Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу
Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 18:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

кажется книгу всего раз издавали у нас.

Издавали еще до революции. И минимум дважды в советское время (1939, 1961)
Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 23:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
andipa, учитывая, что Швейхель был социалистом и его роман выдержан в этом ключе, было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет. Тем более, что если память мне не изменяет, книга 1939-го была даже с иллюстрациями. Впрочем, могу ошибаться за давностью лет. У меня был второй том (то издание выходило в 2-х томах), но еще в начале 90-х его обменял на что-то более мне тогдашнему интересное.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Плз, ответьте, Кобо Абэ в планах — это переиздание 2017 года, али как?
И по Генри Миллеру: в книгу вся трилогия войдет или планируется позднее второй том?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermak29

Кобо Абэ в планах — это переиздание 2017 года, али как?
На этот вопрос отвечали ранее — вроде как планируется переиздание с другой обложкой.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

andipa, учитывая, что Швейхель был социалистом и его роман выдержан в этом ключе, было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет. Тем более, что если память мне не изменяет, книга 1939-го была даже с иллюстрациями. Впрочем, могу ошибаться за давностью лет. У меня был второй том (то издание выходило в 2-х томах), но еще в начале 90-х его обменял на что-то более мне тогдашнему интересное.


Помню в детстве прочел ее залпом (на эту тему мало очень книг художественных написано).


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
andipa, если порыться в довоенных советских изданиях, много интересного можно найти. Например, в одной серии со Швейхелем (1939-1940 гг.) выходили "Дьявол" Неймана, "Император" Эберса, Эркман-Шатриан и т.д. Все они, в принципе, в концепцию ИЛ.БК вписываются. Тем более, что французский дуэт до сих пор выходил в сокращенных переводах изданий Сойкина.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

andipa, если порыться в довоенных советских изданиях, много интересного можно найти. Например, в одной серии со Швейхелем (1939-1940 гг.) выходили "Дьявол" Неймана, "Император" Эберса, Эркман-Шатриан и т.д. Все они, в принципе, в концепцию ИЛ.БК вписываются. Тем более, что французский дуэт до сих пор выходил в сокращенных переводах изданий Сойкина.


Помню этого автора, Эркман-Шатриан, читал, хорошие у него исторические романы. Тоже можно было что-нибудь для серии "БК" выбрать у него.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
На сайте издательства появилась информация по "Угрюм-реке" с илл. Воробьевой https://azbooka.ru/books/ugryum-reka-s-il...


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата batar

На сайте издательства появилась информация по "Угрюм-реке" с илл. Воробьевой https://azbooka.ru/books/ugryum-reka-s-il...

https://www.grafik.org.ru/vorobjeva.html


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН


Спасибо за ссылку. Интересная графика. В стиле советских изданий. Я рад.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Угрюмая такая Угрюм-река.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Она и должна такая быть :)))) графика Воробьевой очень даже подходит содержимому.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
А кроме Гюго, планируется еще какие-нибудь классики французской литературы ? Например, Бальзак (исторический роман "Шуаны", редко издают с иллюстрациями) или Жорж Санд (Прекрасные господа из Буа-Доре, тоже бы неплохо увидеть в серии "БК" — этот роман кажется недавно микротиражники в "рамке" издали, но цены там конечно, о-о-о...).


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
andipa Кроме Гюго в серии издается еще один классик французской литературы: Пруст. Только что третий том вышел.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
А я бы хотел трилогию о мушкетерах в серии. Дополнить Графа Монте Кристо.
Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 00:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 02:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 
Taldock кому спасибо? и кому подарить?
Страницы: 123...148149150151152...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх