Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi По поводу " Острова сокровищ. " и " Сыновей большой медведицы. " есть какая нибудь новая информация ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
В томе Корнуэлла будет только "Азенкур"? Дистрофичный томик получается на фоне остальных в серии.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что про стрелка Шарпа книги будут выходить в параллельной серии, а не в МП.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermak29

а не в МП.
книги изданные в МП — это лучшие произведения, а у книг Бернарда Корнуэлла есть другая серия "The Big Book. Исторический роман", где "Азбука" издает собрания сочинений.;-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
В БК Иностранки обещают “Собор Парижской Богоматери” с иллюстрациями.
Обидно за МП. Книги в серии, считаю, выше уровнем по исполнению, чем в БК.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Концепция серии есть такова:

цитата Edred

Эта серия исключительно для лучшего — в хорошей полиграфии, в качественных переводах и, по возможности, с отличными иллюстрациями

8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
Подскажите пожалуйста информацию по трилогии "Сыновья Большой Медведицы", что возможно сообщить о примерном времени выхода книги?


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Более года назад , я предлагал в серию Фрэнка Йерби. Александр тогда написал :

цитата Edred

Как ни странно , это делает его более привлекательным. Надо будет почитать. Иллюстраций к нему , конечно , не найдём , откуда , только если новые рисовать. Но подобных авторов " Азбука. " в том же " Мире приключений. " и без иллюстрации делает вполне успешно.
Предлогаю ещё раз писателя в серию. В нашей стране вышло 5 его романов , там и приключения и история. На пару хороших книг свободно наберётся , но многие романы писателя никогда не переводились на русский , так что вполне возможно у писателя найдутся ещё великолепные романы.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Йерби надо обязательно издать в МП.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

Йерби надо обязательно издать в МП.
Имею все ранее изданные вещи Йерби, но ни одну не читал. Какое,по-вашему, лучшее считаете?:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Шамбала Тоже всё есть , но читал давно. " Золотой ястреб. " , " Гибель " Русалки. ". " и " Сатанинский смех. ". " Сарацинскик клинок. " это в принципе исторический роман. " Изгнанник из Спарты. " на любителя.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konan92

Йерби надо обязательно
Автор правовой.Сомневаюсь,что в серии МП,где и так продажи невысокие захотят издать Йерби.Сам читал только "Гибель Русалки"-понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Humphrey Bogart Когда Александр узнал что писатель правовой , он и написал то — что я процитировал выше. Фрэнка Йерби можно издать и в серии " The Big Book. "... Но там , как я понимаю , критерии " отбора " совсем другие.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
"Азенкур" выйдет наверное в сентябре... Ну а дальше... До конца года выйдут еще книги в серии!


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Отлично!


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.


AkihitoKonnichi По поводу " Острова сокровищ. " и " Сыновей большой медведицы. " есть какая нибудь новая информация ?

Поддерживаю вопрос: Когда в планах эти книги?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в серии издать книгу Томаса Бергера ( Берджера ) , на русский переведён пока один роман — " Маленький Большой Человек. " , я думаю многие читали , а кто не читал — видел фильм. Роман считается классикой жанра вестерн , так что в принципе подходит для серии. Второй роман для книги — " Возвращение Маленького Большого Человека. ". Слишком необычайная жизнь была у главного героя в первой книге , да и дальнейшая думаю тоже...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

" Маленький Большой Человек. " , я думаю многие
Что-то я особо не помню каких-то приключений в фильме Пенна.Это достаточно сложный "ревизионистский" антивестерн для подготовленного зрителя.Даже теоретически для этой серии-он не подходит.Не говоря о том,что автор умер в 2014г.Права наверняка дорогие.
Если и издать его, то в серии "Азбука-премиум" или "Большой Роман".


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Humphrey Bogart По поводу серии ничего не могу сказать. Для меня это историко — приключенческий роман с элементами вестерна. Фильм по сравнению с книгой " скомкан " и в фильме нарушена хронология событий. Я просто недавно посмотрел фильм заново и обратил на это внимание. Сначала погибает Дикий Билли Хикок , его убили 2 августа 1876 года. Потом происходит битва при Литтл — Бигхорне , 25 — 26 июня 1876 года , и погибает генерал Кастер. Вот я и решил перечитать книгу , узнать как события развиваются там... В 90 она мне показалась скучной и наивной , теперь в принципе захватила. Чем то напоминает произведения Джеймса Шульца , особенно те части романа где Джек Крэбб рассказывает о своей жизни среди индейцев.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел книгу Э. Сальгари "На Дальнем Западе".
Большое спасибо издательству за прекрасное издание.
Страницы: 123...397398399400401...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх