Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:52  
Но ведь Беляева (и не только его) могут купить и покупают и люди не знающие о существовании фантлаба. Или они вообще во внимание не берутся?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:55  

цитата Андрэ

Но ведь Беляева (и не только его) могут купить и покупают и люди не знающие о существовании фантлаба. Или они вообще во внимание не берутся?

на это только представители издателя могут ответить
рынок рамки довольно маленький, насыщается быстро
по идее это можно оценить по скорости ухода последних 4-5 томов, но мы таких данных иметь не будем
ну а косвенно, был бы проект выгодным — его б и без подписки реализовали


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:55  
Фантлабовцы купили последние три тома потому, что поверили издательству в лице главного редактора Евгения Владимировича Витковского. И это о многом говорит, если издательству важно доверие и уважение со стороны покупателей, в первую очередь в этой теме. Не будет этого, то и..

цитата Karavaev

спроса не будет, то не будет и предложения

А результаты голосования не отразят полной картины потенциальных покупателей, к сожалению, их может быть как меньше, так и в итоге больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:58  

цитата апатитыч

А результаты голосования не отразят полной картины потенциальных покупателей, к сожалению, их может быть как меньше, так и в итоге больше.

ну, они дадут хоть какую-то статистику для анализа
я ж и говорю который раз — давайте дождемся результатов
в конце концов, пока издатель ни слова не сказал о том, что допечаток не будет
и какое-то решение он пытается найти
т.е. пока для печальных выводов нет поводов


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:05  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:07  

сообщение модератора

апатитыч получает предупреждение от модератора
Оскорбления


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:08  
Между тем сентябрьские новинки все вышли, ждём следующий анонс.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:13  

цитата Karavaev

вы, блин, как дети
вы не понимаете, или не хотите понять, что если спроса не будет, то не будет и предложения
я потому и говорю — ждем результатов подписки на первый том

Не обьясняйте — бесполезно. У людей действует система: "срочно допечатать — Я не купил!". То что этих "я не купил" 10 — 20 человек — их не волнует. Допечатать, и точка!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:14  
Здравствуйте, друзья
Хочу всех информировать, чт ПБ никому ничего не должен, ни одной копейки. И для справки, мы издали все тома Беляева в одиноковом количестве. Если вы ждете три месяца для получения скидки и в это время кончается книга везде-это ваша проблема. Вы все взрослые люди и сами несете ответсвенность за ваши решения. Так что вопрос не будем с больной головы на здоровую перекладывать. В любом деле должен иметь место разумность. Вот с первым томом Беляева, пока и 40 человек не набирается. Что прикажете делать? Уговор, знаете ,был какой. Но я в начале октября посчитаю стоимость для такого количества экземпляров и сообщу. Если все эти 40 человек (без исключения) согласятся и переведут деньги, то напечатаем. Но цена в этом случае будет около 1600-2000 (это цифра предварительная и оценочная, чтобы потом не сказали, что уже обещали).
Если вы считаете, что купив книгу ПБ вы делаете благотворительность "освободив" склад, то скажите честно-совершая покупку вы в первую очеред думаете о ПБ или о себе. Наверно о себе, иначе так страстно не призивали бы о допечатке. Давайте так, я подумаю о складе , а вы про покупки.
На фразу , что фантлабовцы честно купили последние три тома Беляева, то могу спроситьт-вы случайно не председактель счетной комисси.
А остальные покупатели, получается, купили не честно. Логика будет через три трамвайных остановок?!


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:30  
artyr57 а что там слышно с поставкой книг на Wildberries?


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:45  
artyr57 Здравствуйте! Не подскажите что с обещанными Тигроловами, Брюсовым и последним Ефремовым?^_^
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:49  

цитата Андрэ

Но ведь Беляева (и не только его) могут купить и покупают и люди не знающие о существовании фантлаба. Или они вообще во внимание не берутся?


Я не знаю статистику, но мне кажется большинство покупателей, покупают рамки от "ПБ" благодаря сайту "Фантлаб", они там получают новости об этих книгах.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:51  

цитата ingvar1964

artyr57 Здравствуйте! Не подскажите что с обещанными Тигроловами, Брюсовым и последним Ефремовым?


Про Брюсова уже что-то совсем не вспоминают, хотя раньше говорили, что он должен скоро выйти...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:53  

цитата andipa

Я не знаю статистику, но мне кажется большинство покупателей, покупают рамки от "ПБ" благодаря сайту "Фантлаб", они там получают новости об этих книгах.

у меня книги ПБ в магазине покупают через ИМ Читай-город как минимум двое
про Фантлаб они даже не слышали (я беседовал с обоими)
полагаю, таких людей достаточно и на Озоне
большинство покупателей как раз получают информацию через торговые площадки, а не через сайты, подобные фантлабу


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 18:25  

цитата luckyss

artyr57 а что там слышно с поставкой книг на Wildberries?



присоединяюсь к вопросу


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 18:57  
Понятно, что ПБ никому ничего не должен и будет поступать исходя из собственной выгоды. Только непонятно тогда зачем было обещать: "берите последние три тома, которые есть в наличии, остальные шесть допечатаем комплектами по три". Не честно как-то...8:-0


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 19:06  

цитата Karavaev

большинство покупателей как раз получают информацию через торговые площадки, а не через сайты, подобные фантлабу

Существенная правда. По этому того же Александра Беляева выпустить в таком количестве, чтоб цена вышла как и было указана artyr57 до этого, т.е. по 1.300 ₽ за том, а не отпугивать людей ценами в 1.800-2.00 по новым ставкам %-\
Из подавших заявку на Беляева — сколько теперь откажется брать за новую цену? А за 1.300 не спеша бы разошлись, особенно если "не теня резину" отправить книги в интернет-магазин.

цитата 89605167502

Только непонятно тогда зачем было обещать: "берите последние три тома, которые есть в наличии, остальные шесть допечатаем комплектами по три". Не честно как-то...

Потому что Евгений Владимирович реально планировал их выпустить, а теперь сами видите что. Не честно — это мягко сказано. Посмотрим окончательный итог цен.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 19:20  

цитата 89605167502

Понятно, что ПБ никому ничего не должен и будет поступать исходя из собственной выгоды. Только непонятно тогда зачем было обещать: "берите последние три тома, которые есть в наличии, остальные шесть допечатаем комплектами по три". Не честно как-то...


Слово не воробей, вылетит не поймаешь >:-|:-[


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 19:34  
Меня поражает столь распространенная инфантильность. Рассуждаете, прямо как малолетки — папа мне обещал, значит вынь и полож. А что за это время произошли такие глобальные изменения, что многие издательства из-за карантина оказались на грани разорения — это десяток борзо здесь пишущих не волнует — нам обещали! Нам к 80-м годам коммунизм обещали — и что? Издательство и так из кожи вон лезет, чтобы максимальное количество проектов из запланированных ранее осуществить, а ему в ответ — а нам обещали не это! Правильно выше писали — сначала несколько месяцев ждете скидок, чтобы несколько рублей выиграть, книги тем временем заканчиваются, и тогда вы набрасываетесь на издательство, чтобы оно вам допечатало себе в убыток, хотя сами виноваты!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 19:55  

цитата arnoldsco

Правильно выше писали — сначала несколько месяцев ждете скидок, чтобы несколько рублей выиграть, книги тем временем заканчиваются, и тогда вы набрасываетесь на издательство, чтобы оно вам допечатало себе в убыток, хотя сами виноваты!

Полностью согласен. Я, книги которые мне нужны беру сразу, так как боюсь, что быстро закончатся. А уж Беляева все тома были долго в продаже, ну пожалуй первый том чуть быстрее ушел.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх