Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:08  
Интересно. При всем прошедшем Хэйворда таки продолжат печатать на русском? Как бы Кин на это внимание не обратил и опять скандал не устроил.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:13  

цитата felixkriventzov

Интересно. При всем прошедшем Хэйворда таки продолжат печатать на русском? Как бы Кин на это внимание не обратил и опять скандал не устроил.

Я полагаю, книгу Оуэн со списком просто успели сверстать еще до скандала, так что Хэйворда мы не увидим. Я, например, читал о нем отзывы как о перспективном авторе, так что сие весьма печально.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:21  
felixkriventzov да будут конечно! личное есть личное, а творчество отдельно!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 11:03  

цитата C.C.

А не подскажете, где сейчас проще можно купить "Нетороплив наш тлен" в некоцнутом издании? В смысле, где тираж с браком заменить уже точно успели.

Брал на Wildberries за 247 рублей, нормальное издание, без брака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:23  
Robb, спасибо большое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:25  
jimochiri, там месячной давности вопросы/ответы с представителем издательства, и говорили, что издание неполное. Видимо, успели заменить, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:53  
C.C.
Я брал в бук24. Издание полное.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 13:11  

цитата Basstardo

Я брал в бук24. Издание полное
Только сейчас узнал, что книги издательства "ПП" продаются в ИМ "Book24". Правда, ценники там, конечно, зашкаливают.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 13:31  
Сергей755
Отдал баллами, поэтому ценник получился божеский.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:03  
Какая следующая книга у ПП?


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:26  

цитата Basstardo

Сергей755
Отдал баллами, поэтому ценник получился божеский.
Basstardo, ясно. В таком случае, при наличии баллов, можно, действительно, сильно сбить ценник.
Сам сегодня заказал "Шесть дней" Оуэн на Озоне. Базовая цена 476 рублей, немного скинул баллами и "спасибами" — получилось вполне приемлемо. В ближайшее время планирую прочитать. Ожидаю камерный триллер в стиле "Игры Джеральда" Кинга.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:55  

цитата pharaohegipta

да будут конечно! личное есть личное, а творчество отдельно!


Увы, ход мысли у авторов и издателей не совсем такой. Издают Хэйворда = он получает какой-то денежный профит и, соответственно, формальную поддержку со стороны издательства, а это в текущих условиях выступающих против него литераторов может не устроить. Они точно не скажут, что творчество и личность идут вразрез. Так что скорее всего его изданий ждать не стоит, но это я предполагаю, окончательно только сами ПП и скажут.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:33  
felixkriventzov Он к их мамам подкатывал? Или к сестрам? Если нет, то какое отношение эти самые авторы и литераторы имеют к той ситуации? Пусть скажут спасибо что их печатают, чего орать то? Там все люди взрослые, вот пусть сами и разбираются. А нам остается только ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:15  
pharaohegipta, еще раз. У авторов было бы ноль претензий к издательству, если бы:
1) Глава издательства не была по совместительству женой Хейворда — ясен пень, доход от книг попадает в общий бюджет, то бишь и к нему
2) Логическая цепочка в головах литераторов выстраивается так: "Хейворд домогается до девушек — Мою книгу издают в издательстве, где издают книги Хейворда и где он причастен к издательскому процессу — Часть денег по итогам попадает Хейворду — Идет вред моей репутации, ибо продолжая продавать романы этому издательству я спонсирую человека, вокруг которого развернулся скандал". Странно, что эту цепочку приходится разъяснять :-(

цитата pharaohegipta

Пусть скажут спасибо что их печатают, чего орать то?


Они как бы не ноунеймы из села, чтобы "спасибо" за каждую публикацию говорить, а вполне именитые хоррор-писатели. У них тоже есть право на свое мнение, так что ваше предложение "молчать в тряпочку и радоваться" по меньшей мере странное.

А вот про то, что нам, как читателям, остается только ждать, вы полностью правы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:37  
Я думаю, нам хотя бы из этических соображений и уважения к Анне не стоит педалировать эту тему. Имеем что имеем. Могло быть хуже. Держим кулаки за Анну. Всё.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 20:50  
Полностью поддерживаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 02:15  
Жизнь продолжается, новинки уходят в печать:cool!: Меньше паники, господа;-)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 02:22  
Танджина: Этот дом зачищен!
Полтергейст: разносит дом нахрен.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:16  
Последние новости от Полтергейст- Пресс https://vk.com/wall-176508898_3544


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 19:49  
Дочитал Дом окон Лэнгана.
Нда, если его "Рыбак" (я еще не читал), такой же скучный...
Книга сильно, ну очень сильно затянута и скучна. И ей место не в Мастера ужасов (ужасами там и не пахнет). а в романтической мистике.

Сейчас дочитываю сборник "Ночные видения", остался только Лэнган. Посмотрим, меньший объем поможет автору или нет

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх