Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 12:24  
Неужели серия наконец пошла.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:34  
Обложки все очень однообразные. Речь не об едином оформление — это как раз плюс, а именно в самих картинках. Прямо даже морды монстриков одинаковые и тд. Можно было бы как-нибудь центральные картинки разнообразить.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:05  

цитата Сергей755

Все увидели на "главной" новую обложку для серии "Легенды хоррора"?

Ага. Мужик с маленькой головой присел подумать и куда-то дел вторую часть лица. Наверное, её пожрали волосы.

цитата teamat_7

Обложки все очень однообразные.

+
Надеюсь, что для следующих книг рисунки как-то разнообразят, хотя бы цветовыми оттенками.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 15:42  

цитата Axeron

Прочтя три рассказа, для ознакомления, могу сказать, что надеюсь его переиздадут либо в мягкой обложке, либо,в крайнем случае, в МУ, чтобы цена, в моём понимании, более соответствовала качеству произведений.

То есть максимум для "Книг крови" Баркера — это покет? Такого качества эти тексты? Ни одна из книг в МУ не приблизилась к любому из рассказов Баркера, хотя серия хорошая, и я покупаю её с первой книги без пропусков. Но то, что создал Баркер в 80-х, затмить ни Нэвиллу, ни Лэнгану, ни кому другому не удастся при всём желании.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 16:35  

цитата Axeron


Рад за тех, кому Баркер интересен, а вот я ходил вокруг да около, думал стоит ли тратить на КК деньги или нет. Прочтя три рассказа, для ознакомления, могу сказать, что надеюсь его переиздадут либо в мягкой обложке, либо,в крайнем случае, в МУ, чтобы цена, в моём понимании, более соответствовала качеству произведений.

А романы его читали? До этого в серии "Каньон Холодных сердец" вышел. Сам в свое время рассказы его не оценил, зато романы пошли у меня на ура.
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 17:21  
Спорить тут безполезно,вкусы у всех разные,а Баркер шорош,кому-то и Лиготти нравится:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 17:36  
Баркер в россии вообще должен продаваться и издаваться на уровне Кинга, а то после 2009 года вообще затухло всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 18:28  

цитата Greyvalvi

кому-то и Лиготти нравится

Потому что Лиготти доуделывает всех нынешних авторов в жанре, кто выжил после уделывания Баркером:-D
Вот если хоррор для читателя будет развиваться от первых встреч с неизведанным в произведениях писателей масштаба Лавкрафта и По к именам попроще и поновее, чтобы в итоге через обязательное поклонение Кингу дойти до мегалитов Лиготти, Баркера, Страуба, то только такой путь и может считаться истинным.
Называть "Книги крови" литературой уровня покетов... сие анафема и ниспосланием адских мук грозит еретику. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 18:39  

цитата Greyvalvi

вкусы у всех разные

И в продолжение. Есть вкусовщина, а есть отрицание авторитетов. Вкусовщина хороша, когда рассматриваются равные по уровню авторы. К примеру, Бентли Литтл мне люб или же Ричард Лаймон. По сути — одного поля ягоды, но есть нюансы. Или если выбирать между сплаттером и зомби-хоррором: живую плоть кромсать или мёртвую. Но если мы говорим об обмене мнениями в сообществе, условно знающем больше среднего читателя о жанровой литературе, то перекладывать Баркера в "уценёнку" — это уже не вкусовщина, это дурновкусие.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 19:27  

цитата AkihitoKonnichi

Называть "Книги крови" литературой уровня покетов... сие анафема и ниспосланием адских мук грозит еретику.

цитата AkihitoKonnichi

, то перекладывать Баркера в "уценёнку" — это уже не вкусовщина, это дурновкусие.

Согласен на 100%.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 20:10  

цитата teamat_7

Обложки все очень однообразные.


А мне очень нравится. Пока все три — из серии "чем больше рассматриваешь, тем больше увидишь". Я на "Книгах крови" далеко не сразу заметил по бокам Rawhead Rex'а, а на Хьёртсберге — рога дьявола по бокам :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 20:25  

цитата felixkriventzov

заметил по бокам Rawhead Rex'а, а на Хьёртсберге — рога дьявола по бокам
Я писал чуть раньше, показалось, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главный монстр из "Полночного поезда с мясом" похоже попал на обложку "Каньона холодных сердец". Но это неточно.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:12  
А я что-то не нашло аннотация ко второму тому "Ангел Инферно", нигде нет, ни на ридзе ни на амазон, что-то только одна обложка пару надписей типа Продолжение "Сердце Ангела" и тд, но ни аннотации ничего нет(((

Уже почти до середины добралась в "Доме окон", и я скажу сюжет меня очень интригует и радует, но! Боже как же Лэнган размазал книгу, столько бытовухи, я бы половину сцен которые АБСОЛЮТНО не нужны просто удалила, к примеру Вероника (главное действующее лицо и рассказчица) стоит у окна и идёт долгое описание чего она видит, описывает подробно даму с коляской, во что она одета, и так она стоит у окна почти 2 стр. для чего? Просто стоит и льётся словоблудие, сцена ничего и не к чему, так же сцена с описанием психотерапевтши к которой Вероника записалась, описание её кабинета, как сама она выглядит, и опять же на пару стр. только одних описаний. Для чего? И таких абсолютно не несущих сюжету сцен много, но сама история дома Бельведа очень интересная, и причём тут Афганистан, помешанность Роджера, в общем книги не хватало бы редакторской работы ещё в анг. версии, и не размазывать историю почти на 600 с гаком стр. И да, страшное начинается только почти 100 стр. Однако ж вся эта монотонность и медленное развитие сюжета мне нравится, но всё равно можно было бы и подсократить.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:27  

цитата Зинаида

идёт долгое описание чего она видит, описывает подробно даму с коляской, во что она одета, и так она стоит у окна почти 2 стр. для чего? Просто стоит и льётся словоблудие, сцена ничего и не к чему, так же сцена с описанием психотерапевтши к которой Вероника записалась, описание её кабинета, как сама она выглядит, и опять же на пару стр. только одних описаний.
это специфика большой литературы, general fiction. Точнее, литературы с претензией на большую — а Лэнган заявки на это подает, не скрывая. Что в "Рыбаке", что, видимо, здесь. Насколько удачно получается, это уже другой вопрос. Но не хочет он делать типовой жанровый хоррор, чоткий и резкий, без соплей, что поделать. Для кого-то такие детали, наоборот, самая мякотка, а кому-то скучно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:29  
Зинаида Он же в октябре только выходит https://www.fantasticfiction.com/h/willia...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:41  

цитата arcanum

это специфика большой литературы, general fiction.

Ясно. Но вроде бы роман пока радует. Замах на рубль, пока что.

цитата arcanum

Для кого-то такие детали, наоборот, самая мякотка, а кому-то скучно.

Они ни сколько скучно, сколько создают ощущения для увеличения текста и кол-ва страниц, т.к. вообще...ни о чём.
count Yorga
Понятно, просто думала, что хотя бы аннотацию напишут.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 22:45  

цитата AkihitoKonnichi

через обязательное поклонение Кингу дойти до мегалитов Лиготти, Баркера, Страуба

Лиготти с его наркоманскими текстами в этом списке явно лишний. В том плане, что он сильно отличается от остальных. Читавшие Кинга, Баркера и Страуба могут психологическую травму получить после ознакомлением с данным господином.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 01:16  

цитата AkihitoKonnichi

Ни одна из книг в МУ не приблизилась к любому из рассказов Баркера,

Ой, давайте только не будем кидаться из крайности в крайность.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 04:59  

цитата arcanum

Но не хочет он делать типовой жанровый хоррор, чоткий и резкий, без соплей, что поделать.

В "Рыбаке" вполне себе сделал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 09:12  

цитата Karnosaur123

В "Рыбаке" вполне себе сделал.

Ну, в "Рыбаке" "соплей" как раз — с избытком. Другое дело, что лично для меня это — скорее плюс. И да, "сопли" — один из признаков серьезной литературы, в которой, помимо экшена, должно присутствовать нечто большее.
Для примера можно взять Кинговское "Клатбище". Или кто-то скажет, что "Клатбище" — не жанровый хоррор? 8-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...137138139140141...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх