Лучший Джеймс Бонд это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший Джеймс Бонд - это...»

 

  Лучший Джеймс Бонд - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 19:45  
Дело не в суровости, дело в практически полностью утерянном чувстве юмора и умении посмеяться именно над собой (над всеми штампами), что Броснан, кстати, делал очень хорошо (и когда снимался в бондиане, и после — гляньте хоть "Матадор" c ним :-)))). И что было частью классического обаяния бондианы.

Какой вообще смысл продолжать цикл под тем же названием, если он становится почти-что клоном Борна, а также целой кучи приличных боевиков, которые не помнишь 25 минут спустя после просмотра? Причем Крейг как актер Дэймону и в подметки не годится, ибо выражением лица у него одно на все случаи жизни. Ну, может, явная неудача последнего фильма продюсеров чему-нибудь научит...

То, что он не бабник, вполне понятно — с такой-то физиономией.... :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 20:01  
Aryan
Эх.... Основная проблема не в том, что Дэниел Крейг не подходит под роль Бонда. Рано или поздно, его тоже сменят. Другое дело, что, уверен, новый Бонд будет больше похож на Крейга, чем на Коннери, Мура или Броснана. Продюсеры четко дали понять куда движется серия: минимум юмора, больше серьезности и мрачности (пусть во многом и напускной). Основной посыл — Бонда времен Холодной войны мы больше не увидим.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 20:44  
Да уж, эх. На этом пути они в итоге проиграют. Подобной продукции полно и без Бонда. Отличных же стильных боевиков с иронией и комедийной составляющей — раз и обчелся.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:10  

цитата knot33

Тимоти Далтон. ... Мало того, что актер – никудышный...

В Королевской академии драматического искусства, где Далтон учился и в Королевском обществе Шекспира, где он играл на сцене, этому заявлению, надо думать, немало удивятся. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:11  

цитата Aryan

Отличных же стильных боевиков с иронией и комедийной составляющей — раз и обчелся.

Не в моде ныне "ироничные боевики"; в моде — хардкор. И это хорошо. Старый несерьёзный Бонд давно приелся и надоел. Крейг вдохнул новую жизнь в бондиану, за что ему большая благодарность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:23  

цитата VladimIr V Y

В Королевской академии драматического искусства, где Далтон учился и в Королевском обществе Шекспира, где он играл на сцене, этому заявлению, надо думать, немало удивятся.

Бонд из него — плохой! Ну не его это роль! Не его! (может быть постарались и режиссеры с продюсерами: оба фильма с Далтоном я считаю крайне неудачными...). :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:28  

цитата knot33

Бонд из него — плохой! Ну не его это роль! Не его!


парадоксальный образом он как раз ближе всех остальных к "книжному" Бонду, который был куда циничнее и жестче принятого потом киношного эталона. У Далтона меньше юмора, больше цинизма, сарказма и злости и его Бонду — как и книжному — категорически наплевать на коллатеральный ущерб.
Актер он, кстати, очень хороший. Тому же Крейгу до уровня Далтона как до Большой Медведицы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:31  

цитата Вихрь

Крейг вдохнул новую жизнь в бондиану, за что ему большая благодарность.


Крейг ничего не вдохнул, решение, в каком ключе будет сниматься серия дальше, принадлежало не ему. Крейг так и останется деревянным типом с пустыми глазами и одним выражением лица в любой ситуации :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:58  

цитата Aryan

Актер он, кстати, очень хороший. Тому же Крейгу до уровня Далтона как до Большой Медведицы

Согласен :beer: Только вот с фильмами Далтону действительно не повезло — после ухода Мура бондиана переживала острейший сценарный кризис и долго не могла решить, куда ей двигаться дальше — к пародиям на саму себя или к популярным в те годы серьезным боевикам в духе "Командо" и "Рэмбо". :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 02:24  

цитата SwiD

Никогда не понимал этой шумихи вокруг бондов.

Для СССР это вражеская пропоганда, а для России где-то далеко. Мне всё равно будут или не будут ещё снимать
–––


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 00:58  
Коннери и Мур. 2 классических Бонда. Замыкает пъедестал Броснан.
Крейг абсолютно мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 07:21  
Новые слухи — следующим Бондом станет Том Харди.
Что думаете?
Мне Харди нравится как актер, но что-то он не Бонд на мой взгляд.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 10:44  

цитата Lib217

Новые слухи — следующим Бондом станет Том Харди.
Что думаете?

Если его возьмут, это будет тот же Крейг, только на десять лет моложе. Конечно, зависит от сценария, но типаж тот же — простой парень из низов, никак не шпион-джентльмен.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:10  

цитата Fox_Reinard

Если его возьмут, это будет тот же Крейг, только на десять лет моложе. Конечно, зависит от сценария, но типаж тот же — простой парень из низов, никак не шпион-джентльмен.


Вот примерно так же, да. Даже не обязательно из низов, но всё равно Харди это — свой чувак. Парень который может жить в соседнем подъезде, чем и хорош.

Навскидку мне на ум приходит три кандидатуры:
Макконахи, Бэил или Фассбендер.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 20:00  
Искусственный интеллект провел кастинг и выяснил, что лучший британский претендент на роль следующего Джеймса Бонда — Генри Кавилл, программа Largo.ai сравнивала характеристики потенциальных кандидатов и самого персонажа, чтобы выбрать преемника Дэниела Крейга.
Из британских актеров на первое место вышел Генри Кавилл (92%), на втором — Ричард Армитедж (92%), а на третьем — Идрис Эльба (90,0%).
Источники 1 (оригинал), 2 (РИА новости).
Кавилл в 2006 году пробовался на роль Бонда, но выбрали Крейга.

На мой вкус самым лучшим бондом из всех перечисленных на этой страничке топика будет Ричард Армитедж. Остальные не вписываются в типаж. Даже не смотря на всю мою любовь к Кавиллу — это не его роль, из него такой же бонд будет как и ведьмак.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 23:57  

цитата Lib217

Навскидку мне на ум приходит три кандидатуры:
Макконахи, Бэил или Фассбендер

В принципе, да, неплохая подборка.

цитата Francine

Из британских актеров на первое место вышел Генри Кавилл (92%), на втором — Ричард Армитедж (92%), а на третьем — Идрис Эльба (90,0%).

Ну очень странная подборка. Не, ну, возможно, из самих текстов Флеминга такой образ и мог сформироваться, но фильмы довольно далеко уже ушли от книг и, по-моему, это к лучшему.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 07:25  
Fox_Reinard у меня-то мнение ровно противоположное Вашему:-(

цитата Fox_Reinard

В принципе, да, неплохая подборка.
— ни один их них на бонда не годится, есть в каждом специфика, которая мешает, и избыточная пластичность, совсем не присущая спец.агенту.

цитата Fox_Reinard

Ну очень странная подборка.
— ну я бы не смогла найти лучше, кстати, если почитать источники, то среди иностранных актеров подборка еще более странная. на мой взгляд, Кавилл и Эльба несколько "тяжеловаты" (я не про внешность) для роли, а вот Армитедж будет попаданием в яблочко.
Мне кажется, искать соответствие современного образа бонда текстам Флеминга, — лишенное смысла занятие, время ушло далеко вперед и требует совсем другого нарратива.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:21  

цитата Fox_Reinard

фильмы довольно далеко уже ушли от книг и, по-моему, это к лучшему.


Как ни странно, все несколько наоборот. В оригинале книги жесткие, циничные и юмор там такой же (и его, кстати, куда меньше, чем в фильмах). Характер чуть ли не светской комедии-боевика придали как раз классические первые фильмы бондианы.
Кэвилл идеально вписался бы именно в такой легкий светский стиль бондианы. Я лично это только приветствовала бы, поскольку Бонд в стиле "дуболом с тефлоновыми глазами" сильно надоел. Но эта ниша за последние годы неплохо была закрыта "Кангсменом".
Так что куда теперь занесет создателей — вопрос.
На Армитеджа я пойду смотреть, даже если он сыграет Маму Козу с семерыми козлятами :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:48  

цитата Francine

— ни один их них на бонда не годится, есть в каждом специфика, которая мешает, и избыточная пластичность, совсем не присущая спец.агенту.


Бонд не спецагент. Он таковым стал только с Крэйгом, а так Бонд как раз таки и должен иметь эту примесь. Он джентльмен, который иногда может врезать или пристрелить кого-то, а не головорез, прикидывающийся джентльменом.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 11:33  

цитата Francine

есть в каждом специфика, которая мешает, и избыточная пластичность, совсем не присущая спец.агенту.

По-моему, как раз пластичность Бонду нужна, шпион и актёр вообще близкие профессии :)

цитата Francine

Мне кажется, искать соответствие современного образа бонда текстам Флеминга, — лишенное смысла занятие,

Согласен, но, похоже, ИИ как раз так и подбирал актёров. Кавилл как раз вписывается в образ "идеального разведчика" времён холодной войны
Правда, почему там оказался Эльба в таком случае — не представляю. По меркам 50-60-х очень вряд-ли.

цитата Aryan

В оригинале книги жесткие, циничные и юмор там такой же (и его, кстати, куда меньше, чем в фильмах). Характер чуть ли не светской комедии-боевика придали как раз классические первые фильмы бондианы.

Как раз это мне и нравится в фильмах. Я люблю комичную пародийную бондиану, а не боевики " на серьёзных щщах"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший Джеймс Бонд - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший Джеймс Бонд - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх