Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 21:15  

цитата Т_ЕЛЕЦ

спасибо ,предложение зарегистрироваться в инстаграм я уже читал

Там вроде не надо регистрации, чтоб читать. У меня нормально открывается.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 22:17  
А я вот примерно такое заявление от представителей Азбуки и ждал. Слишком мы зачастую учим людей-профессионалов как жить и работать...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 10:26  

цитата bosch78

Хотелось бы хорошего издания. Трилогия Рохана в один том бы вместилась
В МФ — да, вполне. Может, даже и все четыре влезли бы. Но я в окупаемости проекта сомневаюсь...


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 16:31  
О, а вот и планы обновились на страницах серий. Всё как и предполагалось. За исключением, пожалуй, комедий Шекспира в ИЛ:БК.

AkihitoKonnichi скажите, книга ведь выйдет до конца года или об этом пока нельзя говорить?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 16:34  

цитата Mikado

За исключением комедий Шекспира, пожалуй.

Планы 2021 года.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 12:36  
AkihitoKonnichi, в сети появилась обложка Хэрриота "О всех созданиях — больших и малых" — не подскажете, в какой серии книга и не известно ли содержание?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 14:18  

цитата greenrus07

в сети появилась обложка Хэрриота "О всех созданиях — больших и малых" — не подскажете, в какой серии книга и не известно ли содержание?


Джеймс Хэрриот "О всех созданиях — больших и малых" ("Азбука-бестселлер")



Аннотация:
С багажом свежих знаний и дипломом ветеринара молодой Джеймс Хэрриот прибывает в Дарроуби, небольшой городок, затерянный среди холмов Йоркшира. Нет, в учебниках ни слова не говорилось о реалиях английской глубинки, обычаях местных фермеров и подлинной работе ветеринарного врача, о которой так мечтал Хэрриот. Но в какие бы нелепые ситуации он ни попадал, с какими бы трудностями ни сталкивался, его всегда выручали истинно английское чувство юмора и бесконечная любовь к животным.
К своим приключениям в качестве начинающего ветеринара Альфред Уайт (подлинное имя Джеймса Хэрриота) вернулся спустя несколько десятилетий (он начал писать в возрасте 50 лет). Сборник его забавных и трогательных рассказов «О всех созданиях — больших и малых» вышел в 1972 году и имел огромный успех. За этой книгой последовали и другие.
Сегодня имя Хэрриота известно во всём мире, его произведения пользуются популярностью у читателей разных поколений и переведены на десятки языков. На русском языке книга впервые была опубликована в 1985 году в сокращенном виде, с пропуском отдельных фрагментов и глав. В настоящем издании представлен полный перевод с восстановленными купюрами.

Перевод с английского Ирины Гуровой, Павла Гурова, Сергея Струкова

ISBN 978-5-389-17845-8
512 страниц

Содержание:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:22  
Будет ли продолжен цикл К. Дж. Сэнсома"!Мэтью Шардлейк"? (Горбун лорда кромвеля, Темный огонь уже переизданы)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:26  

цитата igor_pantyuhov

Будет ли продолжен цикл К. Дж. Сэнсома"!Мэтью Шардлейк"? (Горбун лорда кромвеля, Темный огонь уже переизданы)

очень хороший вопрос, присоединяюсь. Тем более, что вроде не требуется новых переводов?


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:27  
AkihitoKonnichi, спасибо, надо брать!:cool!:
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:27  
AkihitoKonnichi Могли бы вы прокоvментировать новость о том что Азбука будет переиздавать/доиздавать цикл Батчера о Гарри Дрездене?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:36  
Тогда и про Карсака, если издательство готово и желает это комментировать.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:46  
Почему бы тогда не уточнить о судьбе серии Исторический роман. Будет ли что-либо кроме Корнуэлла и Маккалоу?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:25  

цитата igor_pantyuhov

Могли бы вы прокоvментировать новость о том что Азбука будет переиздавать/доиздавать цикл Батчера о Гарри Дрездене?

цитата greenrus07

Тогда и про Карсака, если издательство готово и желает это комментировать.


За конкретно эти сообщения отвечает один конкретный человек. Лучше всего обратиться к нему. Он всё знает лучше официального представителя издательства. В том числе, о чём, когда и что именно заявлять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:27  
AkihitoKonnichi а кто?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:32  
igor_pantyuhov ...Тот кто вбросил эту инфу на форум вероятно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:45  
Никто из Азбуки не говорил про то, что будет издан Карсак.
Наоборот:

цитата Edred

Я этого автора предлагал еще пару лет назад. Главный редактор не хочет издавать Карсака, он не верит в массовый спрос на него.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:00  

цитата igor_pantyuhov

Будет ли продолжен цикл К. Дж. Сэнсома"!Мэтью Шардлейк"? (Горбун лорда кромвеля, Темный огонь уже переизданы)

–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:40  
kvadratic спасибо конечно, но это когда было8:-0 Ладно, спрошу в вк8:-0

цитата Daimon-D

igor_pantyuhov ...Тот кто вбросил эту инфу на форум вероятно
Тоже так подумал, НО, я же не знаю наверняка, что мой собеседник имеет ввиду, поэтому лучше уточнить.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:41  

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх