Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 03:49  
Жюль Верн. Упрямец Керабан

Не желая платить налог за переправу через Босфор, упрямый торговец из Константинополя решает попасть на другой берег по суше. Впереди его ждут холмы и ухабы, города и городишки Болгарии, Румынии, Российской империи… Земли не всегда и во всем гостеприимные, учитывая характер путешественника, а значит — проблемы, конфликты, засады и стычки, борьба со стихией, разбойниками и, конечно, с самим собой.

В очередной том Жюля Верна входит роман «Упрямец Керабан» — веселая хроника опасного путешествия вокруг Черного моря.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 18:36  
Да что ж такое. Второй раз Вирджинец приходит с типографским браком. >:-|

Кто-нибудь уже прочитал? Я хоть не зря мучаюсь?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 18:37  
wolf66 я прочитал. Мне понравился роман. Но там акцент не на схватки, а на чувства, эмоции и простую жизнь.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 18:49  

цитата wolf66

Второй раз Вирджинец приходит с типографским браком

А подробнее можно? что за брак, где брали?
А то у меня заказ в май-шопе, если там с браком, отменю
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 21:44  
markfenz, просто пролистайте перед выкупом. Первый раз был загиб страниц. Надо было брать, страницы разогнуть, лишнее обрезать и пользоваться себе в удовольствие. Обычно так и делаю, но тут решил повредничать... В результате сегодня пришел экземпляр, у которого две страницы (минимум, дальше не листал) как бы оборваны снизу. Примерно на четверть. То есть чисто типографские штуки, от ИМ не зависит. Перезаказал опять в МШ. Было у меня нечто подобное в этой серии на заре ее выхода. Тогда еще в Лабиринте брал. С третьей попытки повезло.

negrash, спасибо. Большую часть этих книг беру для мамы, так что самое то...


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 02:50  
56. Робин Гуд (роман в 2 частях, комплект из 37 иллюстраций)
--------------------

ПЛАНИРУЮТСЯ (возможны изменения):

57. Капитан Поль (полная версия романа)


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:21  
"Вече" как всегда " радует". Вышел роман Чапыгина " Гулящие люди". Вот только интересно на сколько томов его разбили? Какая то порочная практика из одной книги сделать две. Там ,насколько я помню, три или четыре части. Почему бы не выпустить каждую часть отдельной книгой. Так больше бабла срубите. Ау "Вече".


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:28  

цитата glukhovskaya2011

Какая то порочная практика из одной книги сделать две.

Это "тренд", это модно, это "ВАУ". Я еще расстояние между строк увеличивают, чтобы из рассказа сделать роман, или на худой конец повесть.
Изд-во Мамонов этим очень страдает, еще и книжки делает уменьшенного формата, когда можно сделать стандартного и одну.
Имхо.:cool!:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:57  

сообщение модератора

то glukhovskaya2011 и OleGor
Просьба перестать флудить о межстрочном интервале.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 17:06  
Уважаемый, С.Соболев, разве это флуд. Это болезнь некоторых издателей современной России.
Флуд закончил.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 22:07  
Я вам скажу по этой теме, что французские издатели таким "растягиванием" превращали обычные книги в немелкие по размеру и толщине фолианты. Так что всё новое — это хорошо забытое старое и Россия тут ни при чём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 07:04  
Прочитал "Полковника Кварича". Книга понравилась. Но как обычно у Вече в этой серии, проблемы с корректурой, многовато опечаток в тексте, это напрягает...:-(


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 15:35  
"Вирджинец" мне прибудет 4-6 сентября за 289р. (20+269) и сегодня книга в Лабе : ожидается, точные сроки поступления нам неизвестны.... (?)
В Читай-городе заказал нового М.Рида "Призрак у ворот" и Д.Щульц "Женщина-птица".:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 15:40  

цитата Шамбала

"Вирджинец" мне прибудет 4-6 сентября за 289р.

Купил в киоске за 275.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 15:50  

цитата laapooder

Дома 11 книг о Шарпе. Сегодня просмотрел — мама дорогая! — у него о Шарпе ещё где-то других 14 романов... Вече-то будет что либо о Шарпе планировать из нового?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 15:56  
Шамбала права на "Шарпа" у "Азбуки".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 18:51  

цитата Шамбала

заказал нового М.Рида "Призрак у ворот"

Он не новый. Я год назад покупал. А новый я только что заказал в этой серии — "Охотники за скальпами. Бандолеро. Стихотворения".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 19:21  
Очередная книга в серии "Мастера приключений":
Томас Майн Рид. Письмо и пуля

Новый том Майн Рида в серии «Мастера приключений» состоит из трех разделов. В первый включена авантюрная повесть плаща и шпаги «Письмо и пуля» — история совершенно самостоятельная, но хронологически примыкающая к романам «Без пощады!» и «Белая перчатка». Во второй раздел входит роман «Охотники на медведей» — кругосветная эскапада в духе еще ненаписанных книг Жюля Верна. Главные герои романа — совсем молодые русские аристократы-путешественники и их верный слуга, отставной унтер-офицер Пушкин. Третий раздел состоит из довольно редких рассказов, многие из которых никогда не публиковались в книжном формате даже на языке оригинала. В одной из этих «потерянных историй» вас ждет новая встреча с неунывающим балагуром-охотником Зебом Стумпом, известным каждому почитателю Майн Рида по лихому вестерну «Всадник без головы».

Роман «Охотники на медведей» публикуется в отредактированном и основательно дополненном переводе, с включением фрагментов и целых глав, которые были сокращены в предыдущих русских изданиях. Повесть и все рассказы на русском языке публикуются впервые.

Иллюстраторы: Иоганн Цвекер и др.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 19:29  
VyacheslavKap :beer: А не подскажите когда ожидать выход книги ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 19:44  
Шамбала
Я Шарпа прочёл в сетевых переводах практически всего.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...261262263264265...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх