Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 21:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 21:47  
Кого смущает значительное падение моральных норм в кинематографе, мой вам совет, выпейте пару-тройку рюмок спиртного, и также как Беверли Хофстедер под мухой, вы тоже отметите у себя значительное снижение моральных устоев8:-0:-)
Есть и тогда, и сейчас отличные сериалы, равно как и отвратительные. Стареете вы просто.
А Лост надо было просто закончить хорошо, желательно чтобы хотя бы необходимый минимум сюжетных линий адекватно завершили. Ну впрочем как с Игрой Престолов тоже.(И бог с ним уже, что последние сезоны сериала напоминали марафон Ходячих мертвецов)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 22:20  

цитата DemonaZZ

все же в 6-ом сезоне я считаю, что создатели вывезли в итоге.

Финал "Лоста" полностью обесценил все загадки предыдущих сезонов и жертвы и страдания героев. Я бы сказал — самый тупой и беспомощный финал в истории сериалов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 22:30  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 22:46  
"И повсюду тлеют пожары" (Little Fires Everywhere). Довольно интересная социальная драма.
Поднято много неоднозначных тем. Патовые ситуации. Свежий взгляд на некоторые, казалось бы избитые вопросы.
Конечно не обошлось без модных мотивов: геи, расизм, эмансипация... Не без этого. Но даже это подано так, что может вызвать внутреннюю дискуссию.
Много уделено внимания отношениям родители-дети.
Мне не понравилась развязка. Опять же, я бы поспорил со сценаристами (и автором книги) по поводу раздачи по заслугам. Но в этом есть свой изюм. Я имею, ввиду спор с произведением.
Риз Уизерспун идеальна в главной роли. А вот Керри Вашингтон мне не понравилась. Толи она переигрывает, толи у неё с мимикой проблемы... но её гримасы утомляли. Второй план весь шикарен.
Динамика средняя, интрига нагнетается не торопясь, ровно по восходящей. К финалу достигает своего накала и последние серии проглатываются влёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 22:50  

цитата Fox_Reinard

Я бы сказал — самый тупой и беспомощный финал в истории сериалов.

Пару лет назад я бы подписался под этим утверждением. Но потом вышел восьмой сезон "Игры Престолов" и снизу постучали. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 22:55  

цитата fox_mulder

Пару лет назад я бы подписался под этим утверждением. Но потом вышел восьмой сезон "Игры Престолов" и снизу постучали.
Если подумать, то они равнозначны:-) Горец 2 все равно никто не перебьет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:07  
NikolaSu, посыпаю голову пеплом — попутал.

Посмотрел первы сезон Наследников. Хороший сериал, качественный, но тема абсолютно не моя. С детства не перевариваю все эти Санта-Барбары про то, что Богатые тоже плачут. Вот только эти сволочи оборвали сезон на полуслове, придётся теперь второй смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:12  
Pavinc дождитесь тогда уже окончания съемок всего сериала. Там и второй такой же8:-0 Даже еще хуже, в плане раззадоривания зрителя:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:55  

сообщение модератора

Закончили обсуждать чужое видение мира не литературными выражениями


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 09:38  
Pavinc второй сезон все ж получше. Ну и привыкание какое- никакое. Я с большим трудом смотрел первый сезон, во вкус именно во втором вошел. Специфичная Санта- Барбара


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 14:05  

цитата fox_mulder

Но потом вышел восьмой сезон "Игры Престолов" и снизу постучали.

А я так и не досмотрел. Последний сезон, который я смотрел — который заканчивается штурмом столицы флотом Станиса. И чот смотреть следующий уже совсем не захотелось.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 14:07  
Посмотрел 1 сезон сериала сын по мотивам известного ( не выдающегося) романа Майера. Сериал уровня чуть выше среднего, вполне динамичный, без откровений. Любителям индейского антуража и перестрелок на ранчо вполне может зайти. 2 временных пласта: мальчонка адаптируется у индейцев в 1849 и в 1915 дрязги на границе Техаса и Мексики. Второй пласт показался интересней, а индейская часть уж совсем без находок. Есть 2 сезон, там места больше будет дочке среднего сына.
Этот сериал кажется много лучшим, если не сравнивать его с Йеллоустоуном, что тяжело, бо в обоих в центре фактурный старец- хозяин, природа с ранчо, да даже и актер- индеец тот же. В сравнении диалогов, персонажей, драйва, операторской работы, красоты ландшафта Сын сильно уступает Йеллоустоуну — как красивый старец Броснан работе статного Костнера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 14:11  

цитата Fox_Reinard

который заканчивается штурмом столицы флотом Станиса
Это второй
Ну если не пошел, то дальше смотреть не стоит.
После 4-го, так я на шоураннеров я поставил клеймо "шлифовщики" и был прав, как выяснилось. Потому как, народ занимается шлифованием:-))) первоисточников с целью переноса на экраны, а вот как создать что-то новое, так фантазии у ребят не хватает.
А именно после 4-го сезона, материал постепенно заканчивался и ребята из кожи вон лезли, чтобы все что осталось растянуть на как можно более длительный срок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 14:44  
This is not my life (Это не моя жизнь), 2010, Новая Зеландия
Преамбула: я бы не смогла подобрать более точного эпитета, позволившего мне отделить австралийское и новозеландское кино от любого другого, чем "освежающее". Я понимаю, что это слово никак не характеризует кинематограф и не выделяет его из кинематографа других стран, но австралийское кино, в особенности, всегда хорошее, здоровое, радостное и красивое, новозеландское — точно такое же, при этом более незамысловатое. Природа этого явления, на мой взгляд, уходит в глубинное желание местного населения жить либо в кайф, либо в драйв, либо — совмещая, что не позволяет погружаться в психо-драму, рефлексию и катарсис. По крайней мере — в кино.

С таким подходом делать все в кайф и/или драйв рождается среднебюджетное кино (в высокобюджетном будут существовать специально нанятые люди, заставляющие всех "относиться к своей работе более серьезно"), ярким примером которого является This is not my life. Казалось бы, напрягись все еще совсем чуть-чуть, и сериал из просто очень хорошего стал бы совсем отличным. То, что сериал хорош, заставляет сопереживать, в том числе и при явных погрешностях актерской игры, прямо хочется подойти к протагонисту и сказать "ну, братан, ну постарайся ты хоть чуть-чуть", а он обезоруживающе улыбнется тебе самой обаятельной улыбкой, и все, говорить уже ничего не хочется. Улыбается протагонист очень часто, к месту и не к месту, отдавая себе отчет в действии своего обаяния. Женский аналог такого отношения также присутствует, вот, если бы я была мужчиной, мне бы так и хотелось сказать ей "ну мадам, ну еще чуть-чуть, и Вы будете совершенны", а она бы посмотрела на меня так, словно вся затянута в черный латекс, а не в светло-серо-голубой трикотаж, и желание вмешиваться тут же бы отпустило. Секс-эпил, кстати, — неотъемлемая часть эпитета "здоровое".
Цветовая гамма сериала — очень светлые холодные серо-голубые тона, стильная спокойная одежда натуральных тканей, дизайнерская аскетичность деталей и буйная зелень Новой Зеландии.
Сеттинг представляет собой некий симбиоз "Сосен" (Wayward Pines) и "Мира дикого запада" (Westworld), наверное. Я просто ни один из них смотрела, кроме первых серий. И, минуточку, оба были сняты после 2015 года, а This is not my life вышел в 2010.
Действие разворачивается в искусственно замкнутом городе, жители которого уверены, что живут в лучшем месте на Земле идеальной жизнью. Герой просыпается любящим мужем и отцом двоих детей, знающим, что это — не его жизнь, все 13 серий он будет выяснять что это за место и как ему действовать в свете открывшегося знания стартового тезиса. Сюжет также формируют семья, друзья, коллеги, друзья детей, семейный доктор — отношение этих персонажей к главному герою, друг к другу и к своим жизням. По жанру: пусть будет фантастика с элементами триллера и ситкома.
Странный микс, не правда ли. Объяснение в преамбуле.
Я не могу сказать, что это отличный сериал, но мне понравилось его смотреть, очень уж освежающий с аутентичным добротным юмором и жизнеутверждающими приоритетами.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 15:37  
Смотрю сейчас сериал «Stranger Things» («Очень странные дела»). Пробовала его смотреть давно, но что-то не срослось и я бросила просмотр.
Недавно, в поисках чего бы лицезреть, я снова наткнулась на этот сериал и решила: «А почему бы и нет?..». Скачав три сезона начала смотреть. И скажу так: сериал мне понравился;)) Впереди меня ждут — два сезона! :cool!:
P.S.: Обидно, что не найти в Blu-ray на трекерах. Я люблю их качать и конвертировать в BDRemux, оставляю одну оригинальную озвучку и русские, английские субтитры (иногда оставляю дубляж, но это очень спорадично) + бонусы, какие имеются на дисках.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 16:51  
Отсмотрел российскую мелодраму "Бывшие" (2017).
Взбалмошную дочку (Аксенова) крутого чиновника помещают в клинику для наркоманов, где она тут же начинает фестивалить, доводя до белого каления своего врача (Шведов).
Снято забавно и мило. Понравилось. Конечное были моменты с братом ГГ, когда все шло через жопу, и приходилось плеваться, но таких моментов было не много.
Аксенова в роли богатой стервы очень хороша. Впрочем мне понравились и ее одноклассница и подруга Шведова.
Рекомендую любителям несопливых мелодрам.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 17:22  

цитата NikolaSu

Бывшие
Спасибо, за информацию...

Денис Шведов в роли врача уже интересно — потому как нетривиально...

Надо поглядеть...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 18:09  

цитата lena_m

Денис Шведов в роли врача уже интересно — потому как нетривиально...

И, на мой взгляд, неубедительно. Да и не врач он по сути там.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 18:23  

цитата gamarus

и не врач он по сути там
Психолог-консультант?
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...642643644645646...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх