Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 10:00  

цитата Baphometa

JimR, и? Я тоже их читаю, но это не изменит того факта, что многие мои знакомые, любящие Сандерсона, считают Кука недописателем, который и мысль нормально сформулировать не может. По себе-то не стоит обо всех судить.

Ну, вы ведь по своим знакомым сделали глобальный вывод. Написали бы сразу "большинство моих знакомых не читает Кука" — и не было бы спора. Ну, посочувствовали бы вашим знакомым. И всё.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 10:26  
Геммел шикарен! Свой трёхтомник Дреная менять вряд ли буду, но согласен, что качественного переиздания автор точно заслуживает.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 10:40  
А Азбука прислушивается кого издавать/переиздавать? Геммела не читал, но при переиздании (с качественной редактурой, красивыми обломками и прочим) приобрел бы;) конечно есть трехтомник (дренайский цикл) самоиздат, но цена кусается да и не найдешь продаже


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 10:42  
fenix_2020

цитата

Геммела не читал, но при переиздании (с качественной редактурой, красивыми обломками и прочим) приобрел бы;)

Я понимаю, разумеется, что это просто опечатка, но как звучит!
Книги Геммела с красивыми обломками... :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:27  

цитата Seidhe

Книги Геммела с красивыми обломками...

Не стебетесь!)))Все мы люди!!!Ну произошел у человека затуп,ну бывает!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:30  
Pavel 1983

цитата

Не стебетесь!)))Все мы люди!!!

И в мыслях не было! :beer: Просто забавное совпадение... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:50  

цитата Seidhe

Я понимаю, разумеется, что это просто опечатка, но как звучит!
Книги Геммела с красивыми обломками...

цитата Seidhe

Просто забавное совпадение...
Seidhe, учитывая, где "М", а где "Ж" на клавиатуре, то может это совсем и не опечатка, и не совпадение.) Замена именно этих двух букв звучит, как смена пола в слове. Скрытый намёк на актуал и толерантность?)
Если серьёзно, то считаю, что издание книг Дэвида Геммелла в серии "Звёзды новой фэнтези" очень маловероятно. Хотя, пару лет назад тоже самое можно было сказать и про Джордана, а вон оно как вышло.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:52  
Геммела прочел в 16 лет ,щас 37,а Друсса и Нездешнего помню до сих пор как и других персонажей.Если Джордан и Кук пошли почему не переиздать в хорошей серии?
Объективно понимаю что вряд ли...Хотя чем черт не шутит!Если и выпускать то омниками, как было с Куком !Эх Мечты ,мечты,мечты...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 11:54  
Сергей755

цитата

Замена именно этих двух букв звучит, как смена пола в слове. Скрытый намёк на актуал и толерантность?)

Конспирология не пройдёт! :-[
Скорее банальный Т9 в телефоне — там и не такие перлы попадаются ;-)

По теме обсуждения: Геммела в серии увидеть было бы весьма неожиданно, но не думаю, что у автора есть коммерческие перспективы, масштаб известности всё-таки не тот, что у Джордана или Кука. Старые читатели "накушались" его в нулевые — издавали его весьма обильно, застал ещё целые полки ВД и ЗСФ в магазинах. Да и молодёжи он придётся по вкусу вряд ли — слишком прямолинеен и героичен по нынешним-то временам ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 12:57  
У меня Геммел в ЗСФ собран, но я бы поменял.

цитата Seidhe

По теме обсуждения: Геммела в серии увидеть было бы весьма неожиданно, но не думаю, что у автора есть коммерческие перспективы, масштаб известности всё-таки не тот, что у Джордана или Кука. Старые читатели "накушались" его в нулевые — издавали его весьма обильно, застал ещё целые полки ВД и ЗСФ в магазинах. Да и молодёжи он придётся по вкусу вряд ли — слишком прямолинеен и
героичен по нынешним-то временам

А какая известность была у Хьюлика, Стеллыи иже с ними? Это не помешало им издаться в серии ЗНФ. Геммела многие помнят и не прочь собрать его книги в новом издании. В той же ЗСФ даже не весь Дренайский цикл вышел.
Я вот уверен, что добрая половина тех, кто покупает Джордана, это те, кто его и читал, и собирал, но так и не собрал до конца по причине объективной невозможности (я тому пример).
Если посмотреть страницы романов Геммела на фантлабе, то помимо высокого рейтинга можно заметить, что и отзывы, и новые оценки довольно часто проскакивают.
Но Вы правы, шансов, похоже, немного. Но вот та же Нортон, которая и по рейтингам, и по популярности никак не выше (точнее, куда ниже), скоро должна увидеть свет в ЗНФ, так что... :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:00  
Т9 зараза заменил, а я и не заметил:-D
А перевод/редактура в старых изданиях нормальная? В ЗСФ например. В принципе я и в этой серии собрал был, если с редактурой и переводом нормально


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:21  
i_am_misha1991
Чтобы было понятно: я ничего не имею против творчества Геммела! :-[ Скорее наоборот ;-)
Я всего лишь о том, что такой известности, как у Джордана или Кука у Геммела не было никогда. Но это нисколько не означает, что его книги чем-то хуже!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:22  

цитата Seidhe

Да и молодёжи он придётся по вкусу вряд ли — слишком прямолинеен и героичен по нынешним-то временам


вы знаете, по типу героев он вполне сравним с Куком -профессиональные солдаты с достаточно простой моралью (вот мы, вот они), знанием берегов и понятием о долге

я как раз был бы рад такому изданию, я очень люблю Геммела, с удовольствием купил бы книгу черновиков и набросков ненаписанных книг Дрейнайского цикла (если такое остались, конечно)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:39  
Геммела недавно АСТ пыталось издавать, не продался он. Я бы не отказался от цикла про Кейна Карла Эдварда Вагнера. Мне кажется рядом с томиками Кука шикарно бы смотрелось. А по Нортон ведь не было инфы в какой серии будут издавать? Там запланированы и фэнтези циклы и НФ, мне кажется ей самое место в МФ, рядом Ле Гуин.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:08  

цитата fenix_2020

А перевод/редактура в старых изданиях нормальная? В ЗСФ например.


Давно читал, не помню точно. Переводы, вроде, нормальные.

Ну раз все фантазируют, то и я поддержу: издание Дренаев и Ригантов в ЗНФ взял бы не задумываясь, только такое вряд ли случится. Действительно популярность не та.
Мог бы помочь инфоповод, но разве станет Нетфликс снимать сериал по Геммелу? Там же про честь, мужество и героизм, а такое сейчас к сожалению не в тренде кинематографа.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:22  
Поддержу начинание, и с удовольствием бы приобрел в данной серии "Дренайский цикл" Геммела.:-[
А от себя бы добавил желание увидеть в "ЗНФ" — "Меч истины" Терри Гудкайнд :cool!:^_^ .... А почему бы и нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:35  

цитата Sopor

Там же про честь, мужество и героизм, а такое сейчас к сожалению не в тренде кинематографа.

Там есть сильные и волевые женские персонажи не на последних ролях. Можно сыграть на этом.
Добавить негров и геев. Вуаля, и Геммел уже почти в тренде.
Может сериал и дерьмовый будет, но хоть книги переиздадут :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:46  
gamarus, как вариант, да :)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:48  

цитата DimaShev

"Меч истины" Терри Гудкайнд

Только вот переводить бы заново пришлось:) там в "правилах" кто что во что горазд перевод:) а так я тоже за, хотя и имею почти всего Терри в трех сериях — ВД, ВД2, и Аст сериальное. Ну и с учетом того что АСТ издавало Терри в 2013-2016 годах и без новых переводов, то вряд ли сейчас будут:)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:49  
И все же вопрос открытый — Азбука смотрит чего хотят видеть в серии? Может опросы какие-то проводит?
Страницы: 123...327328329330331...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх