Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Вчера потратила весь вечер, кучу бумаги и старой ткани, но всё-таки сделала выкройку свитера для гнома. Ура!
Радуюсь почему — у меня был, так сказать, образец выкройки, но он был заточен под другие размеры и форму. Так что пришлось самой конструировать и менять. Получилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
А у нас вторая волна — вторая волна малины. Пока придворные коты лопают свою кашу, я хожу лакомиться. Довольны все.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

у нас вторая волна — вторая волна малины.

Ремантантная?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Ремантантная?

Да, ремонтантная.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да, ремонтантная.

Красота! До самых морозов лакомлюсь. Как приятно в конце сезона побаловать себя ягодами — кусочками лета.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

жрешь кровь

Боюсь, что в современном только сахар, так что кровь отдельно придется :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Старший сын прислал видео из Хайфы. Трехсоттысячный город расположен на склонах горного хребта Кармель, прорезан лесистыми балками и ущельями. И вот оттуда к нам, на короновирусное безлюдье, повадились заглядывать гости. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, альбумин в составе указан.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня еду в маршрутке, заходит один из этих — подайте на лечение детей. Реакция народа уже понятна, надоело, — проси у Путина и т.д. Одна женщина стала возмущаться, что он не платит за проезд, а едет. Ну выходит парень через остановку. А ее прямо несет и несет, почему она заплатила, а тот нет, остановиться не может. Уже понятно, что человек нездоровый, даже водитель ей что-то успокаивающее начал говорить. Выходит, наконец. Одну остановку не доехала до психушки, что интересно. Я выхожу скоро на своей, при этом в маршрутку заглядывает какой-то таджик и просит водителя ( такого же ), довести бесплатно, денег нет.
Я еле сдерживаю смех, жаль, что он с той дамой разминулся.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

повадились заглядывать гости.
Впечатляющие кадры!
Вот только беспечность граждан напрягает. Кабаны — очень опасные звери.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с малышом вдвоем в квартире "хозяйничаем". Пока отвлеклась, сын стащил мою кружку со стола и куда-то ее спрятал. Обыскала все, не нашла. Думала, что я уже сама куда-то ее дела от ребенка подальше. Прошло полдня, включила стирку на полчаса, а там как загрохотало. Думала, машинка разваливается. В общем, нашлась кружка. Кое-как ее оттуда достала, как ни странно, целая оказалась. У нас теперь есть посудомоечная машина, как минимум, одну кружку она уже постирала.
Муж и раньше меня упрекал, что я вечно оставляю грязную кружку на столе (дурная привычка, касающаяся только кружек). Теперь упреки будут пахнуть стиральным порошком.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Вот только беспечность граждан напрягает. Кабаны — очень опасные звери.
— Вы совершенно правы, коллега. У нас хоть кабанчики помельче европейских, но самцы все равно вымахивают под центнер злобных мускулов. К тому же самки часто приводят полосатый выводок поросят, а это еще опасней. Мой старший тоже возмущается. Говорит, пока кабаны кого-нибудь не ранят, городские власти не почешутся. А кабаны стали часто заходить в город: питаются на помойках. А еще дикобразы (презабавнейшие), мангусты, лисички и шакалы. В общем, зоопарк на выезде. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Вот только беспечность граждан напрягает.

по-моему, граждане просто несколько обалдели от такого явления
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

граждане просто несколько обалдели от такого явления


Но в принципе ведут себя правильно: стоят спокойно, не дергаются, не бегут.
Но властям надо избавляться от подобных гостей. Да и шакалы в городе тоже не лучшие соседи.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 
Я продолжаю отрываться за безмагазинные полгода и вчера совершила вылазку в центр города, благо погода так и шептала. По пути туда прошлась по парку своего детства, куда сбегала с уроков читать книжки и из дома за тем же, ну и заодно женихаться. Даже на лавочке посидела, на которой мы с будущим мужем обжимались: не, не то пальто, парк раньше запущенный был и лавка, стоящая среди елей, была от посторонних глаз прикрыта, а теперь все нижние ветки обрублены, какой уж там интим.

Центр города поразил внезапной аккуратностью и порядком. Всё, что облезло, покрасили, а церкви так вообще как конфетки. Короче, всю привычную атмосферу поломали.

В магазины заходила с точки зрения быта бесполезные и чисто поглазеть. Но просто поглазеть не получилось, потому что были распродажи и я прикупила немножко старья — взяла два уже раритетных набора для вышивания, 15 лет пылившихся на полках, и два билета в виртуальные туры, каждый, при хорошем раскладе, года в полтора-два длиной. Эх, найти бы время на реализацию.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Да и шакалы в городе тоже не лучшие соседи.

:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я увидел существо, очень похожее на колибри. Оно передвигалось с большой скоростью и застывало возле цветка календулы, крылья при этом виделись, как полупрозрачный ореол вокруг тела и стрекотали. Сам корпус был расположен вертикально при этом. Цвет существа зелёный, с бронзовым отливом. Погуглил и есть две гипотезы: либо это мотылёк из семейства бражниковых — языкан обыкновенный, который похож во многом по полёту и трепещущему зависанию возле цветка на колибри, встречается в тёплых широтах от Кавказа до Дальнего Востока; либо это охристый колибри, которого можно встретить в России на островах Ратманова, Врангеля и в материковой Чукотке. А я ещё в прошлом году видел, но подумал, что мне показалось. Я бы, конечно, очень хотел узнать кого я видел и посмотреть вблизи. Но слишком уж существо быстро летает.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

на островах Ратманова, Врангеля и в материковой Чукотке.
всегда считал, что это тропические птички, а они вон что могут.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, ставлю на бражника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

ставлю на бражника.

Да, я тоже. Вот бы рассмотреть...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх