Александр Рудазов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»

Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 13:03  

цитата Leandro Vega

Не пойму, чего так все Арифмоман ругают.


Унылый ГГ шатающийся по Парифату, это сильно на любителя. То есть лично я не против описания разных локаций(это интересно в разумных пределах), но помимо этого в книге должно быть что-то еще, сюжет там приключения, экшн в конце концов. В Арифмомане ничего подобного нет. Только Исидоряка слоняющейся из локации в локацию без особой цели. Будь книга потоньше оно может быть и зашло получше, а так... 500 с гаком страниц с героем с взглядом снулой рыбы... Ну рад что хоть кто-то сие оценил.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 18:25  
Александр Рудазов снова обновил раздел с грядущими планами. Дублирую пост сюда:

цитата

По многочисленным просьбам (блин, реально многочисленным!) выкладываю обновленную десятку черновиков. Напоминаю, что прямо сейчас я пишу «Апофеоз», второй том «Криабала», заключительный. Готово примерно на три четверти (прямо сейчас – 1 016 508 символов). А дальше... хой, похоже, что дальше я буду писать рассказы. Много-много рассказов, огромное количество, целых четыре тематических сборника, целых сто шестьдесят рассказов! Люблю я это дело, прямо очень люблю.

   «Паргоронские байки». Сборник рассказов. В черном-черном городе, где вечно идет дождь, есть ресторан, принадлежащий старому демону Янгфанхофену. Большой любитель пожрать, выпить и поболтать, он целыми днями чешет языком со своими гостями. Кажется, он знает миллион занятных историй – и все они абсолютно правдивы! И сегодня ночью к нему заглянул старый приятель, который тоже многое может рассказать – а там и еще один на огонек подтянулся... На данный момент в черновике сорок рассказов и 70 страниц.
   «Семья волшебников». Тоже сборник рассказов. Посреди Великого Парифатского океана лежит остров Мистерия. Страна волшебников, мировое средоточие магии. Здесь повсюду живут волшебники – у них есть семьи, у них есть дети, у них есть домашние животные. И здесь будет рассказано об одной из самых необычных семей даже по меркам Мистерии. О их веселых приключениях, походах в школу и встречах с удивительным. На данный момент в черновике восемьдесят один рассказ и 67 страниц.
   «Путешествия на космическом корабле «Нимрод». Второй том «Зверолова», и это опять-таки сборник рассказов. 2471 год, объединенная Солнечная Система, Венерианский зоопарк. Это единственный зоопарк в системе, поскольку при наличии телепортации содержать больше одного нет никакой нужды. Зато уж он самый большой – и кроме классических земных и восстановленных вымерших форм жизни в нем огромное количество животных инопланетных, привезенных с далеких звезд. Именно этим и занимается герой этой книги – летает на далекие звезды за удивительными животными. На данный момент в черновике двадцать рассказов и 43 страницы.
   «Маги, джинны и демоны». Второй том «Шумерских ночей», заключительный... и да, это снова сборник рассказов! 3056 год до Н.Э, долетописная империя Шумер, дворец Шахшанор близ города Ура. В первом рассказе Креол станет мастером, в последнем ляжет в гробницу... ну и это в общем-то все, что нужно знать. На данный момент в черновике девятнадцать рассказов и 41 страница.
   «Юкао». А вот это не сборник рассказов, это цикл, причем длинный – томов на пять или даже шесть. История девочки из Хорадзимы – мира, похожего на средневековую Японию, но с реальными ками и мононоке. В черновике первого тома 37 страниц.
   «Там обитают драконы». Обратные попаданцы. На современную Землю, в провинциальный российский город являются пришельцы из мира меча и магии – Парифата. Сначала это юная принцесса, титан и эльфийская чародейка, а вслед за ними – коварный герцог, колдун-вольтер и пещерный тролль. Одиночный роман, в черновике 21 страница.
   «Добро пожаловать в «Королевство». 2087 год. Люди строят первый город на Луне и прокладывают межконтинентальное метро, а Инфранет абсолютно бесплатен и доступен в любой точке планеты. И самая популярная игра глубокого погружения – «Королевство», которое давно уже и не королевство, а целый альтернативный мир, в котором не только играют, но и почти что живут. Одни делают там деньги, другие занимаются киберспортом, третьи пытаются найти то, что не могут найти в реальности. Одиночный роман, в черновике 21 страница.
   «Жребий». История о молодом титане-раздолбае. Он вырос среди людей и не совсем понимает, кто он есть, зато понимает, что гораздо сильнее любого смертного – и это проблема. Это большая проблема как для окружающих, так и для него самого. Одиночный роман, в черновике 20 страниц.
   «Химера». История о девушке, затянутой в живой мир Шеол и превращенной в монстра. Раньше мы хотели сделать одну книгу, но по зрелому размышлению, посовещавшись и все обсудив, решили превратить ее в трилогию. В черновике первого тома 20 страниц.
   «Мошенник». Начало трилогии о Реньяро э’Брока, блистательном мошеннике, обманщике и хитреце. Плутовской роман в фэнтезийном мире (Парифат). В черновике первого тома 19 страниц.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 12:24  
Неплохо. Подождём почитать. Надеюсь выйдет интересно.

цитата

История о молодом титане-раздолбае.

Это опять про Бельзедора, что-ли?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 12:30  

цитата Кантор

Бельзедора

Во-первых, Бельзедор вырос среди себе подобных. Во-вторых, у него работа, отнимающая всё время, некогда ему глупостями заниматься. В-третьих, роман одиночный.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 16:33  

цитата Кантор

Это опять про Бельзедора, что-ли?
По всей видимости — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 19:31  

цитата lammik

В-третьих, роман одиночный.

В четвертых ждать сей роман ещё три-четыре года и это если список снова не удлинится.

цитата Кантор

Это опять про Бельзедора, что-ли?

Точно нет, уже спрашивали.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 08:48  
Новости от Рудазова:

цитата

Строили мы, строили, и наконец достроили. Сегодня поставил точку во втором, заключительном томе "Криабала" — "Апофеозе". Закончил, значить, дилогию.

Книга получилась толстая, увесистая. Здоровенная, [цензура]. 1 422 833 символа. Это как две обычные книги или три тонкие. На сто двадцать тысяч символов больше, чем в первом томе. В один присест не прочтешь.

И как только я дописал последнюю страницу — тут же начал первую. Следующей книги, "Паргоронских баек". А "Апофеоз" пока что укладывается в долгий ящик и будет ждать своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 18:59  
На АТ стартовала подписка на Апофеоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 21:15  
Две новости:
1. Закончилась выкладка романа "Апофеоз", окончание цикла "Криабал".
«Апофеоз»
Александр Рудазов
Апофеоз
2020 год,
электронное издание

Аннотация: Искатели Криабала продолжают свою эпопею, но теперь уже под патронажем лорда Бельзедора. Брат Массено и мэтр Танзен объединяют силы, видя совпадение интересов церкви и волшебников. Дракон пытается сожрать маленького кобольда. Кроме того, на сцене появляется новая героиня, а действие время от времени переносится в глубокое прошлое, к древнему создателю Криабала.

Комментарий: Роман из цикла "Криабал".


2. Скоро начнётся публикация первой части сборника "Паргоронские байки". В ней будет 12 рассказов, в настоящий момент пишется 11-ый. А всего в сборнике запланировано (на данный момент) 46 рассказов, поэтому частей у него будет 4. Части будут публиковаться последовательно на АТ.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 22:03  
Почему на странице Рудазова "Война колдунов", "Арифмоман" и "Криабал" висят как 6 разных произведений, хотя автор неоднократно повторял, что эти романы были изданы в двух частях исключительно по требованию издательства? Вот, к примеру, у того же Зыкова здесь последние два тома "Дороги домой", также разделенные издательством на 2 части, висят как две книги, а не как четыре. Где логика?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 23:02  
Leandro Vega, а ответ здесь один — "так уж исторически сложилось". Извините. Это я как куратор Рудазова говорю.
P.S. Ну а ещё дело в том, что тома "Войны колдунов" и "Арифмомана" продавались раздельно (и, кажется, с небольшим перерывом появлялись в продаже).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 15:51  
Как всегда, после публикации нового произведения Александр Рудазов снова обновил раздел с грядущими планами. Дублирую пост сюда:

цитата

Кажется, это уже стало традицией. После выхода очередной книги я выкладываю десятку черновиков. Она не сильно-то меняется, конечно, но мне каждый раз неоднократно напоминают, чтобы я это сделал. Ладно, пусть будет.

Предварительно напомню, что прямо сейчас мы с Ксенией Владимировной корпим над «Паргоронскими байками», сборником рассказов о демонах, волшебниках и других необычных существах. Первый том уже готов, в нем двенадцать рассказов, и он начнет выкладываться в сентябре, когда будут закончены обложка и вычитка. Сейчас пишется четвертый рассказ второго тома.

Насчет же десятки черновиков напомню, что под "черновиками" я понимаю скорее синопсисы, предварительные планы книг. Когда идет раскадровка, краткое содержание по пунктам — сначала такой-то эпизод, потом такой-то. Не совсем верное название, честно говоря, но я уже привык. И первая десятка на данный момент выглядит так:

1. «Семья волшебников». Сборник рассказов... огромного количества рассказов. Сначала мы планировали уместить все это добро в одном томе. Потом – в трех. Но тема оказалась благодатная, рассказов накопилось несметное множество, так что томов будет... много. Поэтому тут даже не указано количество страниц, ибо этот проект вообще вне конкуренции. Скорее всего, после «Паргоронских баек» мы сначала займемся пунктом два в этом списке, а потом, возможно, даже пунктом три – и только потом перейдем к первому, потому что он обещает быть очень-очень длинным. По сути скорее огромным мозаичным циклом, в котором максимально полно раскроется Мистерия.

2. «Маги, джинны и демоны». Второй том «Шумерских ночей», заключительный. Сначала я думал ограничиться одним, потому что приквел, не так интересно, ну и в целом не тянуло меня до бесконечности писать про этого колдуна. Но лакуны постепенно заполнялись, сами собой придумывались новые истории, материал копился, интерес понемногу возвращался, так что второй том все-таки будет... причем он будет раза в два толще первого и закруглит всю шумерскую жизнь Креола Урского до самой смерти. На данный момент в черновике двадцать два рассказа и 51 страница.

3. «Путешествия на космическом корабле «Нимрод». Второй том «Зверолова». А вот эту книгу я с самого начала держал в голове. Когда дописался первый том, оставалась еще куча набросков, мыслей, планет и животных. За шесть лет, прошедшие после первой книги, многие из них выросли до полноценных историй и их хочется воплотить. На данный момент в черновике двадцать рассказов и 45 страниц.

4. «Юкао». А вот этому проекту уже больше десяти лет. Не то в 2008, не то в 2009 я задумал написать историю про девочку из Хорадзимы – мира японских мифов. Разросся черновик довольно быстро, но в какой-то момент почти остановился в развитии. И как-то так с тех пор выходило, что он всегда был в первых рядах, но никогда – на первом месте. Каждый раз находилось что-то более готовое к работе. Что-то, что в данный момент хотелось написать сильнее. Вот и ждет этот долгострой своего часа... может, еще дождется однажды. В черновике первого тома 37 страниц.

5. «Добро пожаловать в «Королевство». Тоже проект из долгого ящика. Черновику уже лет восемь, я задумал написать роман про онлайн-игру глубокого погружения в 2012 году, когда эта тема еще не была так заезжена, как сейчас. Это не литрпг в полном смысле, но достаточно близко к этому жанру, а поскольку таких книг вышло уже невероятно много, интерес у меня заметно спал. Но однажды, может, все-таки напишу. Одиночный роман, в черновике 22 страницы.

6. «Химера». А этот сюжет принадлежит моей супруге. У меня тоже был набросок про Шеол, живой мир, но там по сути не было ничего, кроме слов «книга про живой мир». Зато у нее история придумалась увлекательной и стремительно разрослась. Какое-то время «Химера» даже была в самых первых рядах черновиков, но она так сильно увеличилась и так удобно делилась на три части, что мы решили превратить ее в трилогию и дать немного «взойти». В черновике первого тома 22 страницы.

7. «Жребий». А эту историю я вынашиваю с 2010 года. Да, придумываются истории быстрее, чем пишутся, поэтому очередь только растет. Изначально главный герой этой книги должен был мелькнуть и в «Криабале», но тот сильно вырвался вперед, эпизод стал бы очень спойлерным... и был вычеркнут. Но сольник про непутевого титана однажды, может, все-таки выйдет в свет. Одиночный роман, в черновике 21 страница.

8. «Там обитают драконы». Опять-таки долгострой, с 2011 года. Всегда нравилась тема обратных попаданцев. Чтоб, значит, не мы к ним, а они к нам. Она не настолько популярна, как обычные попаданцы, не настолько заезжена. И вот здесь мне хотелось рассказать такую историю... может и расскажу однажды. Одиночный роман, в черновике 21 страница.

9. «Мошенник». Ой, как долго у меня вынашивается трилогия о блистательном мошеннике Реньяро э’Брока... Плутовские романы – моя слабость, мне всегда хотелось такой написать, и задумал я его еще году в 2006, кажется. Но не хватает ему каких-то дрожжей, плохо поднимается. Вот уже лет десять болтается где-то в конце первой десятки, все время пропуская кого-то вперед. В черновике первого тома 19 страниц.

10. «Препарат Грёттумсбротена». Супергероика. Еще одна тема, в которой мне всегда хотелось себя попробовать. Мир, в котором происходят действия книги, был описан еще в «Сыне архидемона»... я вообще часто использую камео не только на прошлые книги, но и на будущие. И я уверен, что когда-нибудь альтернативная Земля с экстралюдьми и холодной войной все-таки будет написана. Хотя и очень нескоро, наверное. Написать-то хочется все, но работать быстрее своего темпа я не могу. Одиночный роман, в черновике 17 страниц.
(с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:45  

цитата Консул

прямо сейчас мы с Ксенией Владимировной корпим

Честно говоря, пока что влияние Ксении Владимировны ощущается... скажем так, специфически ощущается. Любовь любовью, а работа — работой. Просто не представляю, что было бы, если б я привёл свою жену на свою работу и попросил её решать мои задачи.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 16:52  
На сайте АТ начата публикация первого тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

Первый том включает в себя двенадцать рассказов с интерлюдиями. Объём — 24,25 а.л. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 17:00 по московскому времени.
На данный момент доступна первая история — "Демон в шкатулке".


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 10:17  
У Рудазова чрезвычайно нравится "Зверолов". Хоть, отчасти, полагаю, и пародийная вещь — со множеством отсылок к Киру Булычеву и не только. Позитивно так написано. И легко читается!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 10:48  
На сайте АТ начата публикация второго тома сборника рассказов "Паргоронские байки".

цитата

Примечания автора:
1. Книга написана в соавторстве с моей женой, Ксенией.
2. Это второй том. Всего их будет пять.
3. Всего во втором томе 986 843 символа (24,75 а.л.) и девять рассказов плюс интерлюдии между ними. Первый рассказ — бесплатный.
4. Рассказы будут выкладываться по числам месяца, кратным пяти, в 8:00 по московскому времени.
На данный момент доступна первая повесть — "Магия крови".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 14:45  
На сайте АТ закончена публикация второго тома сборника рассказов "Паргоронские байки".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 14:51  

цитата Консул

закончена публикация второго тома


Несколько пугает такая вот скорострельность. На качестве не сказалось?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 15:07  
lammik, да какая скорострельность? То, что сборник опубликован сейчас, не значит, что он написан сейчас. На момент начала публикации сборник был уже весь написан.
Соответственно, за 2020 год было написано два тома "Паргоронских баек" и конец "Апофеоза".
Сейчас, например, идёт написание 3-го сборника. Потом он вылежится, отредактируется и будет постепенно опубликован.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 15:47  
lammik, 1-ый том, ИМХО, был хороший, на обычном уровне Рудазова. 2-ой не читал пока.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх