Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 14:26  

цитата lidin

Макеты обложек уже поменяли.
Вот и чудненько, это всё, что я хотел услышать.:beer:
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 14:28  
lidin

цитата

А что насчет проверяли. Книги бюджетные. Да один человек, который смотрел налажал... Нет, хотите корректуру, книги будут не по 500-700 а по 1000-1200, а то и больше. Я уже писал об этом. Тогда смысл проекта пропадет. 3 книги в рамке по 1200, одна -- за 3600, с учетом производства трех обложек, а не одной, разницы практически нет.

А речь и не идёт о корректуре. Это банальные ошибки на обложки, которые видны СРАЗУ, без дополнительной вычитки, причём даже человеку со стороны. Выкладывайте макеты на ФантЛаб — люди БЕСПЛАТНО укажут Вам на ошибки. Да и выступить бета-ридерами, чтобы выловить блох из текста, тоже вряд ли откажутся.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 16:45  

цитата Seidhe

Это банальные ошибки на обложки, которые видны СРАЗУ, без дополнительной вычитки, причём даже человеку со стороны. Выкладывайте макеты на ФантЛаб — люди БЕСПЛАТНО укажут Вам на ошибки. Да и выступить бета-ридерами, чтобы выловить блох из текста, тоже вряд ли откажутся.


Есть один нюанс. Где гарантия, что эти книги потом не появятся в сети? Мы не против пиратства, но книги итак находячщие на грани самоокупаемости в один миг могут превратиться в убыточные. А доказать кто из ридеров их выложил будет практически невозможно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 17:36  

цитата lidin

де гарантия, что эти книги потом не появятся в сети?
Давайте паре-тройке человек. И файлики чтоб были пронумерованные. Вот и всё. Мне дайте, например, Потом книжку эту продадите мне с существенной скидкой. Можете даже написать в конце книги, чтоб при нахождении опечатки все бумажки кидали только в меня.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:32  

цитата lidin

Где гарантия, что эти книги потом не появятся в сети?

Токмо от человека зависит.
Вон, есть у меня макеты от разных издательств. Даже от конкурирующих между собой.
Бывает :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 19:58  
Очень надеюсь на продолжение в рамке Кларка Эштона Смита.
Только вот заказал себе три томика в рамке, жду с нетерпением теперь 8-)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 20:10  

цитата Petr

Вот и чудненько, это всё, что я хотел услышать.
Вы это уже слышали 2 стр. назад:

цитата Игорь СЗ

цитата

Petr:
Не,опечатки на корешке это уже перебор. Неужели так и в типографию и уйдут? А что тогда внутри?

То, что было в зеленом томе. Пока никто не жаловался.
Обложки — это эскизы из-под дизайнера, с пылу-с жару, их еще никто не проверял. Поэтому о косяках сообщайте, но рыдать и биться головой о стену нет смысла — их еще 10 раз перепроверят, прежде чем пошлют с макетом в типогр.
Какой смысл спрашивать 1 и тоже, отвлекая людей от работы?

цитата Seidhe

Это банальные ошибки на обложки, которые видны СРАЗУ, без дополнительной вычитки, причём даже человеку со стороны.
Аналогично. Все уже было отвечено, причем сразу.Теряюсь в догадках, что это? Природная зловредность? Или нежелание понимать то, что сказано не вам лично?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 20:12  

цитата lkeyn

Очень надеюсь на продолжение в рамке Кларка Эштона Смита.
Только вот заказал себе три томика в рамке, жду с нетерпением теперь
Планы есть. Просто следующий блок фантастики появится не так скоро — будет авторская серия Иные миры, потом классич. детективы, потом серия про знаменитых писателей в стиле ЖЗЛ... Все по 10 поз. Мы пока экспериментируем и смотрим на продажи.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 20:14  

цитата Игорь СЗ

Планы есть

Ура, отлично!!!
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 20:24  

цитата Игорь СЗ

потом серия про знаменитых писателей в стиле ЖЗЛ


А кто туда попадет? Можно пару фамилий для затравки?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 21:05  

цитата

Все по 10 поз.

(Интересно же, кто войдет в число "десяти негритят" из великого числа тысяч имен)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 21:09  
Игорь СЗ я Александру Николаевичу написал, ещё тут продублирую.
Если вдруг надо, могу скинуть оригинальные обложки для томиков "Сага о Кутаре" и "Сага о Кирыке" в большом разрешении и без надписей. Может захотите вставить оригинальные арты в рамочное издание, пока не отправили его в печать ;)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 21:27  

цитата Walles

А кто туда попадет? Можно пару фамилий для затравки?
Навскидку: Некрасов, Конан Дойль.

цитата Walles

(Интересно же, кто войдет в число "десяти негритят" из великого числа тысяч имен)
Делайте ваши ставки, господа...:-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 21:53  

цитата lkeyn

Игорь СЗ я Александру Николаевичу написал, ещё тут продублирую.
Если вдруг надо, могу скинуть оригинальные обложки для томиков "Сага о Кутаре" и "Сага о Кирыке" в большом разрешении и без надписей. Может захотите вставить оригинальные арты в рамочное издание, пока не отправили его в печать ;)
Да, это его епархия. Спасибо.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 22:28  

цитата Игорь СЗ

Вы это уже слышали 2 стр. назад:
Я как-то привык к чётким ответам, а это

цитата Игорь СЗ

Поэтому о косяках сообщайте, но рыдать и биться головой о стену нет смысла — их еще 10 раз перепроверят, прежде чем пошлют с макетом в типогр.
настолько расплывчатый ответ, что я его даже не понял. А что 10 раз перепроверят — это я сильно сомневаюсь, не так давно, а именно сегодня днём Александр Николаевич написал это —

цитата lidin

Нет, хотите корректуру, книги будут не по 500-700 а по 1000-1200, а то и больше. Я уже писал об этом.
Я человек дотошный, поэтому лучше лишний раз напомню. Если это доставляет кому-либо проблемы, я очень извиняюсь.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 23:50  

цитата Vlad lev

Продублирую свой вопрос и здесь: почему в саге о Ниале вновь «упущен» хороший рассказ Out of the Eons (1980)?
Почему он был упущен ранее, честно — не помню, но гл. ред-р отвечал тогда. Данное издание явл. копией предыдущего 1:1 по мин. цене. Если бы пришлось что-то переделывать, добавлять новые переводы — цена была бы др.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 00:46  

цитата Игорь СЗ

Если бы пришлось что-то переделывать, добавлять новые переводы — цена была бы др.

Зато в этом случае я (и, наверняка, не один) из-за одного рассказа бы издание взял. А так... Дублировать уже имеющиеся + с указанными мной ранее недостатками нет смысла. И адекватного ответа ранее я не дождался. Пустые немотивированные рассуждения.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 13:49  

цитата Seidhe

Как только будет что-то из Кларка Эштона Смита, чего нет в старом томике "Запретные миры" и изданиях ФантЛаба — так сразу!


Заказ принят!
Замечательно будет видеть вас и далее в этой ветке форуме в сладостном ожидании выхода Вашего любимого автора. Здесь, среди наших любимых читателей, возможно Вы сможете по достоинству оценить и других не менее замечательных авторов, выходящих в нашем издательстве в различных сериях. И когда это произойдет, с удовольствием приму Вашу заявку ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 15:29  
Тогда и я со своими "пятью копейками".
Лучшая эпопея Стивена Дональдсона так до сих пор и не доиздана... Она входит в предпочтительную "десятку" Сапковского.
"Первые хроники Томаса Ковенанта" издавались в трёх сериях: "Sf" (50000 экз.), "Короли Fantasy" и "Век дракона. Хроники". Вторая трилогия — только в "Хрониках", но, тем не менее, тиражом не ниже 10000 экз. "Последние хроники Томаса Ковенанта" — тетралогия, на две "элитки", где и происходит самая эпическая эпика, так никогда и не была издана. У вас потенциально 10000 приобретателей!
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 15:37  
Абарат а Стивен Дональдсон уже классиком успел стать?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...165166167168169...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх