Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 23:00  
Vladimir Puziy

цитата

Я вот «Бару» честно купил, зная, что Осояну плохого не посоветует. Но не читал — и до сих пор жду-надеюсь на продолжение.

А я думал, я один такой... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 23:13  

цитата espadonok


Жаль людей которые из-за жанра "бухгалтерское фентези", из-за ориентации главной героини, из-за незнакомой фамилии автора, из-за угрозы не увидеть на русском продолжения и по прочим столь же важным причинам пропустили одну из лучших книг своего года.

Как человек, который прочёл книгу, скажу, что это мягко говоря не так. Роман очень средненький, даже слабее первых книг того же Аберкромби. Но у ДжоА был задор, а тут всё просто и уныло...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 00:39  

цитата Seidhe


А я думал, я один такой...


Там по второму тому единственный, но очень интригующий отзыв. Сперва автору не понравилось, он бросил книгу, потом к ней вернулся -- и вот финальные абзацы:

цитата

Блин, ради этой интриги я даже книгу до конца дочитал, которую уже было бросил! Возможно даже перечитаю к выходу четвертой части.

С точки зрения ворлдбилдинга – это прям такой свежак в фэнтези, что вытянуло в моих глазах всю книгу.

Я даже теперь наоборот положительно к сиквелу отношусь. Он КАРДИНАЛЬНО отличается от первой части, но ему все равно есть что предложить читателю. Эта книга не отпускала меня весь год, пока я ее не добил.

Также градус жести вырос в разы – сжигание заживо детей, распоротые животы у беременных, пытки, мат-перемат, наркотики и галлюцинации, катамиты и трибадистки, постоянные сравнения, упоминаниния и обороты про мочу, кал, половые органы, рак, гной, опухоли, чуму, клубья червей, личинки и проч., и проч.

Также в финале был довольно трогательный момент, как и в первой части. И вообще мне финал очень понравился (хоть он и с клиффхэнгером), там перед эпилогом Бару видит своими глазами ЭТО. Оч. круто написано, мое уважение.

В общем, из провала года книга трансформировалась в «Вау, Охренеть!» года.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 01:37  

цитата Elric8.

Как человек, который прочёл книгу, скажу, что это мягко говоря не так. Роман очень средненький, даже слабее первых книг того же Аберкромби. Но у ДжоА был задор, а тут всё просто и уныло...


У каждого своё мнение.
Мне Бару очень понравилась, и из десятка людей которым я её посоветовал, только одна девушка осталась ей недовольно. И то не из-за качества книги, а из-за поступков Бару. При этом того же Аберкромби из них осилили далеко не все.

Как и любое произведение, она понравится не всем. Но всё таки средненькой я бы её не назвал. Она достаточно интересна и самобытна, чтобы не теряться даже на фоне более раскрученных авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 07:10  

цитата SeverNord

наклейкой "Фэнтези для бухгалтеров"

Прошу не обижать представителей данной профессии :-[


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 09:12  

цитата

Также градус жести вырос в разы – сжигание заживо детей, распоротые животы у беременных, пытки, мат-перемат, наркотики и галлюцинации, катамиты и трибадистки, постоянные сравнения, упоминаниния и обороты про мочу, кал, половые органы, рак, гной, опухоли, чуму, клубья червей, личинки и проч., и проч.

Сомнительное достоинство, если честно.

Я отбросил Бару сразу, даже не листая, потому что ничего интересного для себя не увидел. И пока в теме никто ничего интересного про книгу и не сказал.

P.S. Вот зарекался на ФЛ негатив не распространять, но как иначе, блин.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 09:14  

цитата espadonok

Мне Бару очень понравилась, и из десятка людей которым я её посоветовал, только одна девушка осталась ей недовольно. И то не из-за качества книги, а из-за поступков Бару. При этом того же Аберкромби из них осилили далеко не все.


Сравнивать Бару и Джо — это сильно, всё равно, что Камшу с Мартиным)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 09:43  
Если брать вторую часть, то Бару объективно средней не назвать, хотя бы из-за языка автора (в оригинале) и из-за уникальности сеттинга. Можно сказать, что книга неоднозначная, но никак не средняя. Даже приблизительно чего-то похожего я пока не читал.
Это эдакая ядреная смерь из фашизма, туземцев, бухгалтерии, тайных лож и биологического хоррора. Автора вернее с Бэккером сравнивать, а не с Аберкромби.
Да и вообще — Бару теперь местный масон, а повествование от лица иллюминатов лично мне всегда интересно читать в любом жанре.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:00  

цитата Elric8.

Роман очень средненький, даже слабее первых книг того же Аберкромби.

"Даже"? Вы так пишите, будто Аберкромби практически не эталонный автор фэнтези (если говорить о первой трилогии), а какой-то посредственный, но раскрученный писатель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:11  

цитата Sph

Бару объективно средней не назвать, хотя бы из-за языка автора (в оригинале) и из-за уникальности сеттинга. Можно сказать, что книга неоднозначная, но никак не средняя. Даже приблизительно чего-то похожего я пока не читал.
Это эдакая ядреная смерь из фашизма, туземцев, бухгалтерии, тайных лож и биологического хоррора.


Ну видите, а некоторым мало. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:12  

цитата gamarus

будто Аберкромби практически не эталонный автор фэнтези (если говорить о первой трилогии), а какой-то посредственный, но раскрученный писатель
По мне, так он ни разу не эталонный. Т.е. армия фанатов у него есть, и я охотно верю, что не раскрутка виновата, а им действительно нравится, но поставить его рядом с титанами типа ЛеГуин, Говарда, Желязны, Мартина — нетушки.
Да, Бару Корморан до титанов тоже не дотягивает, но как бы и не претендует, просто сильная и нестандартная вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:30  

цитата gamarus

посредственный, но раскрученный писатель.

Так и есть, по крайней мере, в первой трилогии.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:52  

цитата Seidhe

А я думал, я один такой...

и не читайте... бред и мрак.

цитата espadonok

Мне Бару очень понравилась, и из десятка людей которым я её посоветовал, только одна девушка осталась ей недовольно

похоже советовали только не шибко образованным девушкам ...

цитата gamarus

а какой-то посредственный, но раскрученный писатель.

так и есть... твердый середнячЁк, но активно раскрученный.

цитата Kail Itorr

Да, Бару Корморан до титанов тоже не дотягивает, но как бы и не претендует, просто сильная и нестандартная вещь.

В части логики в сюжете, Бару не дотягивает даже до Поселягина, хотя по идиотизму персонажей и количеству роялей "делает его как стоячего" ... :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:58  
Однако. В "Литрес" нет "Бару Корморан, предательница".:-(


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:05  

цитата espadonok

Как и любое произведение, она понравится не всем. Но всё таки средненькой я бы её не назвал. Она достаточно интересна и самобытна, чтобы не теряться даже на фоне более раскрученных авторов.

И всё её провал и лежание на полках связано не с этим. Опять же качество перевода, знаменитая ремора/менора многих отпугнули. У нас же косяки в переводе известный жупел.

цитата gamarus

Вы так пишите, будто Аберкромби практически не эталонный автор фэнтези (если говорить о первой трилогии), а какой-то посредственный, но раскрученный писатель.

При всей моей любви к ДжоА — да, он посредственность, с кучей фанатов, обожающих его творчество. Особенно хорошо это видно именно в первой трилогии, где автор он ещё никакой — понадёргал откуда можно всего и побольше, смешал, взболтал (логика — забудьте это слово, главное чтобы было весело и задорно!), и выдал на гора комплияцию из всех успешных, но чужих, приёмов. Свой писательский "голос" у него появляется только в "Лучше подавать холодным" и далее.

цитата

Также градус жести вырос в разы – сжигание заживо детей, распоротые животы у беременных, пытки, мат-перемат, наркотики и галлюцинации, катамиты и трибадистки, постоянные сравнения, упоминаниния и обороты про мочу, кал, половые органы, рак, гной, опухоли, чуму, клубья червей, личинки и проч., и проч.

А вот это меня лично скорее отталкивает...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:05  

цитата пан Туман

Так и есть, по крайней мере, в первой трилогии.

цитата ЫМК

так и есть... твердый середнячЁк, но активно раскрученный.

Да нет же :-)
Аберкромби написал одно из лучших фэнтези за последние 20 лет. И если Бару недалеко от него ушла, так совершенно не понятно, что ещё читателю нужно? Неужели перечитывать Конину по двадцатому разу или до бесконечности сочинять концовку за Мартина?)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:18  
По-моему Бару:
1. Банально скучная. Большая часть романа сущее болото и топтание на месте.
2. Слишком уж навязчива в плане пропаганды современной крайнелевой повестки. И дело даже не в ориентации ГГ. Все мироустройство построено на том, что тот кто не поддерживает LGBT+ плохой, и наоборот. И, как я понимаю, в сиквеле ситуации только усугубится.
Отчасти роман вытаскивает драматичная концовка, но браться за продолжение совершенно не хочется. Опять бесконечная тягомотина, опять повесточка (they по отношению к одному человеку-это же вообще дно дна).
Оно того не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:23  
А я очень рад, что из неудачно показавших себя дебютов шанс дали именно Стэйвли. Он мне заметно больше понравился.
(Бару тоже книга неплохая, да)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:28  

цитата gamarus

Да нет же :-)
Аберкромби написал одно из лучших фэнтези за последние 20 лет.

это сарказм? или вы всерьёз считаете, что после Говарда не было качественной фентези?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:33  
Elric8., я думаю, "за последние 20 лет" не означает, что между Говардом и 2000 годом ничего выдающегося не было. просто взят такой временной отрезок.

А вообще, в целом согласен с утверждением: Аберкромби один из ведущих авторов жанра.
Страницы: 123...330331332333334...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх