Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:24  

цитата Baphometa

Вы главное в твиттере, пожалуйста, такого не пишите

Там и без меня неплохо справляются, а я потом в телеграме лучшие моменты читаю.

Ну и чтобы никто чего лишнего не подумал: для меня гендер автора книги не важен. Я выбираю, что мне читать, исходя из качеств самого текста.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:28  
AkihitoKonnichi, ну о классификации можно спорить бесконечно. Лично я не считаю новым что-то, что вышло 50 лет назад, но только сейчас было переведено, для меня новое — это последняя книга автора, если он выпустил следующую, то предыдущая уже не новая. Следовательно исходя из названия я бы ожидала видеть в серии за 2020 год книги 2019 года, ну и тд.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:29  
alexmi5

цитата

именно тем, что это известная мне серия. И если я ранее ее покупал, то при появлении новых лиц я скорее скажу "нууу, эти ребята (изд-во) в такую отличную серию откровенной ерунды не принесут, раз до сих пор выдерживали планку. Вердикт скорее брать, чем не брать"

И как Вам лично зашли Ньютон, Бретт, Холлис или Стелла Геммел? ;-)
А то чего-то стало модным забывать, с чего серия начиналась, когда в ней не было паровозов типа "Чёрного Отряда" Кука, Сандерсона и Хобб :-[

k2007

цитата

как серия книг, заслуживающих внимания любителей фэнтези. То есть ты доверяешь составителям серии и знаешь, что, условно, хоррор они в эту серию не поместят, что новый автор будет как минимум писать фэнтези плюс-минус "традиционное" (то есть герои, магия).

Вопрос тот же и как Вам лично зашёл тот же Ньютон или Холлис? ;-) :-)))
И чем бы лично Вам помешала бы в серии Маас, коль уж вышеупомянутые авторы тоже в ЗНФ выходили?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:30  

цитата Baphometa

Скажите, а что общего между Куком и Сандерсоном? Яровным счётом ничего общего между этими авторами не нахожу. Большиство людей, любящих Сандерсона, от Кука плеваться будут, а люди, читающие Кука, будут на Сандерсона смотреть как на автора розовых соплей и рефлексийных герое
И тот и другой это фэнтези. Этого достаточно. Можно добавить, что очень качественное фэнтези. И да, мне нравится и Кук, и Сандерсон. Написано по разному, но одинаково качественно.

цитата Baphometa

Следовательно исходя из названия я бы ожидала видеть в серии за 2020 год книги 2019 года, ну и тд.
Мир полон странных (и нереальных) пожеланий.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:33  

цитата Baphometa

Лично я не считаю новым что-то, что вышло 50 лет назад, но только сейчас было переведено

Я определяю для себя так: если это актуально и сейчас, это это читается бодро даже спустя много лет после написания, если это продолжает оставаться в инфополе (как Джордан тот же), если это доступно и понятно широкой аудитории — это точно не старое. Даже в статусе классики. Такого подхода и придерживается ЗНФ, тасуя авторов — молодых и не очень.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:39  

цитата Seidhe

И как Вам лично зашли Ньютон, Бретт, Холлис или Стелла Геммел?

а я их не читал, но они у меня куплены. Именно из-за "породистости" серии. Невозможно с любой книгой попасть на 100% в яблочке всем желающим. Именно поэтому и написано — "вердикт скорее брать". Чем больше раз произойдет разочарование, тем ниже будет лояльность серии, вот и все.

Серии именно для этого и придуманы, чтобы быть узнаваемыми (в идеале). И данная серия у меня куплена абсолютно вся. Может, да что там может — наверняка, что-то не понравится. Но это в допустимых для меня лично пределах погрешности


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:44  
alexmi5

цитата

а я их не читал, но они у меня куплены. Именно из-за "породистости" серии.

Ну и хорошо! Главное, чтобы книги покупались и читались! :beer:
Просто я лично всегда выступал, выступаю и буду выступать за разнообразие — пусть расцветают тысячи цветов, как говориться! :cool!:
Искренне завидую людям, которые могут выбрать серию и покупать её автоматически — у меня на это просто нет места на полках. 69 томов я бы просто физически не втиснул в свою квартиру %-\ Поэтому и приобретаю выборочно только тех авторов, которых точно буду читать и перечитывать. А кого там ещё издадут в серии — дело десятое, поклонники и почитатели наверняка найдутся ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:47  
alexmi5 Скажу честно, сейчас дочитываю "Трон черепа" Бретта и пока еще ни в одной книге не разочаровался (это так, рекомендация для прочтения) ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:50  
AkihitoKonnichi, другими словами "притягиваем за уши" ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:50  

цитата Seidhe

опрос тот же и как Вам лично зашёл тот же Ньютон или Холлис?


издеваетесь:-))) Ньютона я дочитывать не стал, по мне, отстой слабые книги. До Холлиса еще не добрался. Гэммел мне не понравилась, и МакЛеллан тоже. Но это не отменяет того, что я сказал: в серии публикуются плюс-минус традиционное фэнтези. Не хоррор, не чернуха, не мистика, к примеру
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:52  

цитата Baphometa

другими словами "притягиваем за уши"

Не больше, чем притягивают в твиттере. Там не только за уши, к слову:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 14:53  
k2007

цитата

издеваетесь:-)))

И в мыслях не было! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:05  

цитата Baphometa

Следовательно исходя из названия я бы ожидала видеть в серии за 2020 год книги 2019 года, ну и тд.

Книги 2019 года ,безусловно, Новые. Но, (исходя из названия ;-)) насколько их авторы Звёзды?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:07  

цитата Т_ЕЛЕЦ

насколько их авторы Звёзды?
Ну как говорится, бывают красные гиганты, желтые карлики и черные дыры Ж))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:11  

цитата AkihitoKonnichi

совокупный тираж только первого тома за пятизначную отметку уходит


То есть там Больше 99 000 уже? Или речь о выходе за четырёхзначную отметку? (Я не из занудства, реально болею за этот цикл, но сложно себе представить такой скачок в продажах).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 15:58  
Vladimir Puziy, я понял так, что больше 10 тысяч.
Если бы зашло за сто, это была бы безоговорочная победа эпического фэнтези 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:04  

цитата Vladimir Puziy

То есть там Больше 99 000 уже?

Тогда бы написал: за шестизначную. Дайте порадоваться востребованности Джордана, что за буквоедство:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:09  

цитата AkihitoKonnichi

Дайте порадоваться востребованности Джордана


И это тоже очень хорошо. Ведь были мнения, что попытка обречена на провал. А вот фиг! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:18  

цитата Sopor

Ведь были мнения, что попытка обречена на провал. А вот фиг!

Так ведь только 2 (ну пусть 3 ибо вот-вот) из 15-ти вышли


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:31  

цитата Elric

Так ведь только 2 (ну пусть 3 ибо вот-вот) из 15-ти вышли


Ну, говорили всякое, в том числе и то, что и первый том никому не нужен. Напомню, что еще и сериал на горизонте.
Страницы: 123...325326327328329...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх