Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 09:52  
Karavaev, с другой стороны, книги Брэдбери "Эксмо" выпускать не перестаёт.

https://fantlab.ru/edition287464
https://fantlab.ru/edition283636
https://fantlab.ru/edition287469

Значит проблема не в авторе или книге, а именно в серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:01  
Господа, а что с Нортон? Это все — 15 книг или еще что-то ожидается?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:01  

цитата dnocturne

Значит проблема не в авторе или книге, а именно в серии?

в серии, да
она стала больше коллекционной, а такие серии в рознице чувствуют себя довольно плохо
плюс перерыв в издании серии практически всегда крайне негативно влияет на продажи


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:20  
Karavaev, печально. Брэдбери для меня — один из тех очень немногих авторов, чьё творчество в своей домашней библиотеке хочется иметь в как можно более полной комплектации.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:23  

цитата dnocturne

Брэдбери для меня — один из тех очень немногих авторов, чьё творчество в своей домашней библиотеке хочется иметь в как можно более полной комплектации.

ну, я думаю, что Бредбери ещё будет
просто сейчас довольно тяжелое время для отрасли, через некоторое время всё выровняется, полагаю


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 02:23  

цитата Karavaev

плюс перерыв в издании серии практически всегда крайне негативно влияет на продажи

А если, к примеру, сделать мягкую перезагрузку серии и выдать допечатки хотя бы самых популярных книг авторов, на которых остались права? Понятно, что не в этом году. Но как идея.
Или уже "померла, так померла"?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 03:47  

цитата lkeyn

сделать мягкую перезагрузку серии


Честно говоря, на мой взгляд, серии требуется смена оформления. То, что лет десять-пятнадцать назад воспринималось свежо, сейчас выглядит... так себе. Эти вырезанные из больших картин фигурки, тёмный фон... Нет, я-то себе собрал — и оставлю на полках — и Саймака, и Желязны, и Азимова, и Ле Гуин, но скорее потому, что это отличный способ сэкономить место (помню, как сменял Желязны в «Полярисе» + отдельные издания на «ОО» — и сразу освободилось где-то с пол-полки). Но эстетически... такоэ. У Брэдбери взял только томик с «Марсианскими хрониками». И докупать буду только в том случае, если будут омнибусы с 3-4 сборниками в каждом.

Никому не навязываю своё мнение, просто делюсь.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 05:52  
да какая

цитата Vladimir Puziy

смена оформления
скорее уж

цитата lkeyn

померла, так померла
а вот

цитата Vladimir Puziy

томик с «Марсианскими хрониками»
можно было бы издать в другом оформлении..и Белева жаль ....


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 09:00  

цитата lkeyn

А если, к примеру, сделать мягкую перезагрузку серии и выдать допечатки хотя бы самых популярных книг авторов, на которых остались права?

мне кажется, что эффекта не будет
но я торговец, а не издатель
для того, чтоб серия жила нужен более активный сектор фантастики и более широкая целевая аудитория
спрос на условно "старую" фантастику сейчас насыщается очень быстро, поэтому продать книги ещё раз в формате ОО получается всё труднее
это видно даже на примере Бредбери, автор прекрасно продается, однако для молодежной аудитории формат ОО фактически не интересен, они берут покеты
а вот вариант с с\с Дика мне кажется не лишенным перспектив, но для этого нужно исчерпать продажи одиночных романов
если, конечно, издатель не побоится СТРАШНОГО, СОВЕРШЕННО УЖАСНОГО ПРОКЛЯТИЯ ДИКА :)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 12:14  

цитата Karavaev

это видно даже на примере Бредбери, автор прекрасно продается, однако для молодежной аудитории формат ОО фактически не интересен, они берут покеты
Они берут Брэдбери не только в покете, но и в 29-ти сериях, в том числе и в харде.

Чудесный план. Параллельно издавать в чёртовой туче серий, а после ныть, что в ОО не продаётся. Возьмём "Вино из одуванчиков", оно вышло в 16 вариантах с 2018 — 2020 и АЖ в 13 вариантах в год издания в ОО (2017). 29 изданий за 3 года!!! Сколько там было в харде — сами считайте. Мой подсчёт — много! %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 12:46  

цитата las777

Господа, а что с Нортон? Это все — 15 книг или еще что-то ожидается?


с учетом того, что Колдовской мир и Космический цикл анонсировала Азбука, я бы особо не ждал
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 12:47  

цитата mskorotkov

Параллельно издавать в чёртовой туче серий, а после ныть, что в ОО не продаётся


они не ноют. Они констатируют факт, что серия малоуспешна
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 13:14  

цитата Karavaev

однако для молодежной аудитории формат ОО фактически не интересен, они берут покеты

Какие-то у нас с вами "молодежи" разные )))
За мое время работы в книжном, чуть больше пяти лет (понятно, что не сильно много), молодежь покеты вообще не сильно жаловала, особенно классические вещи. Так, всякое "чтиво" время скоротать, брали конечно, но нормальные произведения покупали исключительно в твердых обложках.
Но тут бесполезно выборки давать, все равно не изменим ничего )
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 13:45  

цитата Karavaev

если, конечно, издатель не побоится СТРАШНОГО, СОВЕРШЕННО УЖАСНОГО ПРОКЛЯТИЯ ДИКА :)
Что имеете в виду?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 14:58  

цитата mskorotkov

Они берут Брэдбери не только в покете, но и в 29-ти сериях, в том числе и в харде.

да, но формат ОО им не нужен
поэтому его им и предлагать бессмысленно

цитата mskorotkov

а после ныть, что в ОО не продаётся

а кто ноет? ни разу не слышал
коли ярые поклонники серии не могут обеспечить продажи минимального тиража, о чем тут переживать?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:04  

цитата lkeyn

Какие-то у нас с вами "молодежи" разные )))
За мое время работы в книжном, чуть больше пяти лет (понятно, что не сильно много), молодежь покеты вообще не сильно жаловала, особенно классические вещи.

а ситуация поменялась примерно лет пять назад, связано это, видимо, со сменой читательских поколений
сначала стала вдруг модной, именно модной, эксклюзивка, а потом стала и читаемой, причем активно именно читаемой
это потянуло за собой и ренессанс других покетов, хотя зеленая Азбучная серия всегда была востребована, да желтые эксмошные покеты тоже вполне продаются
я связываю это процесс именно с приходом большого количества читающей молодежи
предыдущие продажи покетов обеспечивало как раз старшее поколение, они и сейчас "держат" детективы и романтику
а вот проза как раз стала сильно молодежной
хорошая иллюстрация к тому как единственная серия все может поменять :)
но я боюсь, что мы злостно оффтопим


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:10  

цитата Konan92

Что имеете в виду?

это давний баян
в свое время суперуспешный Северо-Запад объявил о с/с Дика, и как-то сразу разорился
потом еще кто-то пытался и бросил
да и Эксмо свое с\с до конца не довело


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:28  

цитата Karavaev

потом еще кто-то пытался и бросил

Амфора?
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 17:04  
При всем при этом прямо перед пандемией планировались допечатки Брэдбери в "ОО". Уж не знаю, успели книги выйти или нет, но серия на тот момент еще явно не умерла. Хотя я уже потерял надежду, что издадут что-то еще.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 18:04  
maxximec, доптиражи Брэдбери были. "451 по Фаренгейту", "Золотые яблоки Солнца" и "Марсианские хроники". Насчёт остальных книг не в курсе.
Страницы: 123...171172173174175...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх