Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:24  
А у меня такое чувство, что начинается очередная травля, которая была в свое время в теме престижбука.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:26  
montakvir7511

цитата

у меня такое чувство, что нет никаких Марин и Игорей, а пишет здесь исключительно Лидин. Ибо совершенно одинаковые у всех троих гонор и похвальба.

Не, ну руки на фото явно женские, так что точно не Лидин... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:29  

цитата cot

начинается очередная травля
Никакой травли нет, новая рамка в качестве печати действительно оставляет желать лучшего.8:-0Что кстати, не помешало мне купить уже более 20 книг этой самой новой рамки.:-D
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:32  

цитата Petr

новая рамка в качестве печати действительно оставляет желать лучшего
Тут вон АСТ в карузовском "Ужасе Данвича" немного присело в лужу, что уж тут от СЗ требовать. :-DКстати, старый покет от СЗ довольно неплох.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:46  
elkub

цитата

Как объяснить оппонентам,что невозможно малому издателю без спонсоров и подвижников делать идеальные книги!

Возможно. Хотите подробностей — в личку.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:55  
Есть простой рецепт как делать отличные издания:
В авторской колонке размещается инфа о намеринии издать в каком-то обозримом будущем того или иного автора,цикла или произведения
Затем силами нескольких (1,2) энтузиастов ищется хороший переводчик,способный грамотно адаптировать текст оригинала на Великий и Могучий,оговаривается гонорар данного переводчика
Если стороны переговоров приходят к консенсусу начинается работа по переводу,итак перевод готов и нужно подыскать грамотного редактора к этому великолепному переводу, в некоторых случаях он(редактор) не обязателен
Итак,редактор свою часть работы испонил на отлично!
Надо вычитывать готовый результат, желательно двум разным фэнам,по три раза желательно
Текст вычитан,теперь дело за малым:вёрстка!
Тут в разных темах "спецов" по вёрстке "полным полно",сделают в "лучшем виде" :-D
Вёрстка готова, оля ля! :cool!:
Теперь сымый лёгкий этап,найти нормальную типографию!и рассчитать требуемый тираж, сопоставимый с желающими!
Книжку с первого раза отпечатали без косяков, и довольным почитателям писателя уехали их экземпляры
На всё про всё уйдёт пара лет,если качественно?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:56  

цитата montakvir7511

что нет никаких Марин и Игорей, а пишет здесь исключительно Лидин. Ибо совершенно одинаковые у всех троих гонор и похвальба.

Жесть предположение. Все трое по разному пишут. И Лидин добрее всех.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 06:56  

цитата Walles


Все трое по разному пишут.
а я не говорю, что они пишут одинаково. Я говорю, что доводы и способы общения с возможными их покупателями одинаковы.
"Мы делаем эксклюзивные книги!".
"У вас много опечаток и вообще".
"Не нравится, не покупайте!"
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 22:50  

цитата brokenmen

а не хабалить.

Ну это ваш метод.

цитата montakvir7511

у меня такое чувство, что нет никаких Марин и Игорей, а пишет здесь исключительно Лидин. Ибо совершенно одинаковые у всех троих гонор и похвальба.

Нет... Впрочем считайте, как хотите. Я себе лавры ни Марины, ни Игоря приписывать не стану.

цитата brokenmen

На что ваши сотрудники могли бы просто ответить что-нибудь в духе "Постараемся быть лучше", а не хабалить.


Просто никогда никому попку не целовали и не станем. Мы не зависим ни от АСТ, ни от Эксмо ни от торговцев, ни от любого из многочисленных союзов Писателей... И не зависили никогда, даже в Советские времена вместо коллективного целования задниц, мы делали что могли, и за это нас до сих пор не любят, хотя еще Жванецкий говорил: "Вы пешком, я в мерседесе... Поговорим, если догонишь!" Поэтому критику мы принимаем, а хамство не терпим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 23:00  

цитата lidin

Мы не зависим ни от АСТ, ни от Эксмо ни от торговцев, ни от любого из многочисленных союзов Писателей...
Это хорошо!Но от читателей, как ни крути, вы будете зависеть всегда.8:-0 Поэтому давайте любить и уважать друг друга. С нетерпением жду выхода уже оплаченного мной трехтомника Фокса. И надеюсь в скором времени пролистать ваш "Метрополис". Надеюсь качество перевода и печати в этих изданиях будет повыше, чем в новой рамке. Вы каждого своего покупателя в лицо знаете, так что прошу, порадуйте нас, а довольный клиент — это всегда радость для продавца/издателя...:beer:
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 23:26  

цитата montakvir7511

"Мы делаем эксклюзивные книги!".
"У вас много опечаток и вообще".
"Не нравится, не покупайте!"


Мы делаем поток. Делать единичные издания в принципе не выгодно. Сколько нужно книг выпустить в месяц чтобы издательство существовало? Да вы еще и цену хотите маленькую и авторам (переводчикам) платить? Возьмите карандашик, посчитайте. Книга стоит 600. Делим как минимум на 2 (магазин и рассылка). Дальше отнимаем типографию, налоги, накладные расходы... Сколько на макет остается? А тиражик у нас какой? Посчитайте... А теперь прикиньте, что нашлись люди, которые как-то обошли подводные камни и вышли хотя бы в ноль и печатают то, что собственно является классикой жанра и то, что ни один издательский монстр никогда печатать не станет, потому что девочки в издательствах таких имен-то не знают. Памятник нам при жизни... Но вместо этого... Ладно, тот же Дима Вересов, Эльтеррус или Логинов мне чего-то скажут. К ним я прислушаюсь за рюмочкой чая... Да и со стороны вежливо на промахи укажут, попробуем исправить... Тем более что фантастика это не та литература, которая может прокормить. Например, госзаказ (книга полноцвет на 560 страниц, тиражом больше 10 000) и год можно никакой фантастикой не заниматься. И заказы подобные мы много лет имеем лишь потому что делаем книги на высшем уровне, но только когда бюджет соответствующий. Но только свяжешься с фэндомом, особенно с молодыми дубаломами...
И еще: подумайте, почему издательства открываются, закрываются, а мы существуем с 1991 (а без смены курса под руководством моим и Петрушкина с 1999)...


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 23:30  

цитата Petr

Поэтому давайте любить и уважать друг друга.


Лично я ко всем людям отношусь хорошо... пока хамить не начинают.
Что до Фокса, то наш директор все же меня уговорил и в третий том Фокса будет вставлен рассказ, который вылетел раньше из большого тома..
Поэтому третий том чуть задержится в сдаче (на пару недель максимум)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 00:08  

цитата lidin

Что до Фокса, то наш директор все же меня уговорил и в третий том Фокса будет вставлен рассказ, который вылетел раньше из большого тома..

А вот это прям здорово! Спасибо за новость! 👍🏻👍🏻👍🏻
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 00:09  
lidin про оригинальные иллюстрации не думали для томиков Фокса? Я вам в личку писал по этому поводу.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 00:44  

цитата lidin

Что до Фокса, то наш директор все же меня уговорил и в третий том Фокса будет вставлен рассказ, который вылетел раньше из большого тома..

Это за который я агитировал и оригинал обеспечил?


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 00:50  
Видимо, да. Мы долго спорили и решили... включить.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 01:52  

цитата lidin

Видимо, да. Мы долго спорили и решили... включить.

Это отрадно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 09:23  

цитата Игорь СЗ

будет авторская серия Иные миры, потом классич. детективы, потом серия про знаменитых писателей в стиле ЖЗЛ... Все по 10 поз.
Очень жду классические детективы. Список что именно туда войдет держится в секрете?


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 09:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:08  

цитата Alex Smith

Список что именно туда войдет держится в секрете?

Нет. Просто никто не спрашивал, а так как книги в производстве, могут случиться замены. Но в целом (9 позиций из десяти):
Хум: Безмолвный дом, Коронованный череп, Зеленая мумия, Преступная королева, Тайна цыганского фургона, Тайна королевской монеты, Тайна черного кэба
Ханшеу: Человек с тысячью лиц. Загадка ледяного пламени
Насчет 10 пока не решили, есть новый перевод Хума, есть куча ретро-детективов...
Еще будет десять томов фантастики. И куча дополнительных томов, вроде Фокса.
Всего до НГ планируется догнать рамку до 70 томов. Но это как пойдет.
Страницы: 123...171172173174175...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх