Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tomas

попавший под вето организаторов. По слухам, в рассказе творится адовый ад


Хм, если это правда — я бы ознакомился. :)


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
vxga Майк Гелприн охарактеризовал "Безгрешную" как "запредельный хоррор". А уж правда или нет, не узнаем, пока не прочитаем. Судя по отзывам сплаттер с боди-хоррором.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Белов — это всегда круто. Да и Гелприну как составителю я верю, но обложка, конечно, полный швах. Что неудивительно, так как художник обильно иллюстрирует ромфэнтезю.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Белов — это всегда круто

К сожалению, нет (на мой взгляд, разумеется). Иначе бы "Безгрешная" была в ССК-2021.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

но обложка, конечно, полный швах.
Это да, обложка странноватая, мягко говоря. Хотя может так и задумано.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я знаю, эта облога с челосвином так и задумывалась — провокационной и вызывающей всяческие обсуждения. Вроде работает)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Имхо, это выглядит не провокационно, а просто ширпотребно.%-\
Не в обиду Майку и авторам — в содержании я не сомневаюсь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Ну закончится так закончится, я не настолько дорожу дискуссией. ) Однако я этот эпитет оскорбительным не считал (в т.ч. и глядя на то, что в мой адрес пишут), диагноза такого нет (как и диагноза графомания, метромания и т.д.), но если вас раздражает можно переформулировать: сравнивая себя и своих пасомых из вами же составленных антологий то с Сологубом, то с Лавкрафтом, вы безразмерно преувеличиваете их талант, в реальности почти микроскопический

Зайдешь так глянуть, откуда 54 сообщения в обычно мертвой теме, и внезапно обнаружишь, что пасомый с микроскопическим талантом.:-)))

Я не понимаю почему вы так прицепились к Кабиру (в смысле, лень искать споры за его творчество, которые вроде попадались), но в темной волне есть автор, которого Михаил забыл помянуть, но мне бы очень хотелось посмотреть как вы будете доказывать его несостоятельность и объяснять за "не войдет в историю", ибо с вами уже не согласны члены жюри "Лицея".8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие коллеги, зочемъ вы кормите?


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг


Дорогие коллеги, зочемъ вы кормите?

Забавный.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Лилия в шоколаде А какой автор-то?
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Забавный.

https://image.freepik.com/free-vector/hap...
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Лилия в шоколаде
Ринат Газизов что ли? Вряд ли сам Ринат себя относит к "темной волне", кмк.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Лилия в шоколаде
Ринат Газизов что ли? Вряд ли сам Ринат себя относит к "темной волне", кмк.

ЧДшные вполне темные, не хоррор — это да.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Белов давеча у Ворона на Баттле блеснул. «Лихомань». Тема: славянские ужасы. Забавно было, все его раск пытались угадать :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Забавный.

Вы тоже забавные, пять-шесть графоманов и взахлёб друг друга нахваливаете. Чем-то напоминаете "феминистское литературоведение" и "пенную волну" Гелприна.

цитата Лилия в шоколаде

Зайдешь так глянуть, откуда 54 сообщения в обычно мертвой теме, и внезапно обнаружишь, что пасомый с микроскопическим талантом.

Вот видите, вы бы чем меня коллективно минусовать мне спасибо сказали. Без меня ваш междусобойчик даже вам самим по большему счёту неинтересен, а так — новая жизнь, новая кровь, тема зарумянилась и встрепенулась.

цитата Лилия в шоколаде

Я не понимаю почему вы так прицепились к Кабиру (в смысле, лень искать споры за его творчество, которые вроде попадались), но в темной волне есть автор, которого Михаил забыл помянуть, но мне бы очень хотелось посмотреть как вы будете доказывать его несостоятельность и объяснять за "не войдет в историю", ибо с вами уже не согласны члены жюри "Лицея".

Кабира я упоминал просто потому, что его очень сильно рекламировали на форуме — и я его прочитал. А я люблю делиться радостью от прочитанного, и горестью тоже делиться люблю! Сказать что-то о несостоятельности автора, чьё имя вы даже не назвали мне сложно. Это Ринат Газизов, упомянутый ниже?
Как-нибудь посмотрю, продегустирую. Пока в планах только "Вьюрки".
Очень интересно будет почитать ещё одного из поэтов и писателей, равномощных Сологубу и Жуковскому по своему собственному авторитетному мнению.

цитата Alex Provod

Насколько я знаю, эта облога с челосвином так и задумывалась — провокационной и вызывающей всяческие обсуждения. Вроде работает)

Обложка по-моему показывает, что Гелприн столь же до невозможности бездарный оформитель, как и отвратно-плохой писатель. Но пробивной, с организаторской жилкой и напором. Можно даже уважать такую творческую энергию — главное ни в коем случае его не читать. Вот по сравнению с ним Кабир действительно гений — контраст был особенно заметен, поскольку я читал их в одной антологии.

Вообще, вы совершенно напрасно считаете меня троллем каким-то. Если среди вашего...эээ...творчества обнаружится... Ну, про Жуковского и Сологуба — это мегаломанский бред, но хоть один действительно талантливый рассказ — я ПЕРВЫЙ буду рад доложить, так как очень люблю хоррор. Собственно, в той единственной вашей антологии, что я прочитал один такой рассказ и был. Это "Ёшкин род" Львовой. Изобретательно и небанально. "Дети внутреннего сгорания" — я не помню автора — были неплохие, по-своему забавные. Кабир написал неплохую виньетку под Лавкрафта — лучшее пока из всего, что я у него видел.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Забавный.

Это не повод. Тут, вроде, про русхоррор, а не про комплексы отдельно взятого читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Это не повод. Тут, вроде, про русхоррор, а не про комплексы отдельно взятого читателя.

Вы, уважаемый, не переходите пожалуйста на личности.
Я-то к нетерпящим критики неудачливым писателям вежлив и снисходителен, а вот модераторы могут проявить кнутовластность...С кем же я тогда буду столь тепло общаться о русском хорроре? Кто же тогда расскажет мне о моей вкусовщине и комплексах, а себе, стоя перед зеркалом, о своей равномощности По и Лавкрафту?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Вы тоже забавные, пять-шесть графоманов и взахлёб друг друга нахваливаете. Чем-то напоминаете "феминистское литературоведение" и "пенную волну" Гелприна.

Забавный, да, Хельгу запрещаете на личности переходить, а сами только это и делаете, вот, графоманкой обозвали. Не, я не спорю, мобыть и графоманка, о своих шидеврах объективно судить не могу, для меня они все шидевры.:-))) Но меня забавляют позиции "не читал, но осуждаю" и "пробежал один рассказик, писатель — бездарь". Вам предлагают заценить что-то кроме того, что "пробежали", а вы о нахваливающих себя графоманах речь заводите. Наблюдать крайне забавно.

цитата

Вот видите, вы бы чем меня коллективно минусовать мне спасибо сказали. Без меня ваш междусобойчик даже вам самим по большему счёту неинтересен, а так — новая жизнь, новая кровь, тема зарумянилась и встрепенулась.
Я вам сейчас открою страшную тайну: тырнет большой, а вне тырнета еще и жизнь есть. Фантлабом мир не ограничивается, в т.ч. русского хоррора.

цитата

Кабира я упоминал просто потому, что его очень сильно рекламировали на форуме — и я его прочитал. А я люблю делиться радостью от прочитанного, и горестью тоже делиться люблю! Сказать что-то о несостоятельности автора, чьё имя вы даже не назвали мне сложно. Это Ринат Газизов, упомянутый ниже?
Как-нибудь посмотрю, продегустирую. Пока в планах только "Вьюрки". Очень интересно будет почитать ещё одного из поэтов и писателей, равномощных Сологубу и Жуковскому по своему собственному авторитетному мнению.

Ну вот, опять вы какие-то несуразности пишите, ни Дарья, ни Ринат о равномощности своим авторитетным не делились.

цитата

Вообще, вы совершенно напрасно считаете меня троллем каким-то. Если среди вашего...эээ...творчества обнаружится... Ну, про Жуковского и Сологуба — это мегаломанский бред, но хоть один действительно талантливый рассказ — я ПЕРВЫЙ буду рад доложить, так как очень люблю хоррор. Собственно, в той единственной вашей антологии, что я прочитал один такой рассказ и был. Это "Ёшкин род" Львовой. Изобретательно и небанально. "Дети внутреннего сгорания" — я не помню автора — были неплохие, по-своему забавные. Кабир написал неплохую виньетку под Лавкрафта — лучшее пока из всего, что я у него видел.
Позвольте усомниться в вашей искренности. Про Жуковского и Сологуба рассудит время, в том смысле, что запомнится что-то из ССК, канет в Лету или в лето судить еще рано, как и о том, если запомнится, то чем. Мне бы хотелось верить, что в летописях "Рыжий Эрик" станет "Бродячей собакой", но не исключено, что ССК постигнет судьба романов типа Радклиф. У Ларисы много чего есть изобретательного и небанального.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Забавный, да, Хельгу запрещаете на личности переходить, а сами только это и делаете, вот, графоманкой обозвали.

Вы зачем ему снова еды принесли? Тут же по классике всё: обтекаемое хамство, обобщения, отрицание троллинга, и вишенка на торте — трусливое поминание модеров. Переубедить невозможно, да и не нужно, а потакать осеннему обострению дело платного психолога.
Давайте лучше про русхоррор. Я вот, недавно, прочёл повесть "Собачий лес". Есть с кем обсудить?
Страницы: 123...114115116117118...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх