Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 14:20  
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:27  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:41  


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 08:31  
Так, ставки сделаны, ставок больше нет.
просточитатель смотрит Ключ от всех дверей
Mangemorte смотрит Водный мир
Клован смотрит Пугающий роман
SkoomaLover смотрит Василий и Василиса
Alina_Kravchenko смотрит Исчезновени Элис Крид
Смотрим до вечера субботы, 5 сентября
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 07:39  
Пугающий роман (Южная Корея, 2011, реж. Хван Ин-хо)

Корейская молодёжная мистическая мелодрама. С элементами комедии и фильма ужасов. Теперь уже довольно распространённый жанр. Но если американские представители (а уж тем более российские) этого направления ничего, кроме содрогания не вызывают, то корейский всё таки вполне смотрибелен. Видимо, за лет пять плотного ознакомления с корейским кинематографом я всё ещё "не наелся" — и года полтора назад с удовольствием посмотрел "Гоблина", довольно сходного с "Пугающим романом" по исполнению.

Сюжет пересказывать нет надобности — судьба главных героев ясна с первой минуты, а что с ними произойдёт по пути, так в этом и суть подобных фильмов. Есть где посмеяться (правда, корейский юмор весьма специфичен), есть где попугаться (чуть-чуть совсем), есть и парочка душещипательных сцен. Даже есть любопытный момент, когда герои во время очередной попойки (пьют в фильме часто и много, но как-то не по-русски:-)) вдруг начинают обсуждать жанр собственного фильма. Ну, и понятная мораль таких лёгких наивных кинолент — надо быть хорошим, уметь прощать другим ошибки и двигаться вперёд. И учиться целоваться8-)

Спасибо Mangemorte за рекомендацию, очередное детище корейского кино в копилку, ну, скажем, 8 из 10.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 11:47  
Водный мир

Когда-то давно на земле случился очередной Апокалипсис. Такой, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

земная поверхность опустилась километров на восемь — иного объяснения тому, что на вершине Эвереста все цветет и пахнет и легко дышится, у меня нет, а у жителей водного мира нет и этого
, плюс хорошенько потеплело — и суша исчезла под огромным слоем воды, остались лишь несколько десятков атоллов, на которых можно худо-бедно жить. И в один из таких атоллов (где, кстати, в ход идет все — даже тела умерших, что пропадать биоматериалу) явился путник. Этакий одинокий рейнджер, с тем, что дороже золота — с мешочком настоящей плодородной земли. И начинается!
Очень понравился этот безымянный рейнджер. В нем удивительное равновесие — он принципиальный одиночка и не понимает, что такое забота о других. Но учится — и все равно остается одиночкой. Местами проглядывали романтические линии, особенно в окнце, но... нет. Это именно наметки, зачатки, которые никогда не разовьются в типичный сахарный сюжет. он как был одиночкой, так и остается.

цитата

Лучше одна из вас умрет сейчас же, чем потом медленно обе

Конечно, он немного садист, пусть и сам не осознает этого. Представьте, что у вас есть помидорка черри. И стоит она при этом как у нас стоила бы коровья полтуша, не меньше. Вы садитесь, разрезаете помидорку на три части (с вами — две спутницы)... и съедаете помидорку сами! И даже капельки сока слизываете! Потому что это ВАШ корабль, помидорка куплена на ВАШИ деньги. И вообще, мой корабль — мои правила. Кто не согласен — за борт в воспитательных целях. Кстати о корабле. Это такое прекрасное нечто, с такими прибамбасами, что просто смотришь и диву даешься.
Ну и куда в постапе без психа-противника. На этот раз — Дьякон — смесь капитана плавучего острова (нефтяной танкер с прикольными дырами в бортах), Наполеона (треуголка!) и служителя культа (в роли объекта культа — последний до Апокалипсиса капитан судна). Он и вся его компания курит, за что именуются курильщиками, и я так и не постигла, где они берут сигареты, которые просто негде производить. Не самокрутки, а вполне себе современные для нас сигареты. Но не суть. Суть в том, что Дьякон — шаблоннейший из злодеев. Неоправданная жестокость — есть. Рабы в трюмах — есть. Пафосные речи с треуголкой на башке — есть. И его рабы на речи ведутся! Супернадутые помощники, которых безымянный рейнджер уделывает почти без проблем — есть. Последний злодейский писк — есть.
Но злодей тут не особо важен, важно другое. Ровный характер этого самого рейнджера, он меняется, и в конце

цитата

— Ты готов умереть за своего друга.
— Если до этого дойдет.

Но на самом-то деле это ничего не меняет. Потому что друг другом, а одиночество по расписанию. Сделал то, что у него попросили и пошел своей дорогой.
А еще это очень красивый фильм (ну как бы... 100 миллионов и еще 75 вдобавок в процессе... есть на что развернуться), плюс Гаваи, плюс город под водой, плюс... Ну красиво же!

просточитатель, спасибо!
PS. Мне тут напомнили, что стоит смотреть именно режиссерскую версию. Она намного длиннее и полнее.
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 15:40  

цитата Mangemorte

Мне тут напомнили, что стоит смотреть именно режиссерскую версию. Она намного длиннее и полнее

О как! Я его смотрел пару раз ещё на видеокассетах. Придётся тоже поискать режиссёрскую;-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 12:44  
Отдам долг
Большая игра
      Основанный на реальных событиях, фильм приоткрывает завесу такого вида нелегального бизнеса, как организация подпольных покерных турниров, участие в которых принимали известные актёры, спортсмены и состоятельные люди. Ди Каприо, Аффлек, Калкин и многие другие. Разумеется, в фильме они не присутствуют, зато присутствует много занимательных персонажей, ситуаций и нюансов самой организации Большой Игры.
      В целом, фильм смотрится интересно, во многом благодаря сценарию Соркина, основанного на книге самой Молли Блум. Фильм можно рассматривать как мотивационный. Он о том, как находить в себе силы и новые смыслы в жизни, когда, казалось бы, она швырнула тебя на самое дно.
      Из минусов фильма отметил бы его затянутость: всё-таки почти 2 с половиной часа для него многовато. Ну, и к самой героини тоже могут возникнуть вопросы. Меня не покидало ощущение, что Молли что-то не договаривает весь фильм, и в конце будет некий твист, разворот, в котором адвокат окажется лопухом. Но нет. В фильме она предстаёт чуть ли не идеальной: всё делала для людей, давала в долг деньги и не требовала обратно, залезая в минуса, а её в итоге подставили. Концовка фильма и вовсе вышла за границы некоего психологического триллера и свернуло в стороны мелодрамы: разговор с отцом, а в особенности — разговор с адвокатом о том, что не сможет запятнать своё имя — прошибает слеза умиления. В общем, как для такой персоны, которая организовывала игры подпольно, вела дела в том числе с русской мафией, то выглядит она в фильме чуть ли не ангелом, что вряд ли в реальности. К слову, русская мафия с Брайтон Бич — отдельная песня — Шелли Хабиб, Козловски (точно помню), бартья Гершины, Майк Давыдов — одни русские в списке. Хорошо хоть, не как в "Великом уравнителе" — Александр Пушкин. Сцена с просьбой Хабиба выдать жетоны для игры в покер в обмен на картину Моне — это угар.
     Но в целом, повторюсь, фильм смотрибельный и интересный, без глубоких заморочек, но с проработанной темой и персонажами.
Благодарю, kven irden, за рекомендацию.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 09:51  
Прошу прощения, в этот раз отзыв написать не получилось. Надеюсь когда-нибудь отдам долг


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 09:52  
Несмотря на добавочное время, ситуация следующая:
просточитатель смотрит Ключ от всех дверей нет отзыва
Mangemorte посмотрела Водный мир -- отзыв
Клован смотрел Пугающий роман -- отзыв
SkoomaLover смотрит Василий и Василиса нет отзыва
Alina_Kravchenko смотрит Исчезновение Элис Крид нет отзыва
Соответственно, побеждает единственная отписавшаяся (но не только поэтому!)
Mangemorte
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 11:31  
Клован, спасибо, однако!
Собираемся на новый тур! До завтра... Скажем, до 22:00 понедельника.
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:12  
Играю! Отзыв на фильм чуть позже
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 02:11  
Ключ от всех дверей Очень необычный и интересный фильм. Про магию вуду с очень неожиданным финалом Или точнее худу..Просто жуть. Но интересно что почти все герои фантастики фентези .. Не гуглят:-) А то бы она сразу узнала что к чему.:-)))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 10:56  
В игре. :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 11:29  
Цепочка тура Сообразим на троих v. 2.0

IW-GDK
Mangemorte
просточитатель
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 11:47  
Можно ли меня тоже записать? Только большая просьба: по возможности загадать фильм, который есть на Ютубе. С моим интернетом всё очень сложно... Долг постараюсь вернуть, конечно же.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 12:35  
Цепочка тура Сообразим на четверых v. 2.1

IW-GDK
Mangemorte
просточитатель

Mishel78
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 12:59  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:02  
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 13:28  
Страницы: 123...581582583584585...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх