Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 20:15  
Я книги А. Беляева сразу покупал, не выжидал, по ошибке одну книгу пропустил, "прошляпил". Пришлось её брать за 6000 рублей, а что делать, ждать допечатки?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 20:34  

цитата ffzm

Полностью согласен. Я, книги которые мне нужны беру сразу, так как боюсь, что быстро закончатся.
:beer::beer: Аналогично. Может чуть дороже — но гарантированно, в издательстве.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 20:35  

цитата karlyshev59

Я книги А. Беляева сразу покупал, не выжидал, по ошибке одну книгу пропустил, "прошляпил". Пришлось её брать за 6000 рублей, а что делать, ждать допечатки?

Ну и правильно, потому что допечатки можно ждать до цугундера. А народ ждет пока подешевет, а потом подымает вселенский хай: "не успел, не купил"!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 20:43  
Sergey1917 karlyshev59 ffzm Я тоже присоединяюсь к Вашим словам.
Всё нужно было покупать заблаговременно,в издательстве. А прозевал,так крутись,ищи в других местах.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:07  
Чуть проясню ситуацию про не своевременную покупку Беляева:
Я не выжидал время когда подешевеют тома Беляева, я просто изначально отказался от их покупки совсем. Решил, что обойдусь без него, т.к. заблаговременно прикупил советский 8-ми томник Беляева 1963-1964 г. с цв. иллюстрациями. И так бы с ним и остался, но.. после очень убедительных просьб и аргументов от издательства помочь выкупить оставшиеся последние 3 тома решил — почему бы и не заиметь второй комплект от ПБ, тем более, что издательство точно заверило, что недостающие экземпляры выпустит, и даже не сомневайтесь. Именно это и сыграло свою основную роль у покупателей. Чего переживать то? Ведь с 1 по 6 том всё равно выпустят. Но конъюнктура поменялась.. Предлагаю в хорошем смысле полюбовно решить этот вопрос с Беляевым, т.к. при желании всё решаемо.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:16  
У меня тоже в домашней библиотеке есть 8 — ми томник А. Беляева, но я даже не раздумывая, брать или не брать А. Беляева от издательства ПБ, сразу стал брать и не прогадал. Сейчас все под большим вопросом, будет ли редакция ПБ делать допечатки. Время покажет. Ну, а кому не повезло, то ничего уж не поделаешь, АЛИБ в помощь.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:17  
Полностью согласен с Апатитычем. Претензии издательству никто не выставляет, просто мы напомнили, что была обещана стопроцентная допечатка, а в итоге нас чуть не виноватыми выставляют по прнципу "лучшая защита — нападение"


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:35  
Полностью согласен с обвинениями в адрес тех, кто выжидал скидок и прошляпил тома. Но здесь ситуации немного другая: обещать то было зачем? Тогда и последние тома бы в надежде на допечатки не приобретались бы.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:42  

цитата usach

а в итоге нас чуть не виноватыми выставляют по принципу "лучшая защита — нападение"

И это — абсолютно существенная правда :beer:
Не гоже так, мы ваши что ни на есть покупатели, и даже почитатели издательства; самые исконные, как говорила моя бабушка.. :-)

цитата 89605167502

обещать то было зачем? Тогда и последние тома бы в надежде на допечатки не приобретались бы.

Как говорится — "ни дать, ни взять", но так и есть.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:42  
Хорошо хоть, что тома не номерные


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 21:49  
Вот интересный народ... Не успели купить, выжидали скидок... Мало ли кто как приходит к покупке. Я не планировал покупать Ефремова, но разглядев, что там замечательные цветные иллюстрации, приличный объем томов, прочие плюшки — приобрел, не глядя на цену, в течение недели-двух все 6 томов. Покупал где мог. Упустил Кервуда, который начал выходить в 2018 году, но обнаружил, что все 4 тома доступны на Озоне и заказал. А сподвигло на это прочтение азбучного тома "Бродяги севера" в серии "Мир приключений". Захотелось вот и Беляева — упустил когда-то. 3 последних тома купил, поддавшись на обещание. Я такой не один. Друзьям заказывал ряд рамочных книг ПБ. Они о фантлабе понятия не имеют. Один из них сказал, что Беляева бы взял.
М.Рида беру по мере выхода. Не упущу...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 22:00  

цитата Андрэ

приобрел, не глядя на цену


Кто-то "олигарх", а кто-то пенсионер, каждую копейку считает (вот поэтому многие покупатели на скидки в интернет-магазинах и рассчитывают, купить книги подешевле) . Все дела в деньгах, когда они есть, и когда их мало или очень мало...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 22:07  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд про допечатки, пока не дошли до оскорбления представителей издательства и банов.
Ответ от Артура Артеняна получен https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 22:14  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 22:20  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 22:38  

сообщение модератора

karlyshev59 получает предупреждение от модератора
Флуд после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 22:38  

сообщение модератора

andipa получает предупреждение от модератора
Флуд после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 07:28  
В издательство поступила книга : — Евгений Витковский — " Реквием Крысиному королю. " :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 07:55  

цитата karlyshev59

А. Беляева от издательства ПБ... Время покажет. Ну, а кому не повезло, то ничего уж не поделаешь, АЛИБ в помощь.


на Алиб вообще НЕТ этих томов Беляева давным давно, там тоже все ждут допечаток


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 08:13  
При этом ВСЕ тома Беляева в продаже как минимум у одного лаборанта. Кому НАДО — тот купит. Мне не надо, я просто заглянул в карточки книг.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх