Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:42  

цитата Elric8.

или вы всерьёз считаете, что после Говарда не было качественной фентези?

Sopor , ответил.
Ну если честно, то и от Говарда я прям не в жутком восторге. Палп же.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:07  

цитата Sopor

шанс дали именно Стэйвли

про перевод Стейвли давненько ничего не слышно ???


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:09  

цитата gamarus

Ну если честно, то и от Говарда я прям не в жутком восторге. Палп же.

А Аберкромби — кич:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:14  

цитата Vladimir Puziy

Я вот «Бару» честно купил, зная, что Осояну плохого не посоветует. Но не читал — и до сих пор жду-надеюсь на продолжение.

Почитай. Действительно хорошая вещь и в принципе самодостаточная. Ну то есть понятно интересно, что дальше с героиней произойдет, но все сюжетные линии, кроме ее, завершены. Причем очень эффектно. Я тоже бы с удовольствием продолжение прочитал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:17  

цитата gamarus

Аберкромби написал одно из лучших фэнтези за последние 20 лет. И если Бару недалеко от него ушла,

Не позорьте Аберкромби такими сравнениями... Это все равно что сравнить фастфуд типа Мака с ним же, но после глубокого знакомства с пищеварительной системой. :-D:-D:-D
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:28  

цитата gamarus

Аберкромби написал одно из лучших фэнтези за последние 20 лет
Да ну. Меекхан, Мистборн, Имя ветра, Зимнее серебро — эти да, можно назвать вершинами последних двадцати годиков. Аберкромби не далее средненького.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:30  
Ееее, срач за вкусовщину. Понеслись!
Я приду с работы, тоже подключусь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:34  

цитата пан Туман

Ееее, срач за вкусовщину. Понеслись

середина недели... самое то! :beer:
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:34  

цитата Kail Itorr

Меекхан, Мистборн, Имя ветра, Зимнее серебро — эти да


Последнее в ряду как-то чужеродно смотрится, даже безотносительно очень посредственного качества текста (да и Чаща была лучше). Не могу не заметить, раз уж

цитата пан Туман

Ееее, срач за вкусовщину. Понеслись!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:39  
Ну и за последние 20 лет без сомнения самые классные — Бэккер, Эриксон и Вегнер. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:47  

цитата ЫМК

Это все равно что сравнить фастфуд типа Мака с ним же, но после глубокого знакомства с пищеварительной системой.

Я Бору не читал. Не могу прокомментировать ваш вывод.

цитата Kail Itorr

Да ну. Меекхан, Мистборн, Имя ветра, Зимнее серебро — эти да, можно назвать вершинами последних двадцати годиков. Аберкромби не далее средненького.

Ну я же не говорил, что Аберкромби единственный кто что-то стоящее написал за последние 20 лет. Вы пропустили в моём посте два слова — "одно из"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:03  

цитата пан Туман

срач за вкусовщину. Понеслись!
Ну не за обложки и бумагу ведь Ж)))

цитата Sopor

Последнее в ряду как-то чужеродно смотрится, даже безотносительно очень посредственного качества текста (да и Чаща была лучше)
Мне как раз Чаща совсем не зашла, и по качеству тоже, а вот "Оборот серебра" имеет ряд красивейших фишек. Там, правда, переводчик главную прошляпил, вставив отсебятину с Зимоярами...

цитата Sopor

за последние 20 лет без сомнения самые классные — Бэккер, Эриксон и Вегнер
Что Бєккера, что Єриксона пробовал погрызть, ну совсем не то.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:09  

цитата Kail Itorr

Что Бєккера, что Єриксона пробовал погрызть, ну совсем не то.


Ну их вот так сразу не распробуешь, особенно Эриксона (при крутом первом томе, надо все таки попробовать и второй). Но я не настаиваю, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:38  

цитата Kail Itorr

Что Бєккера, что Єриксона пробовал погрызть, ну совсем не то.

Ну так на вкус и цвет... Как по мне, так Бэккер — это, в принципе, лучшее, что мне довелось читать из фэнтези, а Эриксон произвел приятное впечатление.
Хотя вот прозвучавшее выше мнение, что Аберкромби ведущий автор жанра, меня смутило. Ведущий в чем? В продажах?
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:50  

цитата Kail Itorr

что Єриксона пробовал погрызть
Kail Itorr Эриксона увы, так заценить не получится.
Он из тех "кто долго запрягает", т.е., как минимум надо прочитать хотя бы страниц 500-600. Начинает он как середняк, а а дальше разгоняется так что дух захватывает.
Вот например взять те же Врата мертвого дома.. На первой половине романа я зевал, а потом.. Ух.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:54  

цитата Asylum

Хотя вот прозвучавшее выше мнение, что Аберкромби ведущий автор жанра, меня смутило. Ведущий в чем? В продажах?

В продажах, оценках, впечатлениях... Вам нужен развернутый ответ чем хорош Аберкромби?
Думаю в базе фантлаба предостаточно отзывов на его произведения. Сортируйте по оценке и читайте 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 14:21  

цитата Sopor

их вот так сразу не распробуешь
Если текст мне "не заходит" с пятидесяти-ста страниц — он не зайдет вообще никак, даже если я сделаю над собой усилие и дочитаю книгу до конца. Проверено на тысячах примеров. Т.е. оно быть может и не полная фигня, но на все триста процентов не мое.
Причем единственный пока встретившийся вариант, когда я точно вижу, что "мое", а проглотить за один присест не могу — это "Иосиф и его братья", месяца два или три, сейчас уж точно не скажу, продирался.

цитата Asylum

Ну так на вкус и цвет
Безусловно. Просто вершины — они потому и вершины, что для них правило вкуса и цвета не действует, ты ту вершину видишь издалека, даже если самого не тянет лезть. И вот Аберкромби — не вершина. Как и Бэккер с Эриксоном. Кто-то в восторге, кому-то никак — нормальная реакция на текст, который не является полным отстоем с литературной точки зрения.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 14:48  

цитата Kail Itorr

вот Аберкромби — не вершина. Как и Бэккер с Эриксоном

сказал человек который сам себе десятки ставит на сайте


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 15:01  

цитата gamarus

В продажах, оценках, впечатлениях... Вам нужен развернутый ответ чем хорош Аберкромби?

Аберкромби хорош исключительно в персонажах, остальное у него в книгах от крайне средне, до очень плохо. А народ что бы ни говорил, за персонажей всё готов простить. Уже промолчу, что Аберкромби топчется на месте уже много лет, не заметен рост его как писателя...
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 16:08  

цитата gamarus

Вам нужен развернутый ответ чем хорош Аберкромби?

В выворачивании наизнанку "Властелина колец". В остальном популярность Аберкромби — самая большая загадка для меня как для читателя. Мужик он, конечно, обаятельный, но не настолько же.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...331332333334335...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх