Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 13:56  

цитата chief

А в "суперной" серии будут все приквелы и т.д.

Тысячекратное спасибо. Остаюсь с «суперной» серией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 17:46  

цитата Seidhe

лично меня на 100 % сначала привлекла обложка

Как-то неправильно это, не по-караваевски)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 18:31  

цитата Senna

Как-то неправильно это, не по-караваевски)

да вообще безобразие!
:)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 19:45  
Karavaev
А то ж! :beer: :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:04  
Кто-нибудь разъяснит мне, какова дальнейшая судьба цикла "Manifest Delusions" Майкла Флетчера?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:10  
Наконец-то в моих цепких лапах оказались три отличные книги — "Темные ущелья" Ричарда Моргана, "Ярость драконов" Эвана Уинтера и сборник Ленина "Государство и революция". Низкий поклон за такую работу!^_^
Правда, возникли и вопросы. В прошлом году оказывается Морган выпустил графический роман о дальнейших приключениях Такеши Ковача. Есть ли планы его издать? И как там его же "Разреженный воздух", давно анонсированный?
Еще раз спасибо за отличные издания!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:33  
vfvfhm
А что заставляет Вас думать, что роман Уинтера — отличный? ???


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:40  
vfvfhm — я еще крестиком вышивать умею. И на машинке...8:-0 "Государство и революция" — мое. Скоро будут "Империализм как высшая стадия...", "Нищета философии", "Анти-Дюринг". А в "синей" философской серии сборник Энгельса "Работы по историческому материализму".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 13:40  

цитата Anasurimbor

Кто-нибудь разъяснит мне, какова дальнейшая судьба цикла "Manifest Delusions" Майкла Флетчера?
тоже очень интересует. Но думаю врят ли кто нибудь скажет что нибудь пока не будет анонса :(


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 14:25  

цитата chief

в "синей" философской серии


Лебона хочу. "Психология воспитания", "Психология социализма", "Психология революций" и т.д. И еще пару его книг, начинающихся со слова "эволюция". 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 20:50  

цитата vfvfhm

В прошлом году оказывается Морган выпустил графический роман о дальнейших приключениях Такеши Ковача. Есть ли планы его издать?


Планы были, но там какой-то агент не общительный. Запрос получил еще в прошлом году и молчит до сих пор

цитата vfvfhm

И как там его же "Разреженный воздух", давно анонсированный?


Все еще в переводе, переводчик, гад, задерживает!


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 14:49  
chief
Писал в профильной теме серии, но за месяц не было ответа, продублирую здесь

цитата

Дочитывал сейчас первый том Тенна, рассказ "Александр-наживка". Там Александр то Паркс, то Парке. Парке он становится на стр. 744, 745, 748, 749, 754.

И еще вопрос — у рассказа Таки у нас на Венере есть рабби! нет авторского послесловия, в отличие от всех остальных рассказов. Это так в оригинале или потерялось?

и еще вопрос, будет ли допечатка Барраяра?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 08:58  
Планируется ли продолжение Каталога катастроф Чарльза Стросса?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 19:13  

цитата chief

А в "синей" философской серии сборник Энгельса "Работы по историческому материализму".

Спасибо большое! Хотел спросить, но не решился. Теперь буду ждать с нетерпением:-) Верной дорогой идете, товарищи!;-):beer:

цитата Aleks_MacLeod

Все еще в переводе, переводчик, гад, задерживает!

Спасибо большое за печальные, но ценные вести!:beer:

цитата Seidhe

что роман Уинтера — отличный?

Пока не про содержание. А про издание речь. Мне эта томина понравилась на вид и вес:-) В руках держать приятно, глаз радует. Плюс сеттинг из Бронзового века не ахти какой попсовый. Может быть довольно любопытно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 20:07  
vfvfhm

цитата

Плюс сеттинг из Бронзового века не ахти какой попсовый.

Вот и я из-за этого покупать собирался.
Но прочитав про звание полковника () в бронзовом веке (ознакомительный фрагмент) и изучив карту (фантазия автора в придумывании географических названий просто блещет) как-то чего-то передумал... 8:-0
Подожду первых отзывов от людей, на мнение которых могу хоть как-то положиться.
Ну, если они будут, разумеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 08:39  

цитата Seidhe

Ну, если они будут, разумеется.


я в этом месяце буду догуливать отпуск, возьму ее с собой. Сначала купил, а потом прочитал всех этих майоров и полковников в ознакомительном фрагменте
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 09:49  

цитата Seidhe

Подожду первых отзывов от людей, на мнение которых могу хоть как-то положиться.

Спасибо, что поделились модусом операнди. А вот я преступно пренебрегал ознакомительными фрагментами. Впредь не буду8-)
Хотя, звание генерал не повредило фильму "Гладиатор" (там других полно тяжких грехов создателей;-)) Так что может быть все не так страшно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 12:25  
Скажите, а не планируется ли 2 роман из цикла?
«Холодные берега»
Сергей Лукьяненко
Холодные берега
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-17-106175-3
Серия: Книги Сергея Лукьяненко

Аннотация: Две тысячи лет назад в мир пришёл Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное. Но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие. И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать. Случилось, однако, так, что Словом, похоже, владеет мальчишка-подросток, оказавшийся в каторжном аду Печальных островов. Заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие — защищать же его согласен лишь один, бывалый вор Ильмар…

Комментарий: Первый роман дилогии "Искатели неба".


А то уже 2.5 года прошло


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:28  
shturm_ , спасибо за ваши замечания к Тенну.
Послесловия к "Рабби" не было.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 14:41  
ДМЧ Когда в продажу пойдут Герберт и Буджолд из МФ?
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...194195196197198...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх