Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 582 тур, дедлайн 14.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Denver_inc
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Кирилл Бенедиктов Кот Эдипа Очень милый рассказ о загадках и Сфинксе. Необычно. И выход из положения вроде найден. Или НЕ найден? Ведь пройдет время ответ известен и тогда ЧТО? Нет можно сжульничать но почему тогда не сразу то? А так.. Раз

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кот Шредингера. То и Результат Шредингера не так ли?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Грег Бир. Музыка, звучащая в крови

Жуткая история, пробирающая до мурашек. И этим она восхитительна. Я никогда не страдала от отсутствия фантазии и с визуализацией образов у меня тоже вроде как все в порядке, поэтому предложенные автором новые формы существ, их возможности перестраивать организм-носитель, выстраивать связи — все очень живо представилось в голове. А момент, когда один из героев принимает ванну в розовой воде и говорит, что тут миллиарды отправленных в неизвестность "астронавтов", осваивающих пространство и финал истории с трансформацией главного героя и его жены — это запомнится мне надолго. При всех этих нарисованных образах, эта всеж история об ответственности и о том, что важно не заиграться в экспериментах и опытах даже, если подопытный ты сам.

Отзыв получился занудным, но я до сих пор под впечатлением и шутить пока не хочется.
Geminus, спасибо. Отличный совет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Играю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Играю


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Играю конечно!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Фредерик Браун Кукольный театр

Тссс, земляне! Никогда не рассуждайте вслух о человечестве. Вдруг рядом окажется замаскированный инопланетян, которого прислали на Землю с миссией. А миссия такова: узнать про землян всё, составить социологический портрет человечества и решить, достойны ли мы занять место среди инопланетных цивилизаций. Вообще, не доверяйте старикам-землекопам, долговязым инопланетянам и...ослам.

Такой вывод я сделал, прочитав этот забавный рассказ Фредерика Брауна. Люди ждут контакта с пришельцами уже многие десятилетия, а фантасты придумали множество самых разных инопланетян, любых форм и размеров, агрессивных и дружелюбных, высокоразвитых и не очень, страшных и красивых, но то, что описал Браун ни в какие рамки не входит.

Единственное, что роднит пришельцев из рассказа других писателей, это неземная логика. В самом деле, если явиться к какой-то незнакомой расе на летающей тарелке и заявить, что цель визита — принять их в галактическое содружество, то правительства всех стран из кожи вон вылезут, чтобы покрасоваться и создать видимость хороших мальчиков, естественно, достойных такой альтернативы. А способ проверки готовности землян к такому шагу в рассказе более изощрён и верен на сто процентов.

Ну и, конечно, рассказ войдёт в мой топ лучших прологов в литературе: «Ужас пришёл в Черрибелл после полудня в один из невыносимо жарких дней августа». А также в топ лучших финалов: «И вообще что это такое — господствующая раса?». Конечно, для того, чтобы оценить эти строки, нужно прочитать этот рассказ — один из самых лучших в поджанре произведений о контакте с пришельцами.
Mangemorte, благодарю за задание!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
В игре.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Играю!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Спасибо за женский взгляд и совсем иную для меня точку зрения. Надо будет наверно, ещё раз перечитать...

Это был взгляд фаната котиков))) Котики прежде всего!
–––
Книголюб легкого поведения


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Инна Кублицкая, Сергей Лифанов. Сумеречное кафе
Магда случайно попадая в незнакомое кафе обнаруживает, что официант и бармен вовсе не люди, а страшные потусторонние существа. И что более страшно — за дверью, на выходе из этого заведения тебя ждёт смерть. Что делать доброй девушке? Правильно! Пить коньяк, ещё раз коньяк и звонить лучшей подруге...
Неплохая вещица, которую можно послушать, пока занимаешься домашними делами. Мозг не загружает, но в то же время, повествование всё время держит в напряжении, заставляя переживать за судьбу девушки — съедят её, или не съедят? Спасут, или не спасут? Хоррор это, или магический детектив?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, не в этот раз ;-). Выбываю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Не успеваю, но играю
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 403 тура Литрулетки:
Двойник прочитала О.Генри Последний лист
technocrator прочитал Нил Гейман Свадебный подарок
Geminus нет отзыва Герберт Уэллс Страна слепых
aiva79 прочитала Грег Бир Музыка, звучащая в крови
просточитатель прочитал Кирилл Бенедиктов Кот Эзопа
Denver_inc прочитал Инна Кублицкая, Сергей Лифанов Сумеречное кафе
Mangemorte прочитала Михаил Ковба, Анна Гончарова Семь девяток
Mishel78 прочитал Фредерик Браун Кукольный театр
Zlata.24 прочитала Ричард Матесон Кнопка, кнопка
maxxx8721 нет отзыва Аркадий и Борис Стругацкие Частные предположения

На следующий тур записались:
aiva79
technocrator
просточитатель
IW-GDK
Zlata.24
Mishel78
Mangemorte
Denver_inc
Двойник
maxxx8721

Следующий тур будет вести technocrator


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Двойник, спасибо!

Цепочка:
   Denver_inc
  Двойник
  Mangemorte
  technocrator
  Mishel78
  Zlata.24
  IW-GDK
  maxxx8721
  просточитатель
  aiva79


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Констанин Паустовский Жильцы старого дома
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Лоис Макмастер Буджолд «Плетельщица снов»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Страницы: 123...864865866867868...111311141115    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх