АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 18:45  

цитата Черёмуха

Особенно про Макросс 7. Почитал немого о нем — еще больше песен обещают. Стоит его смотреть? Для понимания сюжета последующих Зеро, Фронтир и Дельта.

Зеро это приквел к оригинальному сериалу. Хотя там есть отсылки к Фронтиру и, возможно, к 7, если проанализировать происходящее.

Мне 7 умеренно понравился, кстати. Песен много, много повторяющейся анимации в боях. Но в целом бодренько. А Dynamite 7, OVA-продолжение, даже лучше. Но вообще, насколько мне известно, 7 имеет мало значения для Фронтира и его понимания. Хотя не уверен на 100%, потому как Фронтир и Дельту пока не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 16:20  
Ingvar, VladimIr V Y
Спасибо. Попробую всё подряд смотреть :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:32  
Посмотрел Miami Guns. Приключенческая комедия, которая пародирует бадди-муви, а также целый набор фильмов и аниме. Под конец есть даже несколько более серьёзных моментов. Весело, интересно, прилично нарисовано, для 2000-го года, фансервисно, но без перебора. А что ещё надо от комедийного сериала на 13 серий? Рекомендуется в качестве хорошего расслабляющего аниме.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 08:08  

цитата

VladimIr V Y

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Miami Guns.

цитата VladimIr V Y

Под конец есть даже несколько более серьёзных моментов.
Мне это аниме запомнилось вот чем. В большинстве аниме в жанре комедия-боевик серьёзными являются 2 последние серии или только последняя. В Miami Guns такими являются 11 и 12 серии. Кому понравилось это аниме может сравнить его с сериалами Burn-Up, тоже снятыми в стиле "девушки и полиция"(правда первый Burn-Up — это боевик с элементами комедии) но с отличающимся от него и друг от друга юмором.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:21  
Посмотрел "Клинок рассекающий демонов"
Аниме имеет весьма высокий рейтинг, а манга, на которой она основана, издаётся огромными тиражами... ну и я, после просмотра, не очень понимаю, почему.
Единственный несомненный плюс — графика. Аниме очень качественно нарисовано, местами я просто балдел от качества штрихов лайна и прорисовки фонов. Дизайн персонажей довольно традиционный, но хорошо увязан с современными тенденциями и не выглядит устаревшим. К сожалению, это всё.
Сюжет типичен для сенёнов — некий юный падаван имеет idee fixe — стать ̶х̶о̶к̶а̶г̶е̶ то есть ̶к̶о̶р̶о̶л̶е̶м̶ ̶п̶и̶р̶а̶т̶о̶в̶... сорян, спасти сестру. В общем, жила-была в горах фэнтези-Японии начала 20-го века счастливая семья. Однажды старший сын отправился в город продавать уголь. А вернувшись обнаружил, что всю его семью сожрали демоны. Осталась только младшая сестра, которую тоже обратили в демона. Ну и парень решает стать охотником на демонов, чтобы вернуть сестре человеческую суть.
Должен сказать, что первые серий... ну, десять, наверное. довольно неплохи. Нудные тренировки автор сразу отправил в тайм-скип и основной сюжет начинается уже с экзамена на охотника. И всё хорошо, пока... внезапно аниме меняет тональность. Серьёзная и даже трагичная история обогащается такими персонажами, как агрессивный туповатый качок, который готов драться со всем, что движется, чтобы доказать что он самый сильный, и истеричный трус, который постоянно верещит по любому поводу. И аниме резко скатывается в какой-то тупняк.
Последние серии смотреть почти невыносимо. Дотянул просто чтобы честно написать отзыв.
Финал первого сезона подразумевает продолжение, но смотреть его я, конечно, не буду :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:23  

цитата Fox_Reinard

Посмотрел "Клинок рассекающий демонов"
Аниме имеет весьма высокий рейтинг, а манга, на которой она основана, издаётся огромными тиражами... ну и я, после просмотра, не очень понимаю, почему.
Единственный несомненный плюс — графика. Аниме очень качественно нарисовано, местами я просто балдел от качества штрихов лайна. Дизайн персонажей довольно традиционный, но хорошо увязан с современными тенденциями и не выглядит устаревшим. К сожалению, это всё.
Сюжет типичен для сенёнов — некий юный падаван имеет idee fixe — стать ̶х̶о̶к̶а̶г̶е̶ то есть ̶к̶о̶р̶о̶л̶е̶м̶ ̶п̶и̶р̶а̶т̶о̶в̶... сорян, спасти сестру. В общем, жила-была в горах фэнтези-Японии начала 20-го века счастливая семья. Однажды старший сын отправился в город продавать уголь. А вернувшись обнаружил, что всю его семью сожрали демоны. Осталась только младшая сестра, которую тоже обратили в демона. Ну и парень решает стать охотником на демонов, чтобы вернуть сестре человеческую суть.
Должен сказать, что первые серий... ну, десять, наверное. довольно неплохи. Нудные тренировки автор сразу отправил в тайм-скип и основной сюжет начинается уже с экзамена на охотника. И всё хорошо, пока... внезапно аниме меняет тональность. Серьёзная и даже трагичная история обогащается такими персонажами, как агрессивный туповатый качок, который готов драться со всем, что движется, чтобы доказать что он самый сильный, и истеричный трус, который постоянно верещит по любому поводу. И аниме резко скатывается в какой-то тупняк.
Последние серии смотреть почти невыносимо. Дотянул просто чтобы честно написать отзыв.
Финал первого сезона подразумевает продолжение, но смотреть его я, конечно, не буду


Трапы имеются?
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 20:38  

цитата Fox_Reinard

Посмотрел "Клинок рассекающий демонов"

Я бы назвал его очень похожим на Boku no Hero Academia


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:22  

цитата Fox_Reinard

Серьёзная и даже трагичная история обогащается такими персонажами, как агрессивный туповатый качок, который готов драться со всем, что движется, чтобы доказать что он самый сильный, и истеричный трус, который постоянно верещит по любому поводу. И аниме резко скатывается в какой-то тупняк.

Согласна. Надо так всё испортить. И ведь ничего не предвещало...
Хотя, продолжение смотреть всё же буду 8:-0
При всей штампованности сюжета и очевидных ляпах, больше понравился, чем нет.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 21:24  

цитата Vindermur

Трапы имеются?

В первом сезоне нет, насчёт манги — не знаю, не читал.

цитата стол

Я бы назвал его очень похожим на Boku no Hero Academia

Да, есть немного — на уровне настроения. Но "Академия" мне как-то даже более разнообразной показалась.

цитата Lunetta

Хотя, продолжение смотреть всё же буду

Честно говоря, я, возможно, когда-нибудь и вернусь к тайтлу, если он проживёт ещё пару сезонов. Там вроде как выходит ОВА в продолжение в поезде, но я ОВА прям органически не переношу.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:11  

цитата Fox_Reinard

ОВА прям органически не переношу

???
OVA значит что выходит первым делом на дисках, а не по TV. И всё. Некоторые сериалы целиком вышли таким образом. Иногда в OVA пихают бессмысленные спешлы, но также бывают полноценные серии, пропустив которые не поймешь дальнейший сюжет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:19  

цитата стол

OVA значит что выходит первым делом на дисках, а не по TV.

Как правило, его делают в формате полнометражки, а я не люблю полнометражное аниме.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:41  
Fox_Reinard, если слишком длинное, можно разрезать и смотреть за больше чем 1 раз, можно даже опенинг смотреть перед каждой частью если его не хватает.
Какой-нибудь самостоятельный фильм может являться неправильным, но как "фильм", являющийся лишь частью в сериале от тех же разработчиков может чем-то отличаться от очередной серии? Это просто название формата.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:15  
Смотрю Макросс 7. Это который 49 серий. Отсмотрел четверть примерно. Зря боялся :-))). Пока всё вполне приемлемо. Даже песни не напрягают. Любимый персонаж — барабанщица. Мечта, а не женщина — мощное туловище, правильные черты лица, практически не говорит. Что еще надо . Еще очень переживаю за девочку с букетом цветов. Так и будет она пытаться добраться до Басары или еще чего. Кто знает, просьба без спойлеров.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:34  
Fox_Reinard полностью поддерживаю впечатление. Вот только я как только понял что там больше 13 серий сразу забросил. Слишком уж сериал стал раздражать. Я думал рейтинг снизиться, но нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:40  

цитата стол

Fox_Reinard, если слишком длинное, можно разрезать и смотреть за больше чем 1 раз, можно даже опенинг смотреть перед каждой частью если его не хватает.

Всё не так просто 8-) Структура в фильме на 45+ минут и сериях по 20 минут совершенно разная. Даже при наличии сквозного непрерывного сюжета отдельные серии строятся так, что в них есть завязка-кульминация-завершение отдельных сцен. Это делает сериалы более динамичными, чем фильмы, в них меньше экспозиций, пустой болтовни и прочей шелухи. В этом довольно просто убедиться, если найти сериалы, которые фанаты для удобства слили в один файл, вырезав опенинги\эндинги\повторы и прочее. Всё равно это выглядит совсем не так, как изначально снятый одним куском фильм.
Ну и,кстати, да — из тех ова, что мне попадались, большей частью это какие-то "вбоквелы", никак не влияющие на основной сюжет.

цитата benommen

Я думал рейтинг снизиться, но нет.

Вот и меня это удивляет. Возможно, манга лучше (как минимум, в чём точно лучше — читая её, не слышишь постоянного визга пацана с рыжими волосами :-)))) и рейтинг поддерживают фанаты манги.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 00:11  

цитата Fox_Reinard


Вот и меня это удивляет. Возможно, манга лучше (как минимум, в чём точно лучше — читая её, не слышишь постоянного визга пацана с рыжими волосами ) и рейтинг поддерживают фанаты манги.

Скорее всего сериал таки нашел свою нишу. Хотя по популярности до геройской академии почти и рости


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 00:31  
Fox_Reinard, если по вашему самому любимому сериалу выйдет фильм — продолжение, вы не будете его смотреть?

цитата Fox_Reinard

большей частью это какие-то "вбоквелы", никак не влияющие на основной сюжет.

у очень многих сериалов каждая серия является вбоквелом, сюжет развивается абстрактно в целом
Каждую отдельную битву можно пропустить, но если пропустить их всех, тогда сюжет точно исчезнет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 07:36  

цитата стол

Fox_Reinard, если по вашему самому любимому сериалу выйдет фильм — продолжение, вы не будете его смотреть?

Ну, по одному моему любимому сериалу "Светлячок" уже вышел фильм, который я не смотрел и не собираюсь. Если говорить об аниме-сериалах, то, например, по "Гинтаме" выходил фильм в 2010, и вот в ближайшее время вроде бы должен выйти ещё один. Ни первый не смотрел, ни новый не собираюсь смотреть. Так что да.

цитата стол

у очень многих сериалов каждая серия является вбоквелом, сюжет развивается абстрактно в целом
Каждую отдельную битву можно пропустить, но если пропустить их всех, тогда сюжет точно исчезнет.

Ну-у-у, пошла философия :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 08:00  
Между тем, вчера за вечер посмотрел У нашего старшего брата проблемы с головой За вечер — потому что там 26 эпизодов всего по 3 минуты.
Надо сказать, китайские товарищи медленно, но довольно уверенно осваивают производство аниме. Я уже встречал несколько вполне достойных внимания тайтлов. С графикой у них не всегда всё гладко, но в плане сюжетов они часто более свободны от штампов. "У нашего брата-наставника дыра в голове" (если переводить буквально) — неплохая попытка простебать штампы жанра исекай. Главный герой — попаданец в мир фэнтезийного средневекового Китая, где стал старшим учеником в школе боевых искусств. Вот только совсем не преуспел в этих искусствах, да и по остальным признакам пришёл к выводу, что он — совсем не Главный герой, а второстепенный персонаж, который наверняка погибнет в одной из серий. А потому прилагает все усилия, чтобы не ввязываться в неприятности и вообще вести мирную неприметную жизнь.
Не шедевр, но, учитывая хронометраж — вполне неплохо. К сожалению, обрывается так, словно подразумевалось продолжение, но уже два года прошло, так что, видимо, не будет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 10:29  
Fox_Reinard, я встречал человека, который наоборот считает, что все до единого сериала никуда не годятся, просто по определению. При этом почему-то не важно, как на главы делятся книги.

цитата Fox_Reinard

китайские товарищи медленно, но довольно уверенно осваивают производство аниме.

мне https://shikimori.one/animes/34300-quanzh... очень понравился, там главный герой хитрый, но дальше 1 сезона не советую, качество резко падает
https://shikimori.one/animes/36245-evil-o... — позитива здесь нет, но тоже про хитрость

Но вообще, всё что похоже на аниме стиль, но при этом имеет не японскую озвучку, вызывает у меня отторжение в последнее время.
Страницы: 123...800801802803804...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх