Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 17:41  
i_am_misha1991, я понял, что второй арт вам больше понравился по смыслу, но он правда так себе нарисован. Одно дело — отличный арт Шикина для первой книги, другое — вот этот вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:31  

цитата Baphometa

Скорее хочется предложить, чтобы на развароте Азбука вставляла полный арт, если есть.

:cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:08  
Sopor, я был бы не прочь, чтобы Шикин нарисовал и последний)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:37  
i_am_misha1991

цитата

я был бы не прочь, чтобы Шикин нарисовал и последний)

Я был бы не против, чтобы Шикин проиллюстрировал штук так 50-60 книг, которые с его иллюстрациями на обложках (привет, "Белый Отряд"! :cool!:) приобрёл бы лично я. Вопрос в другом — на фига это Шикину лично, и "Азбуке" в целом? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:44  

цитата Seidhe

на фига это Шикину лично


Ну, Шикину-то это может быть интересно, как художественная задача, например, а вот «Азбуке» тогда придётся его клонировать, конечно. :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:56  
Следующая обложка Шикина нарушит всю концепцию этого оформления, в котором к каждой книге иллюстрацию рисовал новый художник.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 21:18  
Baphometa, но не концепцию КВ)
Эпоха, которая уже была, эпоха, которая еще будет...
:)


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 13:41  
Теоретически когда издание в конце концов дойдёт до последней книги возможно обложку нарисует Шикин.
Но пока рано об этом говорить
Мне больше интересно в каком промежутке будет выпущен пролог ,,Новая весна", хотя, скорее всего, и об этом ещё рано говорить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 14:53  

цитата Serega_Kozopas

будет выпущен пролог ,,Новая весна"


Говорилось неоднократно, только после основного цикла


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 15:15  

цитата eos

Говорилось неоднократно, только после основного цикла

Не говорилось такого! А вот то, что он будет выпущен "в своё время" — да.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 15:50  

цитата Raiden

он будет выпущен "в своё время"


Имхо, логичнее всего выпускать в том порядке, в котором романы были написаны и вышли.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:03  
Vladimir Puziy, в чем логика? Если уж не начали с Новой весны, то лучше завершить основной цикл и уж потом довыпустить приквел. А не разбивать цикл выпуском, по сути, вбоквела.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:19  

цитата Vladimir Puziy

Имхо, логичнее всего выпускать в том порядке, в котором романы были написаны и вышли.


присоединяюсь
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:31  

цитата Vladimir Puziy

логичнее всего выпускать в том порядке, в котором романы были написаны и вышли.

Точной цитаты сейчас не приведу, но именно так и хотели, вроде бы. Но тут возникает маленький такой вопрос — а какой порядок считать правильным? ;-) Новелла, позже переработанная в роман, вышла в 1998 году для сборника "Легенды", а роман — в 2004. Т.е. до/после "Путей кинжалов" или после "Перекрёстков сумерек"? А очередь только до "Огней небес" дошла (в уме, что "Восходящая Тень" в конце осени). Так что ещё рановато. Хотя, если брать во внимания события книг, то логично было бы выпустить "Новую весну" после "Огней небес". Во-первых, чуть снизить горечь окончания 5-й книги для читающих впервые; во-вторых, следом идёт "Властелин Хаоса" — самая объёмная книга цикла, да ещё и перевод Волковского там был. Над ним сидеть дольше надо, чтобы привести в хороший вид. Ибо перевод там у него не так, чтобы очень блистал. Где-то нормально, но в большинстве своём — упрощён и уплощён. С пропусками. В 4-й книге, я уже упоминал, предложено на его перевод огромное число поправок, правок, исправлений и пожеланий. В "ВХ", думаю, их будет ещё больше. А это время. "Новая весна" же не такая объёмная...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:53  
Raiden в идеале я бы хотел увидеть "Новую Весну" новеллу либо в томе с "Короной мечей", либо в "Пути кинжалов".
А роман — после "Перекрестков"
Я понимаю, что для того, чтобы новеллу издать одной книгой с романом, требуются права, плюс два раза издавать практически одно и то же (я читал оба текста). Но, поскольку мне КВ очень нравится, я бы хотел вот таким образом. Но решать издательству, конечно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 17:06  
Главное, чтобы не снижали темп. 4 книги за год — это неплохо, но так как их там 15 (учитывая Новую весну), выходит, раньше конца 2023 весь цикл увидеть свет не сможет. Я очень надеюсь, что продаваемость будет такой же хорошей.
Конечно, в наших реалиях с нынешними ковидами и, соответственно, карантинами, очень хорошо будет, если книги вообще продолжат выходить...
Так как границы закрыты, получается, что часть товара не попадает на Украину или же в Белорусь. Лично я преобретаю через посредника, но это 1) долго; 2) дорого.
Но будем надеяться на лучшее)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 17:19  
k2007
Не думаю, что права на новеллу покупались. Да и продаются ли они отдельно от антологии "Легенды"? И у кого их покупать, у Сильверберга или у Тор-букс? Или у Харриет? А так-то мне тоже хотелось бы, чтобы и новеллу выпустили. Да хоть бы и в одной книге с романом. Было бы занятно — кому не нравится роман — вот вам новелла, где то же самое (почти), но намного короче. А кому мало новеллы — вот и роман, расширенная версия. И это будет единственное издание в мире с подобным наполнением. Но... боюсь, это даже не фантастика, это скорее фэнтези как она есть. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 17:24  
Raiden думаю, вы правы, к сожалению
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 09:20  
против дублирования одного и того же текста, не нужно умножать сущности
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 10:07  
cakypa они разные)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...341342343344345...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх