Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:17  

сообщение модератора


Обсуждение действий модераторов удалено.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:23  
Что будет в следующих десяти томах фантастики, если не секрет? Жду зарплату, чтобы заказать Фокса.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:37  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:42  

цитата Kalvin

Что будет в следующих десяти томах фантастики, если не секрет? Жду зарплату, чтобы заказать Фокса.


Написал ведь... решаем. Вейнбаум будет. Какой? Пока не знаю. Примем решение, вывесим список.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:53  

сообщение модератора

Сообщение о вечном бане не соответствует действительности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 11:01  

цитата lidin

Вейнбаум будет. Какой? Пока не знаю.
Любой пусть будет. Только без опечаток и с хорошим переводом.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 11:20  

цитата brokenmen

Это неправда, если вы не имеете в виду только книги С-З, здесь я не могу судить. И если пришли быть адвокатом, называйте это фичами, чего уж стесняться.


это правда,в любом сс советской эпохи всегда в конце шел список опечаток


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 14:11  
lidin Хум это Хьюм? А иллюстрации будут?


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 14:18  
После ковида многие книжные издательства оказались на грани банкротства. Пострадал вообще весь книжный бизнес. Я уверен, СЗ тоже коснулась эта проблема. Давайте лучше не хейтить, а благодарить их за то, что остались с нами и издают наши любимые книжки.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 15:19  

цитата Grobovski

Я уверен, СЗ тоже коснулась эта проблема.


Вы будите смеяться, но ковид нам помог. В частности, именно благодаря ему мы смогли выйти на дешевый вариант печати фантастики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 15:32  

цитата lidin


Вы будите смеяться, но ковид нам помог.
БудЕте, вообще-то... Кому война, а кому мать родна.... Фокс когда ожидается? К концу месяца будет?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 15:35  
Хотелось бы увидеть Гамильтона в списке фантастов ,конечно,не выходившее
Кстати ,я приобрёл 25 книг серии и планирую делать это и дальше


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 15:38  
А я бы похвалил издательство за книгу Игоря Москвина (или Елены Москвиной ?) из "Синей серии". Еще не читал, правда, но на ощупь и полиграфически все хорошо сделано.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 16:50  
https://www.youtube.com/watch?v=b7JmPWi-pcY :-)
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" — М. Твен :-).
Честно говоря, думал, что меня забанили за честный анализ рынка т.н. "больших издателей", а оказалось — за ставший уже стандартным перепихон :-) с 2-мя медведями. И как всегда спровоцированный не мной ;-). Ну, да ладно — воздержусь от коментов. Но воздержусь и от обещаний, что не буду отвечать на явные провокации опа-нентов не читателей, отстаивая честное имя изд-ва.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 17:17  

цитата Petr

Фокс когда ожидается? К концу месяца будет?


Скорее к середине октября. Зависит не от нас. Два тома мы сдадим до конца месяца, а вот когда из напечатают...
По договору 2-3 недели, а на практике... Плюс еще неделя доставки. Третий том будет чуть позже, поскольку рассказ будем вставлять...

цитата Petr

Кому война, а кому мать родна....

А насчет этого.... Так вышло. Просто в отличии от других мы еще до пандемиии стали серьезно осваивать рынок электронных магазинов...
Как говориться, во время подсуетились, выбрали правильную издательскую политику, а потом, когда грянуло,
в нужное время оказались в нужном месте. Кстати, мы предлагали и другим пойти этим путем.
Вот, издательство Городец. Уперлись, пытаясь объяснить мне, как нужно работать, при том, что я им с нуля раскрутил серию детективов,
которая лучше всего продавалась из всей их продукции... И остались со складами, тиражами (не моей серии) и понтами...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 17:22  

цитата brokenmen

Если нет возможности сменить штат — может Марине и Игорю то время, которое они тратят на пререкания на форумах, использовать для вычитки текстов ?
Вы хотели услышать признание руководства, что в ряде наших книг плохая кор-ра? Признаю — было бы глупо не признавать факты. Но пока все предложения по исправлению ситуации от читателей не выдерживают никакой критики. Считаю себя неплохим ред-ром и переводчиком, т.к. до административной работы проф. занимался и тем, и др. Но за работу кор-ра не взялся бы никогда, т.к. это отдельная профессия. Зато живое общение с читателями считаю важным для руководства изд-ва, тем более, когда затишье на др. фронтах работы :-).
Тут как с диетами, хочешь похудеть — надо меньше жрать! :-))) Хочешь приличный текст — делай неск. кор-р, а не 1, как мы, плати больше переводчикам, чтобы требовать от них чистый текст и т.п. Бюджет малотиражек этого не позволяет. Тем не менее, мы будем продолжать работать над этой проблемой, и не надо думать, что все наши книги страдают таким недостатком — речь о неск. томах бюджетной рамки. Кач-во остальных текстов вполне соответствует ГОСТам, иначе наши книги давно перестали бы покупать.
И лично я жестко отвечаю на критику только нашим НЕ читателям, ибо у них нет права нас критиковать :-[. В то время как любой, кто приобрел хотя бы 1 нашу книгу, такое право получает. Поэтому спасибо за ваше мнение. Надеюсь, впредь наше общение будет проходить в более конструктивном русле.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 18:04  
lidin знаете,кого ещё охота? Дерлета, Лонга. Это те,кого сразу вспомнил. Есть ещё много других.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 19:18  

цитата Walles

Игоря Москвина (или Елены Москвиной ?)


Выдержка из альманаха Союза писателей о Москвине и фото самого альманаха).
Знаю Москвина лично и подтверждаю подлинность фото из альманаха)


Страницы: 123...172173174175176...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх