Фантлаб на Патреоне и новый ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Фантлаб на Патреоне и новый дизайн»

Фантлаб на Патреоне и новый дизайн

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:46  

цитата Полковник

При всем моем уважении, деньгами, сколько бы их ни собралось, решить никакую проблему невозможно. Нужны люди, творческий коллектив, способный создать концепцию проекта (в т.ч. и проекта модернизации) и, освоив финансирование, воплотить концепцию в реальность.
Донатить проект с карточки творческими коллективами невозможно, как бы ни было обидно.


Готов руководить внешней частью редизайна, без проблем.
У меня опыт проектирования сайтов и интерфейсов 10 лет, дизайна 3 года.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:47  

цитата Beksultan

Патреон, насколько я знаю, это не просто сферические пожертвования в вакууме, а конкретные покупки некоего эксклюзивного контента, недоступного обычным (не заплатившим ни копейки) пользователям. И как это будет работать для ФантЛаба? Патроны с Патреона будут первыми читать статьи с популярных АК, а остальная фантлабовская публика только спустя месяц?


Это не обязательно. В смысле по желанию такая функция есть, но можно и без нее, просто собирать деньги, раз в месяц небольшую сумму (начиная с $1). В этом фишка.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:48  

цитата Полковник

Нужны люди, творческий коллектив, способный создать концепцию проекта (в т.ч. и проекта модернизации) и, освоив финансирование, воплотить концепцию в реальность.

вы, простите, хоть что-то в администрировании понимаете?
проблему можно решить разными способами — бесплатно, мы видим, что получается хреново, за деньги, пригласив под конкретную задачу людей
им не нужно создавать концепцию — им нужно решить конкретную задачу
у сайта есть креатор, который тут понимает все
вы считаете, что у него не хватит знаний, объяснить подрядчику что нужно сделать?

"освоить финансирование", пфе


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:48  

цитата IgrOK

Сайт, где ты можешь автоматически донатить с карточки выбранному человеку или организации фиксированную небольшую сумму в месяц.


Вот только Патреону с каждого доната при этом капает комиссия. Они пытались брать её с авторов контента, но потом вернулись к старой схеме и берут комиссию с подписчиков. Это посредники. Они в схеме лишние.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:50  

цитата ziza

Вот только Патреону с каждого доната при этом капает комиссия. Они пытались брать её с авторов контента, но потом вернулись к старой схеме и берут комиссию с подписчиков. Это посредники. Они в схеме лишние.


Там 10% комиссия, насколько я знаю. Не так уж и много, терпимо. Зато удобно.
Но, конечно, если знаете альтернативные способы ежемесячного доната — можно и их.

И, конечно, можно и классически собирать, через Яндекс.Деньги например (там есть обработка переводов с карточек).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:52  

цитата IgrOK

Скажем, я готов подписаться на Фантлаб за $5 в месяц — мне это достаточно легко

А я не готов.
Например.
И уверен, что таких неготовых наберётся много больше двух сотен.

Помню, как ещё на заре Фантлаба — я на сайте почти с момента основания — один клоун предложил сделать сайт полностью коммерческим, с платой за каждый чих.

Слава Богу, у Администрации сайта хватило разума и сил не ввергаться в это искушение, прекрасно понимая, чем это может обернуться в перспективе.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:52  

цитата IgrOK

Готов руководить внешней частью редизайна, без проблем.
У меня опыт проектирования сайтов и интерфейсов 10 лет, дизайна 3 года.
Я в восхищении! Поддерживаю Вашу инициативу!
Но от моей поддержки очень мало что зависит, проект с гордым именем "Фантлаб" создал, ведет и развивает коллектив совершенно конкретных, реальных людей. Обращаюсь к ним с просьбой принять и поддержать Вашу инициативу возглавить проект или его часть, обеспечить финансирование и освоение финансов.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:54  

цитата ФАНТОМ

Слава Богу, у Администрации сайта хватило разума и сил не ввергаться в это искушение, прекрасно понимая, чем это может обернуться в перспективе.


Это добровольное пожертвование. Оно не лишит вас функций сайта. Да, какие-то бонусы донатерам возможны и даже необходимы, но это будет что-то типа крутого значка в профиле или там чашки с логотипом, не функционал :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:55  

цитата Полковник

При всем моем уважении, деньгами, сколько бы их ни собралось, решить никакую проблему невозможно.


при всем моем уважении, без денег проблемы решаются так себе
Поскольку мы на литературном сайте, то вот цитата в тему:

"Хорошо. Ваши условия?
– Денег, монсеньор, денег столько, сколько потребуется на наши предприятия. Я слишком хорошо помню, какие препятствия возникали иной раз перед нами из-за отсутствия денег, и не будь этого алмаза, который я был вынужден продать, мы застряли бы в пути."
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:56  

цитата Karavaev

вы, простите, хоть что-то в администрировании понимаете?
А Вы с какой целью интересуетесь? :-)

цитата Karavaev

им нужно решить конкретную задачу
А Вы, простите, понимаете хоть что-то в постановке конкретных задач?

цитата Karavaev

вы считаете, что у него не хватит знаний, объяснить подрядчику что нужно сделать?
Таким образом, следует понимать, что Вы решили поставить Креатору конкретную задачу и беретесь контролировать ее выполнение им? А зачем тогда это обсуждение? Есть человек ставящий задачу и контролирующий исполнение, есть исполнитель, есть финансирование, которое "освоить — пфе".
О чем разговор-то?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:58  

цитата k2007

при всем моем уважении, без денег проблемы решаются так себе
Да неужели? А я-то и не знал! :-)
Я-то всегда полагал, что деньги — это только средство, которое используют люди для решения своих задач.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:00  

цитата Полковник

А Вы, простите, понимаете хоть что-то в постановке конкретных задач?

да
вы удивитесь, сколько понимаю


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:03  

цитата Karavaev

да
вы удивитесь, сколько понимаю
Весьма сомнительное заявление. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:05  
тема перешла в пикировки. Очень жаль
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:06  

цитата k2007

Очень жаль
Поддерживаю.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:18  
Отличный у фантлаба дизайн, зачем чинить то что не сломано?

Ближайший аналог фантлаба с его базой — это не лайвлиб, а кинопоиск. И они себе редизайном вредят чудовищно и не впервые. Я бы скорее поддержал деньгами тот патреон, где будут собирать не на перемены, а на сохранение status quo.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:41  

цитата Green_Bear

И при первом знакомстве, и при последующих ЛайвЛиб напоминает свалку графических элементов. Я сколько ни пытался, не могу там подолгу находиться. Вот на днях заглянул снова, чтобы проверить — привязали ли там рецензию из МирФа к роману — так едва отыскал вкладку рецензий после очередного редизайна. Отличное юзабилити, дыа!
Просто ужасно. Невозможно ничего найти
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:54  

цитата Грешник


Отличный у фантлаба дизайн, зачем чинить то что не сломано?


Вам неудобно смотреть оценки произведений в так организованном списке, с такими расстояниями и отсутствием выделения текущей строчки:
https://i.imgur.com/ElxeDzE.png
Это объективный факт. Ваши зрачки в ходе такого дела делают объективный движения, которые, даже если вы этого не замечаете, объективно провоцируют усталость.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 18:06  

цитата IgrOK

Это объективный факт. Ваши зрачки в ходе такого дела делают объективный движения, которые, даже если вы этого не замечаете, объективно провоцируют усталость.

Зато можно охватить сразу всю информацию.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 18:13  

цитата IgrOK

Вам неудобно смотреть оценки произведений в так организованном списке, с такими расстояниями и отсутствием выделения текущей строчки:

Роман, мой вам совет — и не пытайтесь.
Это больше предмет веры, и пользователи опираются здесь на полученный ранее негативный опыт (то есть их вера еще и подкреплена). При уговаривании пользователи только больше будут подозревать, что им хотят сделать что-то плохое.

(А так вы все правильно пишете, специалисты поймут, а с неспециалистами обсуждать технологические решения не очень продуктивно, и это смягчая формулировку.)
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Фантлаб на Патреоне и новый дизайн»

 
  Новое сообщение по теме «Фантлаб на Патреоне и новый дизайн»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх