Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Только что сообщили, что умер Вячеслав Герасимов.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
один из любимых чтецов — Олег Шубин, проект СВиД (сказки для взрослых и детей)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

умер Вячеслав Герасимов.

не знала.... это ужасно. Он был самым классным чтецом.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Олег Булдаков замечательно прочитал "Стикс течет вспять" Симмонса.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
За последние 2-3 месяца с удовольствием прослушал несколько аудиокниг в начитке Григория Переля и Марианны Шульц. Григорий Перель был знаком мне по "Багровым рекам" и другим произведениям Гранже, но тогда я отнесся к нему спокойно. Сейчас прослушал "Планировщики" — отличная работа! Что касается Марианны Шульц, то я знал её только по "Предшественнице" Делейни, а тут проглотил два детектива Бёгле в её исполнении. Несмотря на развесистую клюкву сюжета и стереотипность персонажей, думаю, что именно прекрасное исполнение обеспечило итоговое удовольствие от книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Ксения Бржезовская.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Много хороших чтецов. Больше всего нравится Сергей Ярмолинец.
Не знаю, с чем это связано, но женщины-чтецы как-то совсем не вдохновляют. Если есть выбор, предпочитаю, чтобы чтецом был мужчина.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Больше всего нравится Сергей Ярмолинец.

Возможно, Семён?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Возможно, Семён?

(ох, что ни рожа, то Серёжа) Да, конечно же, Семён.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Начала слушать аудиокниги в 2017 году и есть любимые чтецы.
Самый любимый: Александр Клюквин.
Импонируют: Игорь Князев, Сергей Чонишвили, Евгений Терновский, Ксения Бржезовская.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Евгений Терновский
как Терновский прочитал "Войну и мир" и "Анну Каренину" — это для меня заоблачный уровень. Как ни люблю Петра Маркина и Илью Прудовского, но Толстой в исполнении Терновского оставляет позади всех. Ну, может, "Гиперион" от Маркина где-то на такой же высоте.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Умер Юрий Заборовский. Царствие Небесное, один из моих любимых чтецов. 88 лет, похоже, что ковид.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Немного критики, — по мне у С. Чонишвили хорош только тембр голоса. "Три мушкетёра" и "Двадцать лет спустя" в его исполнении просто протараторены. Интонаций никаких. Может что другое попробовать? Не посоветуете?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Может что другое попробовать? Не посоветуете?

Из последних работ Сергея слушаю Эль Сид Артуро Перес-Реверте. А до этого Фалько того же автора. Он очень много озвучил. Я не знаю ваших предпочтений. В его исполнении понравился Липскеров Демоны в раю. Слушала Пелевина. Сергей очень много озвучивал Акунина. Есть детективы, классика. Завтрак у тиффани в его исполнении мне тоже понравился..
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Спасибо. Я в курсе, что он много читает, но после Дюма, как-то осторожничаю.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Пока лучшим чтецом (для себя) считаю Владимира Левашёва.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Владимира Левашёва
Стругацких начитал отлично.
Дослушиваю сейчас "Преступление и наказание" в исполнении В. Герасимова. Хотя раньше неоднозначно относился к его озвучкам (от идиосинкразии до "можно потерпеть" и "а впрочем, ничего..."), но эта аудиокнига сделана выше всяких похвал. В тексте у Достоевского много прямой речи, и мне кажется, что её начитка Герасимовым просто роскошна. Все эти возгласы, состоящие из одной буквы, смех, недомолвки, сбивки в его озвучке воспринимаются, наверное, кардинально не так, как если бы я читал книгу про себя. Обычно, все перечисленное воспринимается как "вода" и глаз даже как-то раздраженно проскальзывает мимо — к "настоящему" тексту, глаголам и т.д., но Герасимов разглядел в этом всем безобразии живой народный дух — и донес его до слушателя.
Возможно, с этого романа мое восприятие озвучек Герасимова изменится.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Пока лучшим чтецом (для себя) считаю Владимира Левашёва.

Левашёв — безусловно, один из лучших декламаторов страны. Мне он тоже очень импонирует. Как раз сейчас заканчиваю слушать в его исполнении книгу Леонида Млечина "Сталин". Пред тем был "Ленин". Подобного рода документалистика удаётся Левашеву особенно хорошо. Есть, однако, у Владимира Левашева в прочтении настоящий творческий "бриллиант" — рассказ Модеста Левицкого "Деда" ( есть на файлообменниках в составе сборника "Рассказы русских писателей о первой мировой войне" ). С десяток раз его слушал сам, рассовал всем своим знакомым. Если кто не слушал — настойчиво рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Прослушал несколько произведений в исполнении Александра Аравушкина. Очень понравилось. Рекомендую как минимум попробовать.
Направления разные, практически на любой вкус — от хоррора, ужасов, фантастики и детективов до мемуаров и личностного роста.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Очень крутой чтец yuri shakh!!! Я от него в сумасшедшем восторге!!! Он так классно читает Цвейга и не только, что у меня мурашки бегают!! Хочу, чтобы как можно больше людей узнали о нем и получили огромное удовольстаие!!! Это его канал на ютьюбе https://www.youtube.com/channel/UC8aZ2F4D...
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх