Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 11:59  

цитата malshin

библиотечные штампы не экслибрисы частных библиотек, хотя нередко и они тоже) снижают ценность печатного издания минимум раза в два (иногда и значительно больше).

Иногда и повышают.
–––
Правдоруб


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 01:01  

цитата malshin

Или вам неизвестно, что библиотечные штампы не экслибрисы частных библиотек, хотя нередко и они тоже) снижают ценность печатного издания минимум раза в два
Вот и чудесно, мне эти штампы не мешают совсем, а книги достаются по вменяемым ценам. Меня только сохранность интересует, слишком потрёпанную книгу брать неохота.
Экслибрисы частных библиотек мне даже нравятся.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 17:28  
Мне понравилась поддержка на Алибе. После перевода денег продавец "слился", не отправил номер посылки и на письма не отвечал. Пожаловалась в поддержку, быстро вопрос решился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 05:59  

цитата Oxy

После перевода денег продавец "слился", не отправил номер посылки и на письма не отвечал.

А можно по-подробнее? Что за продавец, если не секрет? Хотелось бы знать, кто там такой недобросовестный, чтобы не напороться. Жалобы на него были? Там на некоторых жалоб штук по 20 оставляли, таких я стараюсь обходить десятой дорогой. И как решили вопрос? Деньги вам вернули, или продавец выслал книгу?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 06:18  

цитата caremarina

А можно по-подробнее? Что за продавец, если не секрет? Хотелось бы знать, кто там такой недобросовестный, чтобы не напороться. Жалобы на него были? Там на некоторых жалоб штук по 20 оставляли, таких я стараюсь обходить десятой дорогой. И как решили вопрос? Деньги вам вернули, или продавец выслал книгу?

По двадцать — это мало. Есть кадр у которого с месяц назад уже было 49 (!!!) жалоб!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2021 г. 14:39  
Пользуюсь Алибом редко, только если совсем уж что-то недоступное нужно. Поражает разброс цен. Полтора месяца назад искал трёхтомник Капоте от Азбуки. На Авито нашёл за 5 т.р. Вспомнил про Алиб и нашёл там тот же трёхтомник за 1,5 т., абсолютно новый. Раза три за два года покупал на сайте и доволен сервисом.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 07:25  
Сегодня сайт накрылся ???%-\>:-|
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 07:32  

цитата ingvar1964

Сегодня сайт накрылся
помнится мне, у них в это время выгрузка новых книг. Через полчаса-час все должно нормализоваться


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 08:50  

цитата fazotron1

у них в это время выгрузка новых книг

Новые поступления в 9 и 23. На сайте, действительно. что-то сломалось, бывает такое примерно раз в году. Налаживается обычно ближе к обеду.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 09:09  

цитата НольЭмоций

На сайте, действительно. что-то сломалось, бывает такое примерно раз в году.
да, вероятно вы правы. Я помню, чтоутром и вечером выгрузка, а время уже подзабыл


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 10:01  
На Алибе же есть функция типа если книги не нашел, то можно галочку поставить, чтобы прислали уведомление, если появится? Я не путаю? Ибо на мэйле поставил все сообщения с алиба в спам. Завалили чем угодно, но не нужной книгой. В общем, так алибом и не воспользовался ни разу.
–––
Уже -П.Цупко "Торпедоносцы"
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 12:09  
Сегодня восстановилось даже раньше.

цитата darkseed

На Алибе же есть функция типа если книги не нашел, то можно галочку поставить, чтобы прислали уведомление, если появится?

Не совсем так. Можно подписаться на рассылку по ключевым словам.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 12:22  

цитата НольЭмоций

Не совсем так. Можно подписаться на рассылку по ключевым словам.
Можно заявиться в поиск конкретной книги, правда, рискованно. Откликается непонятно кто


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 11:52  
Опять Алиб слёг...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 15:13  
Да всё работает!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 22:19  
Украинский филиал Алиба (alib.com.ua) слёг, уже полдня как. И я не успела заказать выбранную там книжечку.
Можно, конечно, через Алиб.ру заказать (там есть люди из Одессы), но у другого продавца, и несколько дороже. Облом, однако.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 10:27  
Veronika, без паники, это очередное временное "падение" (там ведь, насколько я знаю, периодически отключают сайт для загрузки очередных партий книг). Например, на данный момент украинский филиал загружается.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 09:39  
Алиб- сайт застрявший в 90х, причем в их начале. Неудобный, архаичный во всем, от загрузки до поиска. В основном пользуются мелкие книжные жучки, скупающие библиотеки у населения по пятерке за книгу, а то и вывозящие их бесплатно, как Матвеев с Улицы Ленина, на алибе они сливают свой мусорный хабар тоннами за 100-200 рублей и с этого неплохо живут. Админы за все эти годы не сделали ничего, ни единого движения, чтобы как-то осовременить сайт, сделать его удобней, чтобы книги, загруженные на него, индексировались в поиске Яндеса и Гугла, чтобы при описании книги можно было прикрепить фотографии книги, потому, что то, как это реализовано сейчас- это тихий ужас. Изрядное количество местных продавцов просто в неадеквате, с огромным раздутым ЧСВ и условия, которые они прописывают в своем профиле- это нечто, такое впечатление, что им все должны, а они не должны ничего и никому, ни фото, ни описания, ни просто адекватного общения на тему покупки. Форум, на котором они общаются "по вопросам не связанным с книгами" — это какая-то помойка, где одни те же "ветераны" алиба пишут одним им интересный и только им понятный бред в околостихотворной форме, причем уже не первый десяток лет, по прочтении ощущение такое, что это какая-то компания алкашей резвится. По самому процессу торговли- его нет. Сайт начисто убивает в гражданах желание покупать книгу. Вот вспомнил кто-то, читал я в детстве такую книгу, куплю чтоль перечитаю. Заходит на Алиб, а там этой книги 200 экземпляров стоит, по цене от 50 до 2500 рублей. Почешет он голову, да и подумает, да вон ее сколько, потом как-нибудь куплю, да и не tregbn вовсе. Да и зачем, когда вон сколько хотят избавится от этой книги. Ну и по ценам. Каждый, кто решил продать книгу, считает, почему-то, что алиб, его цены- это некий ориентир и критерий и поэтому граждане находят там экземпляр своей книги по самой высокой, поставленной самым неадекватным продавцом цене и за эту цену пытаются свою книгу продавать, объяснить им, что это цена взята с потолка, что они тоже могут написать любую цену, хоть миллион и тогда все будут ссылаться на них, хотя в действительности книга не стоит и 200 рублей- невозможно. Короче мусорный сайт.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 09:54  

цитата Veronika

мне эти штампы не мешают совсем

Но вот потом, чисто случайно, совсем по другому делу, к вам зайдут ребята из органов и будут искать к чему бы докопаться- рааз- ворованные книги. А таковой по-умолчанию, считается любая книга с непогашенной библиотечной печатью. А если внезапно книга входит в федеральный список — то срок как за наркотики. В идеале, чтобы книга с библиотечным штампом не считалась криминальной, на ней должны быть штампы- погашено, может еще быть штамп- продано ,и как это положено было делать в серьезных библиотеках- копия акта о списании. А нет этого, потом не удивляйтесь.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 09:56  

цитата Veronika

Иногда и повышают.


Можно узнать, когда непогашенный библиотечный штамп повышает цену на книгу? Просто интересно.
Страницы: 123...7071727374...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх