Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 21:34  
ziza, спасибо...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 21:42  

цитата lena_m

Со всех сторон слышу про сериал Чики (2020)...

И ругают страстно, и хвалят безмерно...

Видел кто-нибудь? стоит глянуть?

Поставила 10-ку, необъективную. Все-таки локация — почти моя малая родина.
Много натяжек, мата, но подкупает, свежо и почти искренне. Актерские работы хороши.
Музыкальный фон — превосходен.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 21:50  
Tavrida, спасибо — буду посмотреть... :-)
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 12:15  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 20:04  
ох, глянул серию российской адаптации Налета ( а до этого две недели торчал в археологичнской экспедиции, понятно, оголодал по сериалам). ну такое унылое г., что слов нет. И первоисточник Маршаля не красит, но умение родных адаптаторов впечатляет. Что с Родиной, что здесь. И Машков везде, что характерно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 09:53  
Отсмотрел замечательный второй сезон "Академии Амбрелла". Только жестоким усилием воли, смог разделить просмотр на три раза. Оторваться невозможно:-[
Первая половина первой серии унылой показалась, а потом как понеслось!..
Главная сила шоу — крепкий сценарий. Очень выверенный баланс между безумием, кровавостью и душевностью. И очень впечатляет ,что проблемы персонажей настоящие ,мотивированные, а не из пальца для драматизму высосаны. То есть увлечение приключениями и сочувствие героям идут рука об руку, а не контрастируют и сбивают настрой. Разве что выработалась привычка к безуминке шоу и оно больше так не шарашит и не будоражит. Но менее интересным это шоу не делает.
И на моей памяти, кажется, впервые, "пердильные" шутки были действительно смешны и к месту. Но конечно, без них можно было обойтись:-)
Третий сезон буду ждать, история развивается отлично!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 13:41  

цитата Pavinc

«НольНольНоль»

Недавно посмотрел. С большим удовольствием посмотрел бы в качестве программы-минимума сокращенный на треть сериал без душной линии итальянских внучков-старичков, в качестве программы-максимум — сериал чисто про идущий к успеху мексиканский SWAT.

цитата Pavinc

Мексиканский военный, который демонстрирует просто запредельную ничем не оправданную жестокость в отношении мирных жителей

Но, емнип, "акция" с мирняком была только одна и с вполне прозрачным мотивом.

цитата Whutharth

Бумажный дом

Тоже вчера досмотрел 4 сезон. Первые два сезона крепкий середняк на 6-7 для подпивасных просмотров, продолжение — уже совсем вымученный балаган на 4-5 для промотки (что-то а-ля первый сезон Побега --> четвертый сезон Побега).

цитата Whutharth

Tokio !

Самый раздражающий персонаж, от которого сценарий чаще всего расходится по швам.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:43  
Досмотрел "Чики" и прямо удивлен. То ли стриминговые сервисы наконец дали авторам свободу, то ли выросло наконец поколение, не замазанное совком и 90-ми. Но сериал смотрится свежо, современно и увлекательно. Мелодрама без розовых соплей, насилие и секс как есть, актеры смотрятся очень органично, сама история очень правдоподобно выстроена. В общем, будто снимали люди, не видевшие российского телевизора.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 14:18  
тоже отсмотрел первую серию и не так, чтоб в восторге.И стиль и развитие и то, что в концовке будет не до смеху — предсказуемо. Плюс южная сельская быдлонатура эстетически быстро надоедает. Но посмотрю дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 16:02  
Тоже пытался осилить эти Чики, но сломался то ли на 4, то ли на 5 серии. Все 4 тетки ну совсем не вдохновляют, образы тупых хабалок может и достоверны, но смотреть на это тяжко. Горбачеву после Аритмии считал хорошей актрисой, но тут какая-то сплошная фальшь, не ее это образ, слишком интеллигентная внешность. Злодей туда же, ну такой серьезный, такой злой и гадостный, карикатура просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 16:44  
очевидно, что в конце будет их жалко и мораль в духе: " ну да, дурынды, но остальные звери и нельзя ж так с людьми". Такое есть в ДАУ: Наташа.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 18:32  
Могу лишь сказать, что и по части злодея, и по части морали там все вышло не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 20:53  
streetpoet Вы молодец и утвердили в намерении глянуть дальше


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:48  

цитата Pavinc

Возможно, конечно, последняя серия всё расставит по местам, но сильно сомневаюсь.

Как по мне — последняя серия ничего не расставляет по местам.
Сериалу не хватает достоверности, логики, убедительности и еще чего-то подобного.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:56  
Посмотрел 3 сезон Тьмы и разочарован. Очень затянуто, пафосно и неубедительно. Напрасно они ударились в эти линии о множественных мирах. Постоянные прыжки во времени и по мирам напоминают Назад в будущее, только на убийственно серьезных щах и с такой напыщенностью, что до конца ждешь, чего же такого будет в финале, что с таким пафосом к нему подводят. А там ничего интересного. Такая себе мелодрамка. Не того я ждал от финала, первые два сезона смотрел с интересом. Да и вопросов осталось много, мотивы некоторых поступков персонажей так и остались в тумане.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:22  

цитата LAS

Посмотрел 3 сезон Тьмы и разочарован. Очень затянуто, пафосно и неубедительно.

Посмотрел на днях последний выпуск "KuJi Podcast", там математик Андрей Коняев считает "Тьму" одним из величайших сериалов и восторгается как они всё сделали и всё обосновали.:-)

Ну и в плане личных наблюдений, не удивился что Вы разочарованы. Мои вкусы с вашими редко совпадают, а я от третьего сезона "Тьмы" в восхищении.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 00:21  

цитата shack4839

математик Андрей Коняев считает "Тьму" одним из величайших сериалов и восторгается как они всё сделали и всё обосновали.

Мне финальные серии Тьмы напомнили финал Интерстеллара, который тоже по слухам хвалили физики-математики. Не сомневаюсь, что у финального сезона найдется много поклонников, на imdb рейтинг последних серий зашкаливает. И я не спорю, что там есть действительно сильные эпизоды. Но я в то, что навертели сценаристы в 3 сезоне, поверить не смог, мне это кажется искусственным, увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 11:01  
«Парк авеню, 666» ( 666 Park Avenue) закончила просмотр. Сериал закрыли из-за низких рейтингов, а жаль. Мне понравился. Во-первых, все очень красиво,особенно богатые интерьеры старинного здания в центре Нью-Йорка.Во-вторых, актеры тоже красивые. В- третьих, действующих лиц убивают без сожаления — я не кровожадный зритель, но динамику люблю. Почему закрыли — не понимаю, гораздо более слабые сериалы благополучно по 5-6 сезонов пережевывают одно и то же.И это бюджетный фентэзи, поэтому ожидать полноценных страстей, сопереживаний — не "Игра престолов" же.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 18:50  
Посмотрел два сезона мульт-сериала "Бесконечный поезд".
Девочка по имени Тюльпанка мечтает стать гейм-дизайнером и счастливым билетом для неё становится путёвка в лагерь программистов. Но её родители слишком заняты собой и забывают её отвезти. Тюльпанка решает добраться до лагеря самостоятельно и по пути случайно садится в совершенно фантасмагорический поезд. Этот поезд бесконечный и каждый его вагон — отдельный диковинный мир.
Вообще, сериал конкретно подростковый, из т.н. "новых искренних" — сериалов, которые без слащавого сюсюканья но и без особого цинизма говорят с подростками о том, что им интересно, их проблемах и решениях. Взрослому зрителю, скорее всего, покажется "недосоленным". Но так — милый, ненапряжный и умный.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 18:31  
Fox_Reinard
А я с удовольствием посмотрел. Не зря мне, видимо, говорят, что я так и не повзрослел :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...629630631632633...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх