Чернильное сердце 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернильное сердце (2009)»

Чернильное сердце (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 19:20  



Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

В прокате в России с 19 марта.


Жанр: семейное фэнтэзи

Режиссер: Иэн Софтли ("Планета Ка-Пэкс", "Хакеры", "Ключ от всех дверей")

В ролях: Брэндан Фрэйзер, Сиенна Гиллори, Элиза Беннетт, Ричард Стрэйндж, Пол Беттани, Хелен Миррен

Сценарий: Дэвид-Линдси Эбейр, Корнелия Функе

Продюсер: Корнелия Функе, Тоби Эммерих

Оператор: Роджер Прэтт

Композитор: Хавьер Наварретте

Рейтинги:

  1. Кинопоиск: 8.019
  2. IMDB: 6.50


Информацию по фильму добавил Din Tomas

Din Tomas , спасибо, как-то не подумала об этом...8:-0

Сегодня сходила на этот фильм. Даже не вериться, что я на него попала на следущий день после премьеры.
Посмотрела с большим удовольствием, прежде всего из-за главного героя в исполнение моего любимого Брендана Фрейзера. Ведь как только я увидела его на постере, сразу решила пойду непременно!
Фильм понравился прежде всего своим необычным сюжетом, ведь я детсве мечтала именно об этом — чтобы ожили герои книг, или чтобы я сама попала на странице книг. Правда о том, что в книгах есть не только Добро, но и Зло, я тогда как-то не задумывалась.
Не могу сказать, что фильм с каким-то глубоким смыслом, но я его и не искала. Для меня посещение кинотеатра это прежде всего отдых для души. И это мне вполне удалось. Очень порадовали некоторые моменты, например Тотошка, которым был именно таким, как я представляла в детстве читая книги Волкова, он как будто сошел с иллюстрации Леонида Владимирского.
И от души посмеялась над некоторыми моментами,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

например, при виде старой дамы, в мотоциклетных очках на мотоцикле с развевающимися седыми волосами, или при виде ее же верхом на единороге.

8 из 10
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 21:37  
Ladynelly :beer:

Мне тоже понравился фильм. Решила идти смотреть, потому что одноимённый роман в своё время очень понравился!

А фильм… Очень хорошая сказка, получила море удовольствия. А от Сажерука в исполнении Пола Беттани до сих пор пребываю в полнейшем восторге!

Фрейзера, кстати, тоже люблю :-)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 21:57  

цитата Abuzz

А от Сажерука в исполнении Пола Беттани до сих пор пребываю в полнейшем восторге!

Вы хотите сказать Пыльнорука?... Да ж... вот они особенности перевода...%-\
Да он мне тоже очень-очень понравился!
А знакомство с книгой у меня впереди...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 21:59  

цитата Ladynelly

Вы хотите сказать Пыльнорука?

Ага :-) Я его вообще знаю как Dustfinger'а
Ещё в фильме Главный Злодей и его подручные впечатлили. А уж Тень — так вообще ужас
А роман очень рекомендую. И продолжения тоже!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:58  
Фильм заинтересовал, но не понравился. Во многом это связано с тем, что очень напомнил "Бесконечную историю", только наоборот. Опять же не читавшему книгу некоторые сюжетные ходы неясны, а потом сразу возникает чувство недопонимания, что значительно портит впечатление от фильма. Ярких откровений актерской игры нет, но на достаточно приемлимом уровне. Посему поставил бы 6 фильму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 13:31  
Фильм скучный. Хотя, в принципе, я увидела ровно то, что и ожидала увидеть: очередной фильм а-ля Фрейзер. Весь фильм абсолютно не могла на нем сосредоточиться, думала совершенно о другом, лишь к концу кино, когда появился этот дымовой монстр, у меня появился интерес :-))) А так, это ничем не выдающийся фильм, на уровень слабее себе подобных.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:30  

цитата Надежда

очередной фильм а-ля Фрейзер


+1.
Даже не начинал смотреть, ну не люблю я Фрейзера и все, все фильмы с ним абсолютно одинаковы. Он мне напоминает бывшего рестлера, а ныне актера — Дуэйна «Скала» Джонсона...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 20:08  
Очень милая детская сказка и только.... :-)   А Пол Беттани — просто красавец!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:27  
такой бред, ваще!!!!!!!!!!!
не понятные какие-то сцены, никакой актерской игры, бред сивой кобылы в лунную ночь!!!!!!!!!!!!
я такой ерунды давно не видела! актера этого не переношу, но надеялась на сюжет захватывающий — увы((((((((((((


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 11:19  
Если честно фильм мне не очень понравился... Книга намного интереснее)))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:38  
Моя оценка 2 и 10. Фильм не понравился.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 08:22  
Хорошая вещь. 8 из 10.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 19:54  
Мне тоже фильм не понравился.Сюжет какойто поверхносный или плоский.Начало интригует ,а потом всё скучно ,непонятно и впринципе не интересно.В общем не зацепило.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 21:57  
Отличная семейная сказка. А вот книга подкачала((
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 07:00  
После того, как прочитала книгу, безумно хотела посмотреть фильм, поэтому, посмотрев, разочаровалась очень сильно. Фильм совершенно бессмысленный и не интересный, сюжет зачем-то так откорректировали, что он стал, загружен неимоверно, фильм долгий и скучный. Единственный плюс актерский состав и красивые виды природы. Но в остальном чушь совершенная, давно так не была разочарована фильмом. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 07:06  
Фильм понравился. Добрый красочный, Голлум в роли главного злодея:-) Вообщем самое оно для семейного просмотра
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 08:44  
     Фильм на один раз, конечно он яркий и в меру интересный, как всегда отлично сыграли Брендан Фрейзер (писательница призналась, что книгу писала с оглядкой на него) и Энди Сёркис, но как-то быстро забылся и был удален без малейших угрызений совести с винчестера.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернильное сердце (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Чернильное сердце (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх