Старая школа РПГ игр Какая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?»

 

  Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Fallout 1,2 и Arcanum остаются непревзойдёнными. И по играбельности, и по миру, и по РПГшности.
Baldur's Gate и иже с ним безнадёжно отстаёт, несмотря на DnD и визардовские Forgotten Realms. Кстати, если говорить о DnD, визардах и "старой школе", можно вспомнить, например, Pool of Radiance. 1988 год, не хухры-мухры.
А также не хватает серии Realms of Arkania — проголосовал бы. Ну и какой-нибудь Eye of the Beholder (серию) тоже можно было бы включить. Потому что классическая РПГ и олдскул. Не то что Диабло: из ролевого элемента только прокачка юнита есть, так она есть и в тактических симуляторах типа Икс-кома или Джаггед альянса, да и в Рок-н-ролл рэйсинг, гонках на сеге, тоже имеется. Эрпэгэшность прям из ушей прёт. В Корсарах и Маунт энд блэйд и то больше эрпэгэшности, чем в Диабле.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Странный опрос. "Старая школа" — и вдруг Diablo, Neverwinter... Старая школа — это Ultima, или Dark Heart of Uukrul, или Demon's Winter, или серия Gold Box. Поэтому пришлось ответить M&M и Wizardry.
–––
Majestic Master of the Citadel of Spires


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Final fantasy почему нет? JRPG идут мимо?)???

Fallout- это икона, конечно же.
Чего, по вашему мнению, не хватает современным Fallout 4 и 76, что было в стареньких 1 и 2?


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Timirlan

Чего, по вашему мнению, не хватает современным Fallout 4 и 76, что было в стареньких 1 и 2?
Слишком долго перечислять...
Если кратко, то, имхо, Fallout New Vegas — лучшее воплощение духа классики в 3D. В недостижимом идеале если бы Obsidian Entertainment удалось реализовать абсолютно все свои задумки.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В недостижимом идеале если бы Obsidian Entertainment удалось реализовать абсолютно все свои задумки.

Ок, посмотрим, что у них получиться в The Outer Worlds.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самой интересной, играбельной и реиграбельной стал дьябла-клон Titan Quest. Ни одну из частей Diablo никогда не перепроходил. А Titan Quest переигрывал не раз. Играл во все аддоны и перезапуски.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 
Некропост в тему! )
Первую Дивинити в этом году впервые попробовал ) запоем играл пару недель, все по заветам манчкинов, каждый квестик, каждый сундучок, каждый нпс изучались, и вдруг баг!! Ключ от склепа должны были дать, не дали ( я в интернет, пишут "всё, кранты! БАГ! Ключ другим способом не получить, квест не пройти..." Я злой бросил игру ( вот так очередная классика меня обидела...

А по опросу... То ли Готику(3 часть? Вы серьезно? Ересь!), то ли Арканум отметил, или Фоллаут ) шикарнейшие игры.
Невервинтеры, балдуры и айсвинд дейлы мимо меня, через чур дндшные )


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
В голосовании ошибка. Вот в этом месте: "серия Gothic(1-3)". Нет никакой "третьей Готики". К сожалению, корабль с Безымянным и командой утонул, не доплыв до Миртаны, в конце второй части — последней действительно крутой "Готики". А то, что потом вышло под цифрой 3 — просто какая-то поделка на тему Обливиона.

цитата lomakos

Первую Дивинити в этом году впервые попробовал

Имеется в виду Divinity Original Sin 1, или самая первая часть — Divine Divinity?


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shining

К сожалению, корабль с Безымянным и командой утонул, не доплыв до Миртаны
:beer:

На счёт Дивинити, конечно же дивайн я имел ввиду )


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата lomakos

На счёт Дивинити, конечно же дивайн я имел ввиду )

Большая редкость в наши годы. Помню, эта игра меня всерьёз захватила когда-то. Правда, довольно сильно огорчила канализация Веридиста. Там было столько врагов, что я подумал, что в Диабло играю.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shining

Большая редкость в наши годы.

Ну не скажите, олдскульник, куда не плюнь, или позеры :-)))

А я вот до Веридаста даже не дошел, чуть-чуть совсем, осталось решить как с вампиром поступить, который ребенка скушать хочет, и долбаный ключ от садов Нерикона мне не дали из-за бага...

Много лет хочу взяться за Planescape! Начинал конечно же, дальше морга(или как он там? мортуарий?) не ушел, что-то мешало в жизни, отвлекало от игр :-D ждать пенсию что-ли... долго...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата lomakos

Много лет хочу взяться за Planescape! Начинал конечно же, дальше морга(или как он там? мортуарий?) не ушел, что-то мешало в жизни, отвлекало от игр

У меня была та же история, но я взял себя в руки, прошел и... как-то разочаровался в игре. Может, пройди я его года до 2005, понравилось бы.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
На Морровинд (3-и свитки) я убил больше всего времени за всю свою жизнь, среди однопользовательских игр.
Среди игр вообще, она занимает второе место, после кооперативного left 4 dead 2.

Хорошо знаю второй фоллаут и нью-вегас, как и оба балдурс гейта, как и оба невервинтера. Но с островом Вандерфелл в Морровинде, ничто не сравнится.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asylum

разочаровался в игре

А что именно разочаровало? Геймплей, квесты, сюжет, общая атмосфера? Или что-то лично в вас поменялось с 2005 ?

цитата Karno

Морровинд

Когда меня познакомили с серией тэс, именно эта часть бала самой свежей, но до того я уже вкусил всю прелесть острова Хоринс, и свитки принял в штыки, ни одной части больше на моем компе не бывало, и вряд ли будет...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата lomakos

до того я уже вкусил всю прелесть острова Хоринс, и свитки принял в штыки,

Это все потому, что кто сравнивает Готику с Свитками глупые люди.
В свитках тотальная гиперсвобода, огромный мир с возможностями мультипользовательской игры. Даже персонаж там нефиксированный, от рептилии до кота. В Готике же наоборот, прописанный персонаж, враги и мир. Во второй готике даже броня заскриптована — будешь магом одно, будешь наемником другое и т.д.

Эти серии нельзя сравнивать.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата lomakos

А что именно разочаровало?

Да тут проще сказать, что понравилось: пара хороших квестов, сама история Безымянного и его связь со спутниками. В игре довольно высокий уровень диалогов, есть куча всяких приколюх, типа стай крыс, лабиринта модронов и т.д.
Да вот как-то и всё.

цитата lomakos

Или что-то лично в вас поменялось с 2005?

Да, во мне приличная доза цинизма появилась, поэтому многие проблемы, душевные метания и т.п. ну как-то не зацепили. Может, они сами по себе плохо прописаны, так, например, ну не могу я никак заставить себя сопереживать Анне или Падшей Грейс... Хотя есть один персонаж которого просто по-человечески жаль — Дейонарра.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, из всех перечисленных серий самая любимая Fallout. Благодаря Fallout 2 я и полюбил жанр РПГ. В первый долго не мог заставить себя играть из-за ограничения по времени, но года два назад сел играть и зацепило, зацепило посильней, чем Fallout New Vegs или тот же Fallout 3, по атмосфере прям на порядок сильней, чем все остальные части. Отлично понимаю людей, которые именно первый Fallout считают лучшей игрой в серии.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Многие игры надо проходить в нужное время, в нужный момент, в нужном порядке.
Если бы, я оба первых балдурс гейта, проходил после серии невервинтер найт, то не факт что полюбил бы балдуры. Ночи расслабляющие игры с фактически одним персонажем, где можно умирать и воскресать, здоровье во время отдыха восполняется само, инвентарь и сумка бездонные и пр. В балдурах для восстановление здоровья нужны заклинания, как и для воскрешения, имеется в наличие партия из 6 персонажей, которые нужно качать, одевать, экипировать и т.д. Хардкор конечно дело приятное, но вы не представляете, как иногда приятно быть ламером, за которого игра сама за себя играет.

Лично я Пленскейп Тормент для себя пропустил, и если сегодня сяду играть, вряд ли полюблю.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
А вот я Planescape периодически перепрохожу. Да, у неё есть проблемы с геймплеем. Главное правило — играть магом. Я даже не знаю, зачем вообще эту игру проходить воином или вором. Прохождение самых интересных квестов завязано на интеллект и мудрость, а эти параметры выше всего именно у магов. Играя другими классами, упускаешь чуть ли не половину игры.
Но чтобы получить от Planescape настоящее удовольствие, нужно знать её секреты. В ней куча всяких скрытых штук, которые могут сильно изменить процесс. Но чтобы до них добраться, нужно серьёзно поискать.
Короче, игра сильно не для всех.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Визарди 8 — вот это тема. Остальное всё — попса :-)))
А какая шикардятнейшая была локализация от Буки! Это же просто отдельное произведение искусства. Вот вспомнил, аж снова поиграть захотелось :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?»

 
  Новое сообщение по теме «Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх