Ваш любимый музыкальный стиль


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 

  Ваш любимый музыкальный стиль

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:32  
Классический рок
Альтернатива
Фолк
Блюз
Джаз


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:39  
Мне нравятся многие направления рока — начиная с психоделического (прог-рока) и кончая задушевными баладами...
Но и кроме того всегда интересно послушать джаз, или же повеселиться или просто отдохнуть, слушая качественную и приятную популярную музыку
Так в общей части — могу себя приравнять к меломанам, эталоном для которых служит качественный рок)))))
–––
Это ли всё...?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 14:34  
За джаз и классику я проголосовал. А где кантри?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:04  
Люблю прогрессив метал блюз джаз классическую музыку классик рок и фанк (которого почему то нет в списке)


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 21:22  
В своих жанрах слушаю

блюз       SONNY BOY WILLIAMSON, JOHN LEE HOOKER, ROBERT JOHNSON, да и вообще любого атентичного испонителя
блюз-рок      ZZ TOP, STEVIE RAY VAUGHAN, JIMI HENDRIX, DIRE STRAITS-MARK KNOPFLER, ERIC CLAPTON, JANIS JOPLIN
рок           AC/DC, BOB DYLAN
а также         SIMON & GARFUNKEL, BRUCE SPRINGSTEEN, BOB MARLEY, BEATLES, SHERYL CROW
поп-музыка        A-HA, CARDIGANS, DIDO, SHAKIRA, LIGHTHOUSE FAMILY, ANDREA BOCELLI, ROSSINI
джаз        AHMAD JAMAL, MICHEL PETRCCIANI, JACQUES LOUSSIER, SHIRLEY HORN, DIANA KROLL
кассические композиторы        ANTONIO VIVALDI, J.S.BACH, СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ
любимые исполнители            GLEN GULD, АРТУР РУБИНШТЕЙН, ВЛАДИМИР АШКЕНАЗИ, сам РАХМАНИНОВ, ДЕНИС МАЦУЕВ


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 00:23  

цитата Маркин Александр

ERIC CLAPTON

Урбан-блюз, но не блюз рок.

цитата Маркин Александр

BOB DYLAN

Кантри. Никакого рока.

цитата Маркин Александр

STEVIE RAY VAUGHAN

Техасский блюз.
Сорри за оффтоп.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 02:51  
Наверное, указывать стили вообще неправильно, но когда я здесь читаю о массе исполнителей, мне хочется хотя бы приблизительно понимать
о каком направлении идет речь, поэтому написал о своих. Я не спорю, я даже о Нопфлере слышал, что он кантри-музыкант. Это вопрос ярлыков.
Клептон на мой взгляд заслужил иметь в титуле слово "рок", а с "блюз" вы , я так понимаю, не спорите.

Дилан на мой взгляд вообще трудно определим, поэтому я не стал гадать, а просто взял стиль из Википедии 8-)

цитата

Боб Дилан (англ. Bob Dylan, настоящее имя — Роберт Аллен Циммерман англ. Robert Allen Zimmerman; род. в 1941) — американский автор-исполнитель песен, который — по данным опроса журнала Rolling Stone [1] — является второй (после The Beatles) по значимости фигурой [2] в истории рок-музыки.

цитата

...рок-трилогии («Bringing It All Back Home», «Highway 61 Revisited», «Blonde on Blonde»), которую принято считать его величайшим свершением и одним из крупнейших явлений в американской культуре XX-го столетия. Между рок-критиками давно не затихает спор, какой из альбомов трилогии следует считать вершиной дилановского творчества.

Так что в данном случае вы спорите не со мной, а с российской Википедией. И еще один момент. Для этих музыкантов вы используете довольно узкие определения стиля, но разве это не рискованная позиция в том смысле, что все они (за исключением м.б. VAUGHAN , который более последователен в своей музыке) — музыканты прошедшие за свою карьеру через разные стили музыки и при этом много сделавшие для каждого из них.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:21  

цитата Маркин Александр

Так что в данном случае вы спорите не со мной, а с российской Википедией. И еще один момент.

Русская википедия — это как коллективный разум. Говорит много, но зачастую не очень правильно ©баш.орг.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:24  
Блюз, инди-рок.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 16:28  
Все,кроме современной русской попсы и "блатняка".>:-|Короче,меломан..
Но предпочтение отдаю металлу-тут уже под настроение-когда хочется трэшака врубить,а когда и блэка:-))):cool!:...Русский рок-тоже очень даже нравится,но не все...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:29  

цитата DanKri

Урбан-блюз

Первый раз слышу такой термин. Кроме того, Эрик Клэптон и в рок-группах играл — Yardbirds, например. Чистый блюз больше характерен для его позднего сольного творчества.

цитата DanKri

BOB DYLAN
Кантри. Никакого рока.

Стилевая принадлежность Боба Дилана — вещь действительно спорная. Моё мнение — он эдакий американский бард, что может в принципе подпадать под определение "кантри". Тем не менее, своими текстами он оказал влияние на огромное количество рок-групп.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 01:43  
Американский бард — мне нравится:-)! — это так же хорошее определениее для J.J.Cale, и Дилан под него подходит и Нопфлер. Признаюсь, я люблю, когда человек может сделать вещь с одной гитарой и сидя на одной табуретке. И при этом, когда он говорит простым человеческим языком, без использования например завываний. И можно не только вышеперечисленных людей в этом жанре найти. Но не думаю, что этот жанр — кантри, скорее я бы назвал это музыкой зрелого мужчины. Кантри — специфическая музыка со своими традициями, канонами. Те, о ком мы говорим, шире этих рамок даже если в их музыке легко найти элементы кантри, блюза.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 12:27  

цитата necrotigr

Первый раз слышу такой термин.

На блюз.ру написано про него. Вообще полезный источник.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 20:40  
Даешь СКА И РЕГГЕЙ!!! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 10:30  

цитата faceless

Даешь СКА И РЕГГЕЙ!!!

Не даешь СКА :-)))
А регги — это круто
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:48  
Недавно открыла для себя метал, теперь отдаю ему все свои предпочтеня, особенно если он связан с фентези или НФ.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:57  
Люблю просто хорошую музыку(т.е я меломан),только из рэпа мне мало что нравится,я его вообще недолюбливаю.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 21:32  
Слушаю многое, но предпочтения конечно есть. Из перечисленного: рок, метал, джаз, фьюжн и классика.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 00:20  
Предпочитаю что-нибудь медитативное...
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 15:26  
Люди добрые подскажи может быть какие-нибудь группы, которые играют (сейчас попробую объяснить) наверное ирладскую музыку (по типу то, сейчас будет узконаправленная подсказка:-), которая играет в игре newerwinter nights II в самом начале на ярмарке). ну в общем то наверное и так понятно. кто чем может пусть поможет:-)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый музыкальный стиль»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх