Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 10:57  

цитата lkeyn

stormberg, не подскажете, а не покупали ли права на Alien: Prototype?


Нет, не покупали.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 07:08  
Очень хотелось бы купить Невесту Ветра и Белый фрегат. Переиздание не планируется?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 09:00  
bosch78
Уже отвечали: издательство ждёт некую "четвёртую книгу", чтобы потом допечатать трилогию.
Что это будет за книга — знает, видимо, только сама госпожа Осояну.
Но лично мне всё равно — я хоть том повестей о мире Великого Шторма возьму не раздумывая, хоть том с внецикловыми вещами — рассказы и повести у Наталии чудо, как хороши!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 09:31  
Seidhe, они много чего обещали, в том числе и допечатку первого тома сразу после выпуска второго, но никакой допечатки так и не было... Так что обещание допечатать книги к выходу мифического четвертого тома выглядит как завуалированное "никогда".

Где-то с месяц назад нашла "Белый фрегат" в розничном ЧГ, но сейчас посмотрела ссылок на наличие книги в каким либо ЧГ на их сайте больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 10:33  
Baphometa
Вот здесь подробно описал, как эту ситуацию вижу лично я.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 10:52  
Seidhe, вы все логично расписали, только вот второй том вышел задолго до карантина и доптираж первого, которого так и нет, был обещан к его выходу. А дальше уже пошли отговорки, что книги на самом деле никому не нужны, потому что они где-то там пылятся и никто их не берет и тд.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 12:04  
Baphometa

цитата

только вот второй том вышел задолго до карантина и доптираж первого, которого так и нет, был обещан к его выходу.

А Вы правда считаете, что напечатать доптираж — дело буквально пары-тройки недель? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 12:15  
А надо книги сразу покупать
Это не издевка, это банальность.
Что касается доптиражей — ну писали же про это. Всегда есть график печати, который соотносится с загруженностью типографий в том числе. После карантина весь этот график, мягко говоря, эээ стал неактуален. И выправить новый не так просто как кажется. И очередь на допечатку, а всегда есть книги, которые продаются лучше, тоже есть


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 12:16  
Karavaev

цитата

После карантина весь этот график, мягко говоря, эээ стал неактуален. И выправить новый не так просто как кажется. И очередь на допечатку, а всегда есть книги, которые продаются лучше, тоже есть

Именно про это я речь и веду :beer: Но людям почему-то очень сложно оказалось понять, что если автор продаётся, не в интересах издательства замораживать доптираж.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 12:22  
Ну, нетерпение людей я вполне понимаю.
Просто 2020 — это не год, а реально задница, про это все отчего-то уже забыли. И про финансовую яму, а типография бесплатно не печатает, и про слом всех планов.
У нас в этом году учебники печатают через одно место, что уж про остальное говорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 12:56  
Seidhe, Звёздный огонь вышел в январе, а не за пару недель до карантина, да ещё "пара-тройка недель" прошла с анонса книги, так что за почти полгода по и желании выпустить можно было. Поэтому для меня очевидно, что желания никакого не было. А только обещания типа "да-да оформляйте предзаказы, первый том обязательно будет".

Ладно, я-то к счастью успела все книги купить, просто мне очень обидно, что из-за всей этой, мягко говоря, хрени столько людей не могут познакомиться с прекрасными книгами.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 13:47  
Baphometa выше Вам русским по белому напомнили, что нынешний год — не совсем обычный. И книжная торговля до сих пор приходит в себя, и издатели (даже Большая Тройка) приводят свои планы в соответствие с новыми реалиями. В которых может не оказаться места для вполне себе хороших книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 18:40  
Да я Белый фрегат не купил сразу так как у нас надо подписываться за посылку. Теперь не надо, но книги уже нет. Невесту ветра не купил так как было красивое издание в Боевой Магии. Долго колебался пока не распродали. Звёздный огонь правда тогда взял пока был.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 19:34  
Baphometa

цитата

Ладно, я-то к счастью успела все книги купить,

В чём тогда суть претензии? %-\
я тоже все купил, поэтому крики "Когда переиздание???" они как-то мимо... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 21:02  

цитата Seidhe

тоже все купил, поэтому крики "Когда переиздание???" они как-то мимо...

Вот вы думаете только о себе:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 21:41  
Ярость драконов уже в продаже на бук24. Может кто ждал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 01:49  

цитата COH

Ярость драконов уже в продаже на бук24. Может кто ждал
Книга потенциально интересна, но жду текста на ознакомиться, ну или подробного отзыва от человека, с чьими вкусами знаком.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 16:32  
а Ийон Тихий в продажу когда пойдет? (вроде бы 18 числа обещались)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 18:02  
Присоединяюсь к вопросу про Йона, нашего, Тихого.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 18:16  
Вроде бы мелькала информация, что в серии "Мастера фантазии" планируется третий том Лема

Если это так, то что в сборнике и когда ждать?
Страницы: 123...186187188189190...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх