АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:17  

цитата VladimIr V Y

С технической стороны вообще никаких претензий, сериал выглядит и звучит так же хорошо, как и Зеро. Из мелких недостатков можно упомянуть то, что почти не раскрыта линия пары персонажей, один из которых вообще убран из сюжета, с мимолётным намёком на его судьбу. Но что-то сделать с этим было сложно, их история полностью рассказывается только в 3-м сюжете игры, Heaven's Feel. Который, кстати, на данное время уже экранизирован в виде 3-х полнометражных фильмов, всё от тех же авторов из Ufotable. Но аниме и так удалось. Вместе с Зеро оно образует очень мощную дилогию, и рекомендовать его можно практически всем любителям мистики и просто интересных, качественных аниме.

Присоединюсь. Пару раз даже пересматривал уже ) Тоже было жаль, часть линий свёрнута совсем, но... Видимо издержки вселенной и разновариантности событий. Но в целом — очень хорошее аниме получилось, особенно если пару длинных монологов/диалогов убрать :-))):-)))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2020 г. 22:45  

цитата VladimIr V Y

Аниме делала та же студия, что и Fate/Zero и там постарались, чтобы этот сериал смотрелся как прямое продолжение. И надо сказать, что это почти во всём удалось.

"Зеро" помню в своё время жутко понравился, хотя финал там того... малость невнятный вышел, но то такое. Потом пытался глянуть продолжение "Stay night", 2006 года — глянул два эпизода, покрутил головой недоуменно и бросил. Впоследствии читал про UBW, мол, это вот правильное и более лучшее продолжение, но осторожничал. Теперь, пожалуй, рискну попробовать. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 00:38  
у Stay Night масштаб куда меньше, чем у Zero, но тоже в принципе очень качественное аниме. Если ожидать от него отдельную историю, а не нечто глобальное, разочарования не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 11:50  

цитата bubacas

"Зеро" помню в своё время жутко понравился, хотя финал там того... малость невнятный вышел, но то такое. Потом пытался глянуть продолжение "Stay night", 2006 года — глянул два эпизода, покрутил головой недоуменно и бросил. Впоследствии читал про UBW, мол, это вот правильное и более лучшее продолжение, но осторожничал. Теперь, пожалуй, рискну попробовать. Спасибо.


FSN 2006-го делали просто как экранизацию первого сюжета игры. Сам по себе сериал был вполне на уровне, но вот после Зеро смотрится уже не столь хорошо, надо признать. Примерно такая же история как с Shingetsutan Tsukihime, который после выхода Kara no Kyoukai тоже стал смотреться уже не так. Так сложилось, что в Ufotable с сюжетами Насу умеют работать лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 18:06  
Посмотрел Queen Emeraldas. Четырёхсерийная OVA по манге Лэйдзи Мацумото, которая происходит в одной вселенной с Галактическим Экспрессом и Харлоком. Эта часть рассказывает про Эмеральду, но центральным персонажем тут является молодой парень, за которым она присматривает (это у неё семейное). OVA достаточно самостоятельное, без знания этой вселенной и персонажей Лэйдзи понять его можно без проблем, разве что некоторые детали потеряются. Вполне можно рекомендовать любителям космической оперы и космического вестерна. Из явных недостатков есть разве что плохо состарившаяся 3D-графика конца 90-х, но её совсем мало.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=0yV8Jb5J0iY


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:41  
Посмотрел Hataage! Kemono Michi
Идея тут как в Крокодиле Данди, но главный персонаж выглядит и ведёт себя как громила из фильма Няньки(1994)
Рестлер-любитель животных попадает в типичный фэнтези-гарем. Но, так как герой не типичный, события развиваются во многом противоположно обычному.
Очень бодро смотрится. Пара глупых шуток присутствовала, но остальные всё компенсируют. Редко какое аниме даёт такой прилив сил.
Твёрдое 7/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 18:46  
Посмотрел Shin Getter Robo. Сериал 2004-го, переосмысление оригинального сериала Getter Robo от 1974-го, одного из основоположников меха. Сериал получился достаточно средним, в основном, потому что супер-меха в его классическом исполнении себя порядком исчерпало к 2000-м годам. Одно дело Gurren Lagann или Super Robot Taisen OG: The Inspector, где заметна ирония, а другое — попытка сделать всё как раньше, но чуть-чуть по-новому.

Тут основное отличие — упор на мрачность и анти-герои в качестве основных действующих лиц. Однако, из-за небольшой продолжительности и акцента на экшен, эти моменты не очень хорошо раскрываются. Сюжет, правда, бодрый, как и экшен. В целом — посмотреть можно, особенно тем, кто любит жанр супер-меха.

Отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=l_n1T96pmnI


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 22:22  

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Shin Getter Robo

C Геттера лучше смотреть Армагеддон, но принять во внимание, что после первых трех серий и к появлению Черного Геттера, сериал попал в ужасающий производственный ад, и потому они плохие.
Да и относительно Shin Getter Robo, авторы решили уже в третий раз (после Армагеддон и Shin vs New) сделать компиляцию Геттер плюс вырезка сюжетов из других манг Кена Ишикавы, но по получилось не ахти. Но даже так, несколько элементов подхватили другие ("магма раскаляет наши сердца" взята из Шин Геттера)
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 11:19  

цитата Anti_Monitor

C Геттера лучше смотреть Армагеддон, но принять во внимание, что после первых трех серий и к появлению Черного Геттера, сериал попал в ужасающий производственный ад, и потому они плохие.

До них я тоже планирую добраться, но как-нибудь позже.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 14:28  
Не обессудьте за вопрос: чем жанр "меха" отличается от "супермеха"? Евангелион, Разефон — это "супер" или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 18:32  

цитата dao8571428

Не обессудьте за вопрос: чем жанр "меха" отличается от "супермеха"? Евангелион, Разефон — это "супер" или нет?

История жанра такая. Изначально жанр меха был похож на супергеройские истории. Все эти большие уникальные роботы, с пилотами, которые кричали "РОКЕТТО ПАНЧ!" и запускали ракетный кулак робота в противников, которые напоминали кайдзю.
Потом появился Gundam и ещё несколько сериалов, где меха стали показывать как более или менее обычные боевые машины, использующиеся в обычных или не очень войнах и конфликтах, то есть жанр меха ушёл в них в область военной фантастики, космооперы или даже фэнтези. В результате, жанр меха условно разделили на два поджанра. "Super Robot"/"Супер-меха", в старом стиле и "Real Robot"/"Реальные меха", в новом стиле.

"Евангелион" и "Ра-Зефон" формально относятся к супер-меха, но оно в них не самоцель, а скорее сюжетный приём, с элементами деконструкции, переосмысления и прочего.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 20:52  
Посмотрел Joshikousei no Mudazukai. Отличная комедия с нетривиальными старшеклассниками. Аниме пропагандирует непосредственность и простое отношение ко всему при этом пытаясь шутить тонко местами подмешивая абсурдные фразы/ситуации. Очень понравилось


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:46  
У меня такой технический вопрос. Современные TV, которые 4K и с поддержкой HDR, умеют воспроизводить аниме 10Bit и внешней звуковой дорожкой?


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:22  
Мой новый опыт по просмотру аниме — "Крутой учитель Онидзука" (Great teacher Onizuka / GTO).

Привык, что аниме бывают на тему фантастики, фэнтези; боевики, приключения и мистика. А тут — мало того, что комедия, так ещё и прозаическое окружение реальной Японии. Да, есть эксцентричность сюжетов и постановки, но в остальном — вполне реалистично.

Для разнообразия впечатлений мне понравилось. Даже типичные комические рожицы не так раздражали, как бывает обычно — в общей линии повествования выглядело уместно, а не когда подобные комизмы вдруг в боевик попадают.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 15:04  
Pavinc Я думаю тут вопрос к железу / ПО на борту. Мой телевизор 10-летней давности ел с флешки 10-битное видео и внешнюю дорожку внутренним проигрывателем, когда не было смарт тв еще в обиходе. Но там был плеер неудобный. Я думаю, концептуальной разницы между 4К телевизорами и фул хд нету в этом плане. ТВ боксы мне кажется с кодеками сейчас едят почти все из общих форматов. Но вот внешнюю аудиодорожку я не подключал на своих ТВ боксах сяоми. Я думаю там VLC справится с этим. Только бывали у меня с этим плеером проблемы в плане рассинхронизации звука, которые приходилось подбирать интервал отставания. У меня сони с системой гугл как на сяоми. Думаю там тоже должно быть нормально. А вот нативные смарты типа самсунга не знаю


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 14:39  

цитата Pavinc

У меня такой технический вопрос. Современные TV, которые 4K и с поддержкой HDR, умеют воспроизводить аниме 10Bit и внешней звуковой дорожкой?


Единственная засада известная мне, заключается в том, что Самсунги не воспроизводят AVI.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 14:56  
Lib217, там немного другая засада. Модели 2019-2020 (может и 2018) воспроизводят только 1080p. Даже если будет MKV, но 720p — воспроизводить тоже не будут. У меня новый телик — LG.

benommen, спасибо! Буду пробовать потихоньку, уже накачал тестовых аниме.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 15:59  

цитата Pavinc

Lib217, там немного другая засада. Модели 2019-2020 (может и 2018) воспроизводят только 1080p. Даже если будет MKV, но 720p — воспроизводить тоже не будут. У меня новый телик — LG.


У меня Самсунг 2019 года воспроизводит все разрешения.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:11  
Pavinc, через hdmi провод можно подключить почти любой телевизор к нормальному компьютеру в качестве монитора и заработает что угодно.

цикл Toaru Majutsu no Index и ответвления — первые сезоны мне не показались чем-то особенным. После 2013 был перерыв
в 2018 они вернулись
Toaru Majutsu no Index III
Toaru Kagaku no Accelerator
и закончившийся вчера Toaru Kagaku no Railgun T
По-моему качество стало гораздо выше, чем до перерыва
Я бы даже посоветовал не начинать с начала. Масштаб бесконечный, структура примитивная. То есть то, с чем запутаетесь, всё-равно запутались бы, а с основными персонажами быстро разберетесь.
Я бы назвал его представителем очень высокого качества в очень-очень обычном аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 16:51  
Lib217, хз почему так, значит не на всех моделях.

стол, на новом я ещё не пробовал, но на моём предыдущем Samsung, качество картинки через встроенный медиаплеер было намного лучше чем с ПК. Я так понял, что когда сигнал идёт с компа, автоматом отключаются все улучшалки. В том числе динамическая подсветка и становятся очень видны засветы. Дико меня это раздражало.
Страницы: 123...802803804805806...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх