Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Из этой же серии. "Мы все знаем какие нравы в вашей Москве, гомосек на гомосеке."

Типа того, да :beer: Как сказал какой-то неглупый человек "Приезжая в незнакомое место, каждый видит то, что ему ближе. Кто-то красивые виды и музеи, кто-то — публичные дома и гей-парады" (неточная цитата)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Под впечатлением темы об очередном предложении сменить дизайн Фантлаба. Зашла на многажды помянутый в обсуждении Лайвлиб (который перестала посещать именно из-за вырвиглазного нового дизайна). Стало еще хуже.
Огромная шапка почти в высоту экрана. Далее: огромная реклама, четыре большие плахи "ленты свежих рецензий", ряд большущих обложек, огромная реклама, еще какие-то плахи и обложки.
От начала до конца главной страницы пришлось нажать PageDown 20 раз. Двадцать!
Яркие пятна настолько лезут в глаза, что трудно сосредоточиться на надписях. К тому же надписи, похоже, сделаны не черным, а темно-серым шрифтом. Принцип "букафки не главное" в действии. Смайлик плачет примерно так, как у меня заслезились глаза от всего этого "великолепия". :-(((


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , вы совершенно правы. Такой макет как у Лайвлиба очень популярен, т.к он отлично заходит на продающие сайты, т.е. там, где текста мало. Тогда основной посыл идет на визуальную информацию, сопровожденную краткими пояснениями. Если уж брать макет, то с текстоориентированных сайтов. А таких очень немного, да и те на стареньком вордпрессе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , да точно такие же мысли посещают, когда видишь подобное оформление.
Но если на торговых сайтах это уместно, от них нужны фото товаров, несколько слов о цене и характеристике и пара дополнительных ссылок на условия, адреса и какие-то дополнительные моменты. Если же сайт, посвященный культуре и знаниям, оформлен, как витрина гастронома или страничка букваря, и нам рассказывают, что так и надо, так и будет, что это прогресс — удивляешься, для какой же это публики такое чудо? Для вечных первоклассников?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Я поняла, что меня реально бесит в речи — "маты" и "матные слова". Нет, не сам мат и матерные слова и выражения, а вот это повсеместное употребление неисчисляемого существительного во множественном числе и дурацкое просторечное прилагательное. Случайно посмотрела по ТНТ часть шоу "Talk", где комедианты, десять раз обозвавшие себя образованными, сто раз повторили, как им сложно от матных слов в речи избавляться. Да лучше б они там на всю страну реально матом ругались, чем так русский язык мучить. Очень хотелось запустить в них чем-нибудь тяжелым, но было жалко телевизор. >:-|
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Надоели пушки, которыми дворники листву убирают. Шум от их невероятный, пылище летит на скамейки и на оборудование на детских площадках и никто потом не протирает. Мало того, пыль летит и в окна, замучилась уже протирать:-((( Вчера не выдержала и написала на Добродел.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да лучше б они там на всю страну реально матом ругались, чем так русский язык мучить.

По нынешним временам бывает сложно понять, то ли ты видишь "дальнейшее развитие русского языка", то ли очередное проявление низкого уровня школьного образования, то ли просто с безграмотным идиотом столкнулся.... :beer:
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК, понимаете, я больше чем уверена, что скажи при этих людях "звОнит", это будет для них таким поводом для прикола! ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Как-то недавно наблюдала за общением двух активистов МД в комментариях. Они обсуждали отмену "элементов" на законодательном уровне. В конце к ним присоединился третий и написал, мол, вы все тупые, правильно пишется "элИменты".:-))) Собственно, это все, что нужно знать об активистах МД.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

МД
а что это?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
mist , мужское движение. Ну вот представьте себе радикальных феминисток и отзеркальте это на другой пол.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, это они так алименты обсуждали? А то из контекста не очень понятно, мало ли там всякого в законодательстве.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

элементов

цитата mischmisch

алименты
я уж подумал таблицу Менделеева хотят отменить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну вот представьте себе радикальных феминисток и отзеркальте это на другой пол.

Ну вот я, например, не могу. У нормального мужика, столкновение с личностями исповедующими методы радикального феминизма, могут вызвать только одно желание — "в дурку позвонить". А уж если их "мужчинка" исповедует, то лично мне вспоминается мудрый Каа — "Через трещину в голове могло бы войти немного ума" и появляется желание обеспечить идиота такой трещиной...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК да что тут представлять? Каждый пытается обустроить свою сферу быта и отношений в свою пользу, ну а то, что отношения — это два человека и при таком раскладе один из них будет страдать, их не волнует. Ну либо они обуславливают это "природой", заложенными инстинктами и т.п. Примерно так же объясняется расизм.
На счет некоторых различий между мужскими и женскими движениями: мужскую позицию в этом вопросе можно объяснить также словами из песни "Дискотеки Аварии":

цитата

Допустим, я буду мэр столичный -
Я все указы составлю лично:
Чтобы девчонки всегда хотели,
В любой момент, в любой день недели,
Хотели яростно и беззаветно
Любого, кто на расстоянии метра,
И в темноте, и при свете солнца,
И старых перцев, и мелких поцев,
И чернобровых, и белобрысых,
И даже толстых, рябых и лысых!
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Мир сошел с ума.

цитата

Институт Pantone и компания Intimina представили новый цвет Period («Менструация»). Так бренды хотят снять стигму с женского здоровья. Цвет не передает оттенок крови достоверно, но все же выглядит естественнее, чем синий, используемый в рекламе. Неясно, будут ли использовать название повсеместно, но сам оттенок давно можно найти, к примеру, в помадах.

:-D Не, я, конечно, подозревала, что нет предела совершенству... %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ну они как хотят, но я лично не хочу мазать губы помадой с названием "менструация". уж лучше по-старинке цветом "страсть"
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

не хочу мазать губы помадой с названием "менструация".


А с названием "цикл"?
Period очень широко употребительное слово со значениями от "периода, цикла" (в самых разных контекстах) до урока в школе и точки в предложении.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Давно не писала ни о чем, но сейчас надо выговориться.
Я работаю в трех дошкольных отделениях одного комплекса.
И в каждом мне удалось оборудовать помещения для занятий. Где я работаю уже давно там у меня кабинет на который никто не покушается. А в одном отделении, где я приходящий специалист в этом году мне удалось занять пустующее помещение группы и обставить его для своих занятий. 4 недели я там замечательно проработала, чувствуя себя как никогда комфортно. А вчера прихожу — детские столы переставлены по другому, А на доске какое-то непонятное расписание, да еще ультимативное требование столы не переставлять!!! Как стоят столы мне заниматься неудобно!!!
Сказать, что я была взбешена, это ничего не сказать>:-|>:-| Мне хотелось немедленно пойти и очень сильно поругаться, потому что кроме слов свинство и неуважение мне ничего в голову не приходит!!!>:-|
Никому даже не пришло в голову связаться с человеком, что имя висит на двери помещения и который здесь работает!!! И самое обидное, что есть еще одно помещение, которое можно занять для занятий!
Завтра мне опять идти в то отделение. Желания никакого. Хочу собрать всю свою волю в кулак и потребовать, чтобы другого педагога перевели в отдельное помещение. Только боюсь в словесных баталиях я не сильна, да характер у меня слабоват для "решительных битв":-(((
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

ультимативное требование столы не переставлять
в эту игру можно играть вдвоём. Поставьте столы как надо и разнесите их за неправильную поставку на бумаге. Судя по тому, что они не разговаривают, а пишут, они тоже не хотят прямых конфликтов.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...527528529530531...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх