать создатели сериала всё же не лостанулись и смогли распутать этот клубок. Хотя третий сезон по впечатлению от просмотра был достаточно тягомтным, но всё это стоило смотреть ради финальной серии, концовка мне очень понравилась. Тем две последние песни звучащие под конец, они были очень "в тему". Отличный сериал с множеством сильных сторон. Например кастинг: и актёры отлично справляются и подобраны их разновозрастные версии так, что иногда начинаешь сомневаться: "А это действительно разные люди?". Плюс всякие детали и (иногда) повторяющиеся детальки. Но я тоже вот повторяю в своём небольшом рассказе о сериале многие детали (и детальки) отлично подмеченные в разборе 3 сезона "Тьмы" febeerovez, который я всячески рекомендую.8:-0
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 05:12  
Посмотрел мульт-сериал "Гадкие американцы". Один из тех упоротых мульт-сериалов, которые призваны нанести максимальный моральный ущерб максимальному числу зрителей. Некоторые моменты странные, некоторые оскорбляют чувства верующих, некоторые унижают честь и достоинство разных групп граждан, некоторые просто мерзкие. И всё пронизано юмором — от довольно безобидного до отвратно-сортирного.
Сюжет кратко. В мире живут рядом люди и демоны\зомби\волшебники\вампиры\роботы\рыболюди и куча прочих тварей, порождённых то ли просмотром дешёвых фильмов ужасов, то ли тяжёлыми наркотиками. Всё. Какого-то сквозного повествования нет. Главный герой — Марк Лилли — работник социальной службы, задача которой сделать, чтобы все эти уроды жили рядом и чувствовали себя полноценными гражданами Ню-Йорка. Так же постоянные персонажи: его девушка — демонесса, дочь Владыки Ада, его сосед по квартире сексуально озабоченный зомби, его коллеги по работе — волшебник-пьяница, отбитый на всю голову охранник-расист, инфантильный босс-демон. Большей частью юмор построен на том, что Марк — хороший парень. Не, вот так — Хороший Парень, до тошноты хороший, этакий бойскаут, который считает всех окружающих тоже хорошими и стремится им всем помочь. Но, поскольку все остальные — реально мерзавцы, это приводит к непредвиденным последствиям, начиная от смерти того, кому он помогает, и до Апокалипсиса включительно. Большую часть времени на экране творится дичайшая дичь. Сериал реально повеселил, но. честно говоря, к концу второго сезона я уже начал от него уставать и подумал "Надо будет отдохнуть перед следующими", а оказалось, что сезонов-то всего два. И теперь мне жаль :(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 11:25  

цитата Fox_Reinard

"Гадкие американцы"

Забрал. Прикольно. На imdb рейтинг 8.0, а там где я смотрю всего 13 лайков. Да и сам я на него как то не натыкался. Видимо лет 8-10 назад он собрал урожай зрителей, потом о нём будто забыли и нигде не упоминали.

Очередь просмотра растёт. А я к тому же стал пересматривать фильмы. Вчера пересмотрел Я-робот. И осталось времени на одну серию Нарко. Можно было бы поставить время на паузу.



авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 12:15  

цитата Whutharth

потом о нём будто забыли и нигде не упоминали.

Ну, он такой... вроде и угарный, но не хватает какой-то изюминки, чтобы стать культовым.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 12:58  
Отсмотрел 4 серии второго сезона Касл-Рок / Castle Rock / 2019.
Тетка с дочкой всю жизнь от кого-то бежит. Прибегает в касл-Рок и убивает там плохого мужика. А мужик-то воскрес и начинает собирать себе армию зомбей.
Как-то скучно все 4 серии. Это я еще интересно описал, в сериале все скучнее. Первый сезон поинтереснее был.
Бросил.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:15  
Смотрю второй сезон "Затерянных в космосе". Крепкий середнячок, каждая серия — угроза жизни главным героям. Без убийств и чернухи, романтика космоса. Хотя есть один яркий негативный персонаж. Много места уделено психологическим переживаниям.
Для просмотра с ребенком — самое то.
–––
Через тернии к звёздам


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 14:43  
Закончил вчера "Devs" (Программисты). В плане идей сериал не нов, но как сделано — первоклассно.:cool!: Особенно понравился эпизод на мосту (или это скорее плотина была?) из седьмой серии^_^

Кстати, есть большое сходство (практически идентичное) с сериалом "Тьма" —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и там, и там, всё "завертелось" после того как персонажи потеряли свою семью, даже погибли одинаково — в автомобильной катастрофе.


Из-за схожей тематики решил взяться за сериал "ОА". Читал, что по странности этот сериал может дать фору и "Тьме" и "Программистам".:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:03  

цитата Evil Writer

Вот тогда уже и мне удивительно, что вы спрашиваете: похож ли сериал, который вы не видели, на фильм, который вы тоже не видели.
А что тут удивительного-то?

Чтобы определить жанровую принадлежность того-иного сериала или там его жанровую схожесть с другим фильмом-сериалом, эти сериалы-фильмы вовсе не обязательно глядеть, тем более, целиком...

У меня имеет место быть представление о жанровой принадлежности Матрица — дети рассказали... :-)

У меня имеет место быть представление о чём сериал Мистер Робот — прочитала немаленькую-подробную статью о нём...

Чтобы познать вкус дерьма, необязательно перепробовать всё дерьмо на свете... (с) Мао Дуси
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:11  

цитата lena_m

А что тут удивительного-то?

Чтобы определить жанровую принадлежность того-иного сериала или там его жанровую схожесть с другим фильмом-сериалом, эти сериалы-фильмы вовсе не обязательно глядеть, тем более, целиком...

У меня имеет место быть представление о жанровой принадлежности Матрица — дети рассказали... :-)

У меня имеет место быть представление о чём сериал Мистер Робот — прочитала немаленькую-подробную статью о нём...

Занавес! )))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:34  

цитата lena_m

Чтобы определить жанровую принадлежность того-иного сериала или там его жанровую схожесть с другим фильмом-сериалом, эти сериалы-фильмы вовсе не обязательно глядеть, тем более, целиком...

Я так и не понял логики, но такими суперспособностями не обладаю.

цитата lena_m

У меня имеет место быть представление о жанровой принадлежности Матрица — дети рассказали... :-)
У меня имеет место быть представление о чём сериал Мистер Робот — прочитала немаленькую-подробную статью о нём...

Мне кажется, этого должно быть достаточно, чтобы разобраться самостоятельно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:40  

цитата Evil Writer

Мне кажется, этого должно быть достаточно, чтобы разобраться самостоятельно.
Увы, мне и сейчас жанровая принадлежность сериала Мистер Робот по-прежнему не ясна...

Хотя зачастую это признак настоящего искусства... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 18:45  
На мой взгляд, Мистер Робот больше похож на Бойцовский клуб, чем на Матрицу. Только пожиже и побеззубей.
Страницы: 123...627628629630631...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх