Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 14:18  

цитата трампец

Я привел примеры, что если автор не известен в ШИРОКИХ массах, а книги хорошие, нужно не "херить", а работать над продвижением.

плохие примеры, оба
Мартин никогда не имел проблем с продажами, его никто в те годы целенаправленно не раскручивал, чтоб вы там кому не втюхивали, а Акунин начинал целый сегмент
Бару ни под один из примеров не подходит


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 14:30  
Где-нибудь уже есть фото "Замка лорда Валентина" в интернете? Хотелось бы взглянуть как там получилось книга.
И еще — откуда картинка на обложке? Что-то не верится, что подобное у нас кто-то взялся нарисовать. Да и на коллаж не похоже. Выглядит слишком хорошо для книги тиражом 2к.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 14:59  

сообщение модератора

трампец флуд заканчиваем. Вам в общие вопросы книгоиздания. Мартин и Акунин — здесь оффтопик уже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:26  

цитата Sph

"Замка лорда Валентина" [...] И еще — откуда картинка на обложке?
На обложке — картина Ярослава Гержедовича (Slava Gerj) "Ветхая крепость / Dilapidated Fortress", подрезана взята оформителем с shutterstock'а без указания авторства и источника (по крайней мере их нет на обороте титула в предоставленном ознакомительном фрагменте).
Картина ранее использовалась также для оформления обложки антологии "The Year's Best Australian Fantasy & Horror 2010", Greenwood: Ticonderoga Publications, 2011 и для оформления обложки компакт-диска "Ron Boots ‎– La Caída De Hormigón", Lelystad: Groove Unlimited, 2011.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:29  
Мда уж.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:34  
Zlogorek изображение приобретено по лицензии, о чем указано в выходных данных издания.

за "подрезана без указания авторства" можно призвать модератора и потребовать извинений
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:35  

цитата Zlogorek

На обложке — картина Ярослава Гержедовича (Slava Gerj) "Ветхая крепость / Dilapidated Fortress", подрезана оформителем с shutterstock'а без указания авторства и источника.
Ну все. Издание испорчено8-)
Если честно, меня не смущало что одинаковые обложки попадаются в рамках отдельной серии, в частности "Меч и Магия", я уж молчу про чувака с мечом с обложек из — Империи не ведающей поражений в ЧФ и сборника Желязны в ЗКФ, еще кажется в Сеятеле Ветра он же — а тут и подавно все равно.
Тем более нам говорят, что обложка приобретена официально8:-0
Мелочи жизни
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:36  
Когда разоблачение почти удалось, хэ-хэ.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:37  
igor_pantyuhov в Сеятеле Ветра оригинальная польская обложка
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:40  
Sartori Да я не спорю и собствненно знаю об этом.
Просто уж сильно похож. Особенно поза.
Как я и говорю, мелочи все это.
Не коллекциока же.
Кстати о Сеятеле.
Sartori Будьте так добры, проясните ситуацию с составом цикла. На гудридсе и фантлабе одно, в ознакомительном фрагменте несколько другое8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:55  
igor_pantyuhov

Есть сборник рассказов. Есть романы, причем второй и третий публиковались в нескольких томах.
На авантитуле русского издания указаны названия трех романов.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:57  

цитата Sartori

Есть романы, причем второй и третий публиковались в нескольких томах.
О, наконец прояснилось.
Спасибо:beer: У нас также будет?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:59  

цитата Sartori

изображение приобретено по лицензии, о чем указано в выходных данных издания.
Признаю, эпитет "подрезана" был использовал неудачно, просто в значении "взята", негативных коннотаций внести не намеревался. Приношу мои извинения!
В имеющемся на данный момент ознакомительном фрагменте источник иллюстрации не указан. Если авторство указано в книге где-то ещё (на концевой титула?), приношу двойные извинения.

цитата igor_pantyuhov

Ну все. Издание испорчено
С чего бы? Издание как издание. Вариант обложки имеет полное право на существование (хотя на мой личный вкус она для этого романа слегка мрачновата).

цитата demetriy120291

Когда разоблачение почти удалось, хэ-хэ.
Не собирался никого разоблачать, как устроено использование стоков/хранилищ изображений, представляю.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 16:09  

цитата Zlogorek

С чего бы? Издание как издание. Вариант обложки имеет полное право на существование (хотя на мой личный вкус она для этого романа слегка мрачновата).
Zlogorek Прошу прощения что не прояснил. Я не конкретно к вам обращался, а вообще. Просто ваш пост наиболее подходящий был для цитирования
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 16:21  
Да, данные о лицензии на стоковые иллюстрации или элементы коллажа указываются на выходной полосе — там, где указаны редакторы.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 16:23  

цитата igor_pantyuhov

У нас также будет?


Пока не знаю. Скорее всего, как у поляков.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 16:32  
Sartori Спасибо. Многое прояснили. Жду очень сильно этого издания.
Уж больно интересная для меня тема
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 17:32  

цитата Phelan

И полтиража первой на складе.

цитата Karavaev

я вот тоже удивлен, что Бару так прочно "легла"

цитата Verveine

Книге не повезло, а почему — поди знай.

цитата alexmi5

да, странно, причем даже цена за том смешная

Так книжка позиционировалась как экономическая\бухгалтерская фэнтези с гомосексуальной героиней. По одиночке оба этих пункта могли прокатить, но на пару утянули Бару ко дну. Пойдет за рабочую версию?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 18:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 18:50  

цитата пан Туман

Так книжка позиционировалась как экономическая\бухгалтерская фэнтези с гомосексуальной героиней. По одиночке оба этих пункта могли прокатить, но на пару утянули Бару ко дну. Пойдет за рабочую версию?
Нет.
Именно что позиционировалась, на деле же автор застрял где-то посередине, между эпиком и "экономическим фэнтези"
Фишкой автора должна была быть экономика, всякие там дебеты/кредиты в фэнтези. На деле — задумка осталась задумкой. Фишек нет, заявленных а аннотации и многочисленных хвалебных рецензиях. Ну есть упоминание, что нельзя бесконечно печатать деньги потому как это приведет к инфляции, но это а) настолько все всё знают про это, что практически стало стереотипом б) этого недостаточно. Я лично хотел изюминок, изюминок я не получил.
Ну и эпика толкового не получилось тоже, так как автор изначально хотел сделать свой особенный эпик. Нечто особенное
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...328329330331332...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх