Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 14:40  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 14:44  
Цепочка тура имени Рене Лалу и Вацлава Ворличека v. 2.2

IW-GDK смотрит Дикая планета
Mangemorte смотрит Гандахар. Световые годы
просточитатель отличился и смотрит Три орешка для Золушки
Mishel78 смотрит Властелины времени

Всем приятного просмотра!
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 15:13  
Да, Лалу победил. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 19:38  
Дикая планета / La planète sauvage (1973)

Мультфильмы Рене Лалу я бы проранжировал в таком порядке:

  1. 01. Властелины времени (1982)
  2. 02. Гандахар (1987)
  3. 03. Дикая планета

В самый конец определил сабж из-за его графики, благодаря которой так долго и избегал возможности приобщение к данной истории. Картинка здесь неимоверно дикая и топороная, и последнее не только из-за участия Роланда Топора. ;-) Неестественные формы лиц, отталкивающе нарисованные персонажи. Фу. Но противостояние драгов с омоми снабжено интересными фантастическими деталями и забавными традиционными для Лалу фишечками, в виде странных и гротескных существ и представителей фауны на заднем фоне. Поэтому плохим мульт я бы все же не назвал, но вышеназванный недостаток имхо отнимает у него несколько баллов при выставлении общей оценки.





гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 23:44  

цитата IW-GDK

Картинка здесь неимоверно дикая и топороная, и последнее не только из-за участия Роланда Топора.

Забавная параллель!:-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 20:39  
Когда дедлайн?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 21:06  

цитата IW-GDK

Когда дедлайн?

Давайте до 16-го до вечера. Часов до 11,за пару суток все справятся, надеюсь))))
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 10:08  
Гандахар. Световые годы

Если добраться до сути сюжета, то ничего нового в мультфильме нет. Есть цивилизация, близкая к природе (когда-то давно они прилетели с Земли и до сих пор помнят об этом, хотя на землян уже не очень похожи, посинели), Внезапное нападение техногенной цивилизации. Избранный герой — слишком юн и неопытен, но пойти должен именно он. Темный властелин — есть. Девушка из провинции в пару главному герою — есть. Временные поражения — есть. Великая битва с жертвами — есть. Победа и дверь в светлое будущее в наличии.
Но не ради этого стоит смотреть Гандахар. Первое — графика. Очень необычная, красочная, огромное количество странных существ, и вообще, это же фильмы Лалу, правда, этот рисовал не Роланд Топор, а Филипп Каза, но в целом общее прослеживается. Та же невероятная сюрреалистичность, от которой сперва голова кругом, а потом так втягиваешься, очаровываешься.
Во-вторых, множество оригинальных идей. Мутанты (некоторые существуют на магии, не иначе), которые были-будут, город в виде женской головы, что может раз — и взлететь. Матриархат — и при этом герой-мужчина. Главный антагонист — мозг. В прямом смысле — мозг, в один момент очень похожий на кишечникo_O. Очередное творение древних ученых Гандахара, вырастивших погибель на голову потомков. И я это только начала.
Именно ради таких вещей стоит смотреть Гандахар (и не только, вообще все работы Лалу ценны в первую очередь деталями). Это сюр, но это очень магический сюр.
И немного печального. Фильм снят по книге, точнее, по первой части цикла. Но ее нет на русском. Даже на английском нет. Или есть, но где-то закопана так, что гугл не откапывает. А я по французски только "жё нё манж па си жур":-(((

IW-GDK, спасибо за совет!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 01:36  
Три орешка для Золушки Очень хорошая сказка. Необычная версия Золушки.Правда остаются вопросы. Ктио эта Сова что помогает? А почему мачеха не отобрала лошадь? Но смотреть было очень интересно!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 02:53  
Итоги тура имени Рене Лалу и Вацлава Ворличека v. 2.2

IW-GDK посмотрел Дикая планета
Mangemorte посмотрела Гандахар. Световые годы
просточитатель посмотрел Три орешка для Золушки
Mishel78 смотрит Властелины времени

Вести следующий тур будет IW-GDK ;-)
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 06:03  
Пасиб. Записываемся!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 09:09  
Играю!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 09:33  
Играю!
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 09:59  
Завтра с утра раскручу, ждём всех желающих.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 05:50  
IW-GDK --> просточитатель --> Mangemorte
Дедлайн:19:00 23.09


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:10  
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:20  


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:31  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 11:00  
Фокус-покус

Очень милая сказка, в которой все, просто все идет по сказочным законам, поступки персонажей можно предсказать заранее, сюжетные повороты, финал... Но это совсем не значит, что сказка будет скучной! Отнюдь!
Есть юноша из Калифорнии, которого жизнь занесла в Салем (это как из Питера в Гадюкино). Там он прикасается к древней мистике, называет все это чушью и запускает конвейер мистических событий. Стоп, вот тут имеется разрыв шаблона. Знаете все эти истории про "если девственница в полночь выйдет голой под луну..." Здесь была не девственница, а девственник! Вот этот самый Макс! Он зажег черную свечу и выпустил ведьм.
Противостояние с ведьмами — напряженное, опасное, полное приключений. И когда кажется, что все уже закончилось и можно отдохнуть — все начинается по второму кругу, и второй гораздо хуже первого. Все персонажи симпатичны, даже три главных злодейки.
Но злодейки, это нечто. Хотя только в этом фильме я поняла штамп "злодей принципиально хочет использовать главного героя, несмотря на то, что потратит на него самое драгоценное время". У ведьмы два варианта — продлить себе жизнь, использовав ближайшего ребенка, или тратить время и употребить сестру главного героя. Понятно, что она выберет сестру. Всегда думала, что это тупо. А тут провела некоторые аналогии и все встало по местам.
Когда ты ждешь выверенной минуты, чтобы опубликовать комментарий в интернете. Когда ты собираешься покинуть сайт ровно в тот день, когда там появилась несколько лет назад, когда ставишь круглое количество меток на книги — метишь лишнее или что-то оставляешь — только ради символизма. Символ, вот что важно. Злодеи тоже могут быть перфекционистами. А красота и ровность для перфекциониста вопрос выживания. Вы не видели мои истерики, когда пост, вместо того, чтобы отправиться в 20:00 из-за проблем на сайте отправлялся в 20:02, для нужного количества меток не набралось рассказов, а с сайта я уходить передумала. Боль от нарушенного баланса гораздо сильнее, чем "Аргентина-Ямайка 5:0". Над злодеями не смеяться надо, их надо жалеть. Вот так.
Чуть не забыла! Тут есть котик! Очень милый хитромордый трехсотлетний черный котик! Судьба его непроста, финал сомнителен. Но наличие котика в фильме автоматически добавляет +100 к мимимишности.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А наличие сцены с мертвым котиком — двух сцен — немножко снимает :-( Не люблю мертвых котиков:-(((

Спасибо просточитатель за сказку — и за столь неожиданное открытие.
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:53  
Похождения призрака / Promoción fantasma (2012)

Сия скучноватая молодежно-мелодрамная комедь представляет из себя такой вариант "Учителя и чудовищ", где призрачные подопечные издеваются над своим преподом, почти как над Элайджей Вудом измывались студенты в "Факультете". Рейтинг указан R, но думаю, что подобное кино как раз наоборот было бы хорошо принято семнадцатилетними и без родителей, гы. А когда создатели на очередном романтическом моменте в двадцатый раз врубили "Total Eclipse of the Heart", в экран уже хотелось чем-нибудь запустить.

Страницы: 123...582583584585586...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх