Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 09:25  
После внезапного пересмотра Whiplash Дэмьена Шазелла выбрала его сериал The Eddy, 2020.
Сериал представляет собой погружение в атмосферу современного окраинно-богемного Парижа, а именно — в жизнь джаз-бэнда клуба The Eddy (Водоворот — один из вариантов перевода), главными персонажами сериала являются композитор и лидер бэнда, его дочь и бэнд. Все 8 серий действующие лица находятся на некоем перепутье, сейчас попробую объяснить, — это такое состояние жизни, когда все разваливается, а раньше все было воодушевляюще и на драйве неслось к успеху, и ты ждешь, что вдруг все изменится и опять станет как раньше, а оно все не меняется и не меняется, а потом наступает понимание, что изменить все можешь только ты сам, а как — непонятно и неизвестно, кто-то начинает метаться, кто-то просто смиряется и ждет, ну как-то так.
Сериал, на мой взгляд про атмосферу и инфернальность такого состояния, и главный персонаж и есть та пресловутая атмосфера богемной среды в ее современной интерпретации, вторым героем сериала является джазовое сопровождение, выступающее и как соло (музыка как таковая) и как эмоциональная среда сюжета.
Сериал снят качественно, с большим вниманием к цельности характеров персонажей и деталям, очень органичен и по-французски аутентичен, но, ориентирован на определенного зрителя. В моем случае он оставил меня совершенно эмоционально равнодушной, что бывает редко, смотреть такое произведение с точки зрения логики и интеллекта было интересным опытом, но не совпавшим с моими ожиданиями.
Дэмьена Шазелл снял первые два эпизода, остальные эпизоды снимали другие режиссеры и операторы, что заметно сразу, если бы я вернулась обратно в состояние "до просмотра", то посмотрела бы только два первых эпизода.
В середине есть "по традиции" серия, посвященная второстепенному персонажу. Познавательно.
Несмотря на то, что сериал прокатывается Нетфликс, и в этом случае "продается" "аутентичность" национального колорита и среды, у меня осталось впечатление приукрашенного арт-хауса.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:31  
Francine согласен. Посмотрел 1 серию — ни уму, ни сердцу. Кого сейчас удивишь одними операторскими достоинствами.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:43  

цитата gamarus

Но, конечно, много нестыковок. И само собой, имхо, слитый финал.

я досмотрел. В принципе развязка почти все нестыковки объясняет.
Такое правда ТНТ уже проворачивали в сериале Чернобыль.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 19:33  
Смотрим по одной серии за вечер: 666 Парк Авеню. Растягиваем удовольствие. Похоже на Американскую историю ужасов и на фильм Адвокат Дьявола, но лишь похоже. Самодостаточный сериал, интересный.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 21:37  
"Утопия" 2020.
Новая "Утопия" не зашла совершенно, даже не смотря на в целом неплохую переработку Гиллиан Флинн. Скорее всего из-за впечатлений от оригинала и неизбежной вторичности. Возможно не посмотри я британскую "Утопию" эта мне понравилась бы, но не факт.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 21:56  
Досмотрел " Игра на выживание" и доволен. Образец драйвового развлечения класса Б, в котором все без пафоса, невсерьез и без надувания щек. В отличие от Лоста, который тоже квест, но избыточно претенциозный, дорогой и затянутый. Местами смешно, на дистанции 12 серий, понятно, много где провисает. 2 серия вероятно, лучшая. Закончили промежуточным финалом все ж, продолжение оправдано в полной мере. На афише сравнили с азиатским жанровым кино — ну так, местами. Легитмизация мата в наибольшем количестве из российских сериалов — получилось уместно и органично. Бортич с Чадовым кашу не испортили. Мой любимец — скверный " сантехник", который антипод умильным старцам типа Дроздова ( или Кузнецова в Эпидемии).. Не самое респектабельное может зрелище, но мне и Охота понравилась куда как больше 1917.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 22:18  

цитата Brain-o-flex

Смотрим по одной серии за вечер: 666 Парк Авеню. Растягиваем удовольствие.

Ох, один из ОЧЕНЬ немногих сериалов, что я дропнула на первых сериях. Ну настолько же скучен и затянут, что ой.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 22:23  

цитата prouste

2 серия вероятно, лучшая.

Сколько людей, столько и мнений. По мне, так 2я серия худшая в сезоне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 22:55  

цитата Brain-o-flex

Смотрим по одной серии за вечер: 666 Парк Авеню. Растягиваем удовольствие. Похоже на Американскую историю ужасов и на фильм Адвокат Дьявола, но лишь похоже. Самодостаточный сериал, интересный.

Мне тоже понравился. Жалко, что закрыли — задел большой был, много намеченных линий осталось- но пришлось скомкать и закрыть. Как и "10-е королевство" — прекрасный сериал был, а вот рейтинги почему-то не очень высокие и прикрыли, так и не узнала я, что стало с Волком в Нью-Йорке, какой волчонок родился, как папашка освоился при дворе... Музыка прекрасная была.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 23:07  
gamarus 2 серия задает планку жестокости, всякого рода ух- ты и степени раскрепощенности. Дальше уровень примерно понятен. Первая серия вводная и сугубо функционально, все достоинства сериала даны во второй. Понятно, что на вкус и цвет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 00:09  
Svetlanna Ну по 666 парк авеню хотя бы 3 книги есть, на основе их и сериал. А я вот не читал, и после сериала планирую. а с 10-м Королевством — смотрел раза три точно, один раз без перерыва, сразу все 6 часов.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 09:01  

цитата prouste

Досмотрел " Игра на выживание" и доволен. Образец драйвового развлечения класса Б, в котором все без пафоса, невсерьез и без надувания щек. В отличие от Лоста, который тоже квест, но избыточно претенциозный, дорогой и затянутый. Местами смешно, на дистанции 12 серий, понятно, много где провисает.

Логика даже рядом со сценаристами этого сериала не стояла , ну и сравнивать с LOST- такое себе
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 09:07  
DemonaZZ а что не так с логикой? финальный твист заделывает все дыры
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 12:46  
DemonaZZ этот сериал, как и Lost не про логику от слова совсем. Квест себе , с большими дырами в плане соразмерности. Сравнения у всех свои: честно ж говорю, что Охота, допустим, мне глянулась, а Довод я и у пиратов смотреть не буду. Я ж не сравниваю Бергмана и, например, Нолана. В рамках коммерческой развлекухи что честнее, то и ладно.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:16  
LOST это великий сериал)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:26  

цитата DemonaZZ

LOST это великий сериал)
Это безусловно) Но вот хороший ли — это уже другой вопрос ))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:46  

цитата armitura

Но вот хороший ли — это уже другой вопрос ))

Это каждый решает для себя сам. Для меня «Лост» — отличный.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:52  

цитата Pavinc

Кто хочет посмотреть на любовницу мера голенькой, прям совсем-совсем голенькой, достаточно погуглить:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
Busty Sha Rizel


А разве любовницу мэра не Яна Кошкина играла?
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:52  

цитата PetrOFF

Это каждый решает для себя сам. Для меня «Лост» — отличный.

+1
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 14:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war
Страницы: 123...641642643644645...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх