Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:09  

цитата Zangezi

Безусловно, это приговор человеку. Подобно недавнему "Джеку" Триера. Чем старее наши любимые режиссеры, тем беспощаднее.

Что-то подобное говорили и про последний фильм Джима Джармуша.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:24  
shack4839 Да, верно. Но там хоть ирония проскальзывает, а тут предельно серьезно.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 07:38  
Довод (2020)
Мда. Какое же это унылое кинцо оказалось. В обертку из заумных завихрений времени и инверсий оказался завернут банальнейший боевик класса Г родом из начала девяностых. С карикатурным русским злодеем, торгующим плутонием и желающим, кто бы мог подумать, уничтожить мир, абсолютно никакущими героями (то, что у ГГ даже имени нет — это баг или фича?), кучей глупостей и условностей, начинающих на тебя сыпаться с самого начала (вроде негра, пытающегося незаметно затесаться в ряды украинского спецназа...), крайне примитивным сюжет про борьбу бобра с ослом, который не хранит в себе ну вот никаких сюрпризов или поворотов (а я-то блекло надеялся, что главгадом окажется Кабачок из будущего...) Когда же тут еще и всплыл Макгафин, разделенный на несколько частей, я прям в кинотеатре чуть не орнул в голосину. Еле досмотрел, короче.
Единственное, что тащит — это визуал. Есть по-настоящему хорошо поставленные и необычно выглядящие сцены, вроде нападения на конвой с "плутонием" или драки в хранилище. Вот из них можно нарезать сорокоминутный аниме-боевичок, который правда утратит вообще всякий смысл, но это будет немногим хуже той сценарной беспомощности, что предлагает нам данная картина.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 17:37  
Что-то понемножку начинаю отчаиваться.. Извините, копирастну здесь..
Я цитирую:
[q=мисс Нигерия [source=63:6379:6689]]
Повторно запрашиваю, всё ещё в розыске:
Несколько лет назад по ТВ и интернет-ресурсам прокатилась мощная рекламная волна фильма, название которого хотелось бы вспомнить. Запомнила, что в сети озвучка трейлера была на украинском языке без русского перевода (в телевизоре, само собой разумеется, по-русски). Втюхивали эту рекламу, если не ошибаюсь, пару месяцев, а потом как-то всё резко заглохло, и я так и не поняла, вышел фильм в прокат, или нет, а название забыла..

Контент голливудский. Анонс представлял такую экспозицию: жили-были 4-ре подруги-не-разлей-вода вполне себе модельной внешности, и тут как гром среди ясного неба выяснилось, что ребёнок одной из них серьёзно болен (рак? лейкемия? в общем, что-то такое) и сверхсрочно нужны деньги на операцию. Чтобы помянутые деньги заработать, эти четыре дамы пробили себе контракт на фотосессию в глянцевом журнале, честно посбрасывали стринги и попозировали. Однако с деньгами вышел облом: какие-то боссы решили, что сессия получилась слишком откровенной, в журнале фотографии так и не появились и оговоренная оплата произведена не была. После чего героини, посчитав себя кинутыми, подготовили и осуществили ограбление какого-то предприятия (казино? игорного дома?), принадлежащего тому негодяю, который их обманул.
Вопрос: что за фильм и выходил ли он в российский прокат?
Спасибо.[/q][/b][/b]

Неужели никто не вспомнит? Так печально.. думала, за десять минут ответят..

P. S. В теме "помогите вспомнить" уже с августа, никто не опознал :-(((
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 18:51  
мисс Нигерия, Очень похоже на фильм "Вдовы" 2018-го года с Колином Фаррелом. Очень средний фильм, но, вероятно, это он.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 20:03  

цитата Melanchthon

Очень похоже на фильм "Вдовы" 2018-го года с Колином Фаррелом. Очень средний фильм, но, вероятно, это он

Вообще минимум сходства. Никакой фотосессии не помню. Чинящие ограбление изначально не-разлей-вода не были. Мотивация, соответственно, совсем другая. И т. д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 20:50  
"Союз спасения"

Эта современная клиповая манера. Галопом по Европам. Декабристы мельтешат и сливаются, так что поначалу даже трудно различать, словно смотришь фильм с китайскими актерами. Идеям декабристов вообще уделено секунды полторы, так что действительно можно подумать, что террористы какие-то. Зато Николая Палкина неоправданно много в кадре, будто это он "союз спасения России". Особенно когда в титрах оказывается, что он никого, кроме декабристов, не казнил, а реформы просто "не смог начать" (вместо не захотел). Что ж, каждое время достойно своего Николая.
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 20:55  
Друзья! Всем примет. Хочу найти фильм, как уже не гуглил не могу найти. Видел давно его по телевизору. Сюжет следующий — человек умирает, старый. К нему приезжает дочь. А он вроде как рок музыкант был. Пока он в коме он вспоминает свою молодость и все ошибки, а дочька его не любя начинает привязываться к умирающему отцу. Очень размыто описал сюжет, простите. Но все что помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 23:04  
Melanchthon
С оговоркой, что искомый фильм-то я так и не увидела: нет, это не он. Подозреваю, что то кино, которое разыскиваю, вообще не вышло в российский прокат, иначе не свернули бы так внезапно рекламную компанию. За вариант спасибо. Может быть, есть ещё версии?
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:21  

цитата Melanchthon

Очень похоже на фильм "Вдовы" 2018-го года с Колином Фаррелом. Очень средний фильм, но, вероятно, это он.

Да, помню, ожидал очень много от этого фильма, а получилось весьма средне, был разочарован.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:08  
psyhazard, продублируйте свой запрос сюда:
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
Это более конкретная тема для поиска фильмов.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 16:11  
Пёс-призрак:Путь самурая режиссер Д.Джармуш
Фильм заставил вспомнить детство. Именно тогда я увидел трейлер этого фильма по каналу РТР.
И как-то я про него забыл.
А теперь вот вспомнил. Фильм довольно интересен прежде всего тем, что это прародитель Джона Уика. Тут и голубиная почта, и убийца, живущий по законам самураев, такой вот непобедимый воин, есть намек на целую организацию подобных убийц (Это когда в финале главный герой повстречал негра, и они парой слов обмолвились), и своя философия.
Сам же фильм не такой уж особенный. Хотя потенциал есть.(См выше) Столкновение культур не получилось, ярко выраженных особенностей у него нет, что позволило бы фильм выделить из общей массы. Так, обычный гангстерский боевик.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 10:22  
Только закончила смотреть сериал Бумажный дом.
Весь карантин откладывала его, хотя многие друзья (чье мнение и опыт мне важен и интересен) советовали его посмотреть в первую очередь.

Но смущало, что сериал Испанский. Не анат французского и испанского кинематографа, слишком уж он для меня перегружен страстями, эромантикой и любовной любовью.

Но:cool!: Бумажный дом оказался просто вышка, давно меня так не будоражило, не интриговало и не заставляло скорее смотреть следующую серию.

Всего 4 сезона, но сам сериал лучше делить на 2 части.
2 разных ограбления и две разных студии и команды по съемках.
1-2 сезон — Испания
3-4 сезон 0 Netflix :box:
Если вам привычен и нравится пафос американских фильмов, где ГГ размашистой походкой влетает в здание и с плеча растреливает всех из калаша, потом тушит сигару о врага и томно подмигивает в камер "i ll be back, сучка" — то сезоны Netflix вам зайдет 100% +добавиьте к этому парочку геев и неразделенную любовь, много денег и красивых постельных сцен:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 10:31  

цитата Tankavtanke

Всего 4 сезона, но сам сериал лучше делить на 2 части.
2 разных ограбления и две разных студии и команды по съемках.
1-2 сезон — Испания
Ограбления?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:43  
Уважаемый ktmduk3 подсказал мне название моего фильма: это "Горячие штучки 3D" (трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=88d1AB44m... )

Большущее спасибо! ;)
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 08:51  

цитата просточитатель

Ограбления?

Да, ограбления, но так стильно и со вкусом)
Специально не искала, просто вбила в гугл — нераскрытые ограбления, и оказалось что 1 и 2 сезон — это реальное событие, такое ограбление не было раскрыто.

По сюжеты 1 и 2 сезон — ограбление номер 1
3 и 4 сезон — ограбление номер 2
Но 4 обрывается, так что будет еще и 5-ый)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 09:15  
Посмотрел "Невероятные приключения Билла и Теда" ("Bill & Ted's Excellent Adventure"), 1989 год. В главных ролях Киану Ривз и Алекс Винтер. Засветился также Джордж Карлин.
В США у фильма вроде как культовый статус, но без ностальгии и для иностранного зрителя (меня) он воспринимается... ну ничё так... Гомерически ржать не тянет, но смешные моменты в ассортименте. Перемотать желания не возникало.
Малая (по современным меркам) продолжительность играет с фильмом злую шутку ибо к третьему акту ты только входишь во вкус, а он уже и закончился. Причём нельзя сказать, что повествование какое-то рваное или поспешное, но вот... вкусно, но мало! как в том анекдоте. Всё-таки столь богатый выбор исторических личностей прямо требует поэксплуатировать их подольше и по-богаче. Хотя лучше так, чем противоположный вариант — убогая жвачка на 2.5 часа с 1.5 идеями и 3 героями.
Кстати, о главных героях. На первых порах складывается впечатление, что перед нами вариация на тему персонажей Джима Керри и Джеффа Дениэлса... точнее это последние — вариация не тему, ведь появились позже... короче, что перед нами два клинических идиота, но это не так. И подобное впечатление рассеивается достаточно быстро. Да, лауреатами Нобелевской премии парням никогда не стать, но когда припечёт могут они и соображать быстро, и учится усердно. А их бесконечный оптимизм, позитив и дружелюбие — это не результат нехватки интеллекта, а следствие необычайной лёгкости характера.
В общем, мне понравилось, но рекомендую с осторожностью.
ПС. Вторую часть посмотрю обязательно. Ведь как говорят, это один из тех редких случаев, когда продолжение не уступает (а то и превосходит) первую часть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:09  
Насколько был местами забавный и, в целом, неплохой мультфильм "Мулан" 1998-го года и насколько скучный, морализаторский и зацензуренный одноименный свежий фильм — смотреть его можно только от величайшей скуки, душераздирающее зрелище.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 17:08  
Довод поглядел, что могу сказать, тут нападение на конвой хвалят, каво?
я ржал почти весь фильм, столько глупости было, даже без масок в хранилище с газом они, нападение бред сивый, негр неинтересен, все нарезки какие-то пущенные обратно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 17:47  

цитата Melanchthon

смотреть его можно только от величайшей скуки


Поиск хороших фильмов становится нетривиальным занятием :-)))
–––
Aut liberi aut libri

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх