Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 08:32  
Серия "Золотая коллекция для юношества" от "Комсомольской правды". И вроде у Комсомолки еще что-то было.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 08:35  
Zay87
Странно, что томик Стивенсона (третий слева) в общую картинку не вписывается %-\
А так-то — шикарно смотрится, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 08:48  
Seidhe, согласна, самая выбивающаяся из них.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 08:53  
k2007, я промотал сообщение по теме от Seidhe, сразу в картинки.

Zay87, у КП еще была серия художественных альбомов разных художников. На корешках складывались две картины.

Мне кажется, такие решения в наши времена целесообразны только если все тома сразу выходят. Ну или издательство крепко уверено, что все тома выйдут быстро, оперативно и люди будут брать именно серию. В общем, это редкий случай


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 09:16  

цитата Seidhe

А ещё помнит кто-нибудь что-то подобное?
Такой Ю. Никитин был : цикл "Трое из леса". Юбилейное издание с иллюстрациями, их очень много, цветные и черно-белые. https://fantlab.ru/series1333
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 09:32  
Акунин ещё был со сквозными надписями на корешке от Захарова https://fantlab.ru/edition9489
Мне казалось, что их было даже два, но второй вариант не находится сразу.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 12:19  
Если не фантастика, то несколько лет назад было "корешковое" широкоформатное подарочное издание Высоцкого с дисками, текстами и множеством фотографий и сопроводительных материалов (не помню издательство).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 12:56  
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 13:04  
Если не только о фантастике речь, то и "Золотая коллекция сказок" от Рипол тоже в ряд становится.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 13:47  
Недавно еще рекламу такого издания Лондона видел


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 14:55  
Раз уж пошла такая пьянка


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 14:56  


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 16:14  
Rhiannon
Во, именно про это издание Гарри Поттера я в самом начале и говорил! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 08:55  
k2007 оно, только без футляра. Может позже оно и продавалось скопом, как коллекция, но покупалось-то по мере выхода.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:05  

цитата NAV&gator

оно, только без футляра.

в футляре махаон Поттера издает.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:08  
Пример с Поттером уже по третьему разу пошёл :-D Вот что значит удачный и продуманный дизайн :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:28  
Ещё вспомнил трёхтомник "Сказок народов Азии" от Нигмы. Они даже некий охватывающий эффект придумали — рисунок корешков начинается и заканчивается на переплётных крышках.



миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:29  

цитата Pavinc

Вот что значит удачный и продуманный дизайн

если уж на то пошло, англоязычная коллекционка поттера мне еще больше нравится


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:35  
Помнится мне, как во времена холивара на тему обложек 3-го тома "Буресвета" Сандерсона некие особи верещали, мол, что за вакханалия, что за глупость — это неужели же у нас книга будет с корешком ДОН РСОН "ШИЙ ТВУ"?
А тут, вишь ли, опыт имеется, и опыт бохатый, и никто не голосит и факелами не потрясывает, а наоборот — восхищается и выставляет как образец!
Дивно.
К слову, вариант с ДОНОМ РСОНОМ был бы не самым плохим, если с умом реализовать. А что там на распаренных корешках — дело сотое.
Побольше бы у нас в изданиях таких красот, как вышеуказанные примеры. Полочки взыграли б новыми красками.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:50  
Алексей121, это просто суперобложки из коллекции juniperbooks. Они не полноценное издательство, а скорее книжный магазин с возможностью кастомизировать оформление книг суперобложкой. И да, идею со складывающимися в картинку корешками они используют очень активно. Вот еще примеры:







Страницы: 123...459460461462463...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх