Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 08:59  

цитата Gourmand

названия рассказов, которые надо откомментить
А можно здесь? Там кое-где выпадающие каменты... хм... не выпадают, задолбало уже.

Галло-ггг-шоу
Если вдруг автор затеял игру слов гала-голо, то, судя по "галло" в каментах и прочие ться, он сильно промахнулся с уровнем читательской аудитории :-)))

И хотелось бы аксаковщину понять. Девочка попала в прошлое?

P. S. и да, рыжая ещё — мужики в неё чтоле оборачиваются по типу вервольфа? почему авторы ничего не объясняют? интересно же, пусть и не получилось внятно — как раз и понять, где и почему не получилось!
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 09:14  

цитата Gourmand


Неужели про Аллу Дмитриевну и сексуально озабоченного начальника?

нет) Удивительно, как вы помните имена. Неужто настолько поразило?.. Ладно. Ждать вскрытия недолго.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 09:30  
мнямс , я это уже комментировал. Вы лучше напишите Светлане Тулиной, она обычно в разделе "Флудилка" собирает заявки.
lowercase , конечно помню. Алла Дмитриевна — это хорошее сочетание имени и отчества. Обычно ставят что-то вроде Алла Сергевна, Алла Петровна, такое... ритмически плавное, а здесь и не Апполинариевна, но всё равно сбой, придающий солидность и особость. Забыл я, как эти ямбы-хореи называются, получилось сумбурно, извините. Ещё есть вариант 2-2: Алла Санна, ударный-безударный. Тоже распространён.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 10:29  
Ещё три отзыва написал. На Пулежор и ещё на что-то выше.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 12:25  

цитата Gourmand

Ещё три отзыва написал. На Пулежор и ещё на что-то выше.

А ко мне перекати-поле заглянуло
Жесток Рандом — великий и ужасный


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 16:00  
lowercase , так вы трогательно и искренне переживаете, что я неизменно мучаюсь угрызениями совести(( так что извиняйте, пожалуйста, если что)

На мой рассказ отзывы огонь, но после прошлого захода я целенаправленно писала "погремуху", так что читаю и радуюсь)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 16:25  
Стася я не переживаю. Я спокойна. Вдох-выдох) И вы ругайте смело. Надо же нам всем шкуру растить.
Я вообще ночью ходила грозу над морем смотреть. Меня там молнией чуть не пришибло. В песок ударила, аж оплавилось все. И я слегка оглохшая до сих пор. После этого мне все тревоги и печали астраблица кажутся чем-то далеким и несущественным)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:06  

цитата lowercase

Я вообще ночью ходила грозу над морем смотреть. Меня там молнией чуть не пришибло.

Кошмар какойo_O
И часто у вас там молнии в песок бьют?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:20  
Стася *тактично покашливаю во имя ещё не откомментированных* Лучше критика, чем вообще никакого отзыва :)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:21  

цитата lowercase

ночью ходила грозу над морем смотреть. Меня там молнией чуть не пришибло.
Какой ужас... А как же про высшую точку и т.п.?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:57  

цитата Lady Charlyn

А как же про высшую точку и т.п.?
ну, когда ты выходишь на пляж, а гроза прямо над морем, то по-сути оказываешься на огромном пустом пространстве, и по идее все, что рядом — вышки спасателей, деревья — могут быть высшими точками. А я как раз под вышкой от ливня пряталась, так что вот такое приключение было. Но красота удивительная! Небо становилось бледно-лиловым, и молнии, как руки с тонкими пальцами, тянутся к крестам церквей. Было в этом что-то величественное. Вот, захотелось поделиться)
Наверное, молнии в песок довольно часто бьют. Там после них такие камни пузырчатые, похожие на строительный мусор, остаются. Их и не замечают.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:29  
Lady Charlyn , намек понят! приступаю к выполнению поставленной задачи))) только если что, ты же знаешь, я не специально))


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:31  
lowercase ух ты, да перед такими приключениями многое меркнет!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:50  

цитата lowercase

. А я как раз под вышкой от ливня пряталась
ужасть. Хорошо, что живы остались.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:51  

цитата Стася

намек понят! приступаю к выполнению поставленной задачи))) только если что, ты же знаешь, я не специально))

Взаимно! :))
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:00  

цитата мнямс

Галло-ггг-шоу
Если вдруг автор затеял игру слов гала-голо, то, судя по "галло" в каментах и прочие ться, он сильно промахнулся с уровнем читательской аудитории

Нет там никакой игры слов. Набор коротких предложений, которые не задерживаются в голове, и странный ведущий с проблемой галактических рас. Подозреваю, что где-то там и изюминка, может, во фразе "не переключайтесь", адресованной монстрам и тварям, но кто разберёт, что там автор задумал.

цитата мнямс

И хотелось бы аксаковщину понять. Девочка попала в прошлое?

А кто знает? Это же не конкурс загадок, а конкурс рассказов. Так написано, что ничего не понятно.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:06  
Самая весёлая часть АБ, да и многих других конкурсов, это узнавание авторства. Поскорей бы.
Кто же всё-таки написал "В гостях у сказки"? Чья фантазия породила "Плюшевое пугало"?
И самой главный вопрос, который не даёт мне спать уже вторую ночь: кто написал "Пулежор"? :)))))))))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 00:45  

цитата Gourmand

Плюшевое пугало

Голованова?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 06:46  

цитата Gourmand

Так написано, что ничего не понятно.
Лично мне, как юному начпису, как раз и интересно понять, где и в чём автор налажал, так что вместо стройной красивой истории получилась утомительная головоломка. Объяснил бы идею, другие бы указали ошибку — и бинго! Конкурс же заявлен как тренировочная площадка! Критики гадают, а авторы зациклились на баллах и другим учиться не дают, да и сами в одиночку едва ли сделают правильные выводы. В следующий раз могли бы внятно реализовать что-нибудь сложное и нетривиальное, а так — перепугаются непонимания и выдадут тупо-эмоциональную "Репку".
Это ведёт к деградации! :-[
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 07:28  

цитата мнямс

Лично мне, как юному начпису, как раз и интересно понять, где и в чём автор налажал,

В том то и проблема, что сложно объяснить, если не понимаешь, что хотел автор сказать. Бывает, автор объяснит идею, и ты сразу "Аааа! Ну тогда лучше бы..... ".
Меня регулярно не понимают:)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх