Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 19:18  

цитата igor_pantyuhov

Слава Куку!!!
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 19:27  

цитата igor_pantyuhov

В последние лет пять-шесть, произведения этого жанра проваливаются в продажах. И еще ни один цикл не издали до конца.

Но Гаррета же осилили вместе до конца, АСТ + Эксмо. Правда, началось в 90х еще, а доиздавали уже в нулевых...
Гаррета если Азбука отредактирует (а у изд. такой подход к текстам считается нормой), возьму обязательно. Городское это фентези или нет, мне без разницы. Уж больно романы хороши!
И еще — мое мнение — уж лучше омнибусами.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 21:23  

цитата Al_cluw

омнибусами
а по другому точно не получится


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 21:41  

цитата Al_cluw

И еще — мое мнение — уж лучше омнибусами.

Так они и выходили омнибусами.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 22:16  

цитата avsergeev71

Так они и выходили омнибусами

В "ВД" каждый роман издавался отдельной книгой


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 13:13  
Про дракона джордана есть новости? Июль на исходе...
И первую уже за половину перевалил. Читается норм, сюжет интересный. Если б в молодости после толкина проглотил бы тока так :cool!:
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 13:52  

цитата visual73

Июль на исходе...


Стоит в планах на август, на сайте в графе Скоро
Так что не переживайте, выйдет


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:58  
AkihitoKonnichi, хотел спросить. При издании сборника "Империя, не ведавшая поражений" будут сохранены авторское предисловие перед сборником и маленькие предисловия перед каждым рассказом?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 10:03  

цитата Batman

При издании сборника "Империя, не ведавшая поражений" будут сохранены авторское предисловие перед сборником и маленькие предисловия перед каждым рассказом?

Да.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 21:48  

цитата AkihitoKonnichi

Да.
Спасибо за информацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:25  
Не так давно здесь обсуждали Сару Дж. Маас. Новости по её книгам есть. Принято решение книги Сары Дж. Маас издавать в "авторской серии", то есть не в составе "Звёзд новой фэнтези". Поэтому и написано в закреплённом посте, что возможны изменения в представленном плане. Зато сторонники "расовой чистоты" могут и дальше покупать книги серии без опаски, что повеет "тринадцатилетними девочками". Если только любимый наш родной Брендон Сандерсон не учудит чего-нибудь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 11:28  
Брендон Сандерсон тринадцатилетнюю девочку очень даже может вывести главной героиней (Вим), но девочка эта будет специфически сандерсоновской...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 11:51  

цитата AkihitoKonnichi

Зато сторонники "расовой чистоты" могут и дальше покупать книги серии без опаски, что повеет "тринадцатилетними девочками". Если только любимый наш родной Брендон Сандерсон не учудит чего-нибудь.
А разве в "Skyward" уже не повеяло?
Если что, я без особых претензий, так как книгу не читал, да и не планирую, во многом, кстати, из-за этого гипотетического "веяния".
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 13:27  
Вот что глас народа делает))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:05  
а я бы в этой серии Маас купил бы и прочел. А теперь точно нет :)
Но новых авторов в серии все равно жду
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:51  
А вообще очень хорошо, что тенденция "авторских серий" возвращается, каждый писатель в глазах своих поклонников достоин своей персональной серии, а казуальщикам как бы все равно, кого и где покупать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:55  

цитата Kail Itorr

что тенденция "авторских серий" возвращается

Cерии все равно по жанрам. Скажем фантастика Кука сюда не попадет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 15:21  

цитата Kail Itorr

А вообще очень хорошо, что тенденция "авторских серий" возвращается

Авторская серия — это собрание сочинений, а в чем плюс для каждого автора делать какую-то новую серию,, если не иметь целью делать собрание сочинений, я понять не могу. Эта же серия ЗНФ не имеет ровным счётом ничего "серийного", и для каждого цикла делается совершенно новое оформление и кроме название на обложке ничто не объединяет книги. Так что не вижу смысла ныть по поводу выпуска чего-то там в этой серии, ну выпустили и выпустили. Вон у последнего Сандерсона даже не обложке названия серии нет, если бы тут не написали о выходе книги, большинство бы даже не узнало, что она из этой серии.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 16:14  
Baphometa
Полностью вас поддерживаю


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 16:23  
Baphometa

цитата

Вон у последнего Сандерсона даже не обложке названия серии нет, если бы тут не написали о выходе книги, большинство бы даже не узнало, что она из этой серии.

Я с Вами полностью согласен в общем и целом, но не стоит забывать, что есть ещё выходные данные, где серия прописана чёрным по белому ;-)
Страницы: 123...323324325326327...642643644    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх