Экранизации Пратчетта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

Экранизации Пратчетта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:46  
mischmisch, хах)) да, возможно)))
Просто в книге он какой-то...живой) Я вот сейчас читаю "Посох и Шляпа" и понимаю, что буквально влюбляюсь в него)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 10:41  
Режиссёры выходящей в прокат "МОАНЫ" Джон Маскер и Рон Клементс собирались изначально снять экранизацию книги Терри Пратчетта «Мор, ученик Смерти». Однако проблемы с авторскими правами не позволили им это сделать. Жаль, кажется, с Моаной у них всё неплохо получилось. Значит мы могли бы получить потенциально хорошую экранизацию Пратчетта. Не сложилось...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:11  

цитата

Телекомпания BBC America взяла в разработку сериал по серии романов "Плоский Мир". Шоу "Стража" будет базироваться на одноименном цикле книг. Формат предполагает 8 серий по 60 минут, и сейчас проект находится в ранней стадии производства.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:54  
Ролик новой СТРАЖИ
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 16:59  
Трейлер — просто позорище. Никаким Пратчеттом здесь и не пахнет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 12:37  
Мне тоже показалось, что как-то оно не очень. Ну ладно, что, судя по всему, многое поменяли. Оно и понятно. Ладно бы на выходе вышел добротный клон "Стражей Галактики". Так судя по всему, даже до этого не дотянули.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 12:52  
Если на "Ведьмаке" казалось что дно пробито, то нет, истинные творцы могут копать и глубже. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 15:45  
Из трейлера очень плохо.
Более чем странно, что снимают британцы.
Если бы США, оно было бы понятно ещё.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 07:25  
Смачнейший плевок в наследие писателя. Это вот этот накокаиненный взвинченный кривляющийся накрашенный мужик — Ваймс? Какой ужас. А что там за транс мелькнул или кто он там?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 11:13  
Фанаты творчества писателя из Австралии и Новой Зеландии сняли короткометражку по рассказу "Мост троллей"
На ютубе уже есть
https://www.youtube.com/watch?v=V7v_TdLvi...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 14:22  

цитата Николаич

А что там за транс мелькнул или кто он там?


Это Шельма Задранец.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 17:28  
Сериал "Стража"
М-м-м... ну-у-у, ладно... Я честно брался смотреть этот сериал максимально толерантно. Я не ждал дословной экранизации, да и зачем мне дословная экранизация, если таковая уже происходила у меня в воображении когда я читал книги? Кто и что бы не снял, это всё равно не совпадёт с тем, что я рисовал у себя в голове в процессе чтения. Потому мне как раз интересна была бы чужая интерпретация и, чем дальше она от буквального переложения, тем лучше.
К сожалению, сериал плох сам по себе, независимо от следования первоисточнику или каким-то переосмыслениям.
Из хорошего можно назвать разве что подбор актёров. Да, Шельма выше и шире в плечах, чем Моркоу, зато на Шельму больше тянет Ангва, а леди Овнец не высокая и не дородная. Но это как раз фигня. Такие изменения мне как раз вполне по душе. А Ваймс — прям точное попадание в образ — в тот период его литературной жизни, когда он люто бухал и просыпался в канаве. В озвучке Станислава Концевича (Кроули из "Сверхъестественного") вообще в тему.
Остальное всё плохо. Такое ощущение, что авторы начали снимать (всё-таки) экранизацию, пусть и авторскую, но потом кто-то принёс на обед печеньки с ганжой и режиссёр бросился реализовывать свои детские мечты снимать арт-хаус. Причём это повторяется регулярно, из-за чего сериал представляет из себя лоскутное одеяло из вполне вменяемых кусков повествования и какой-то упоротой (в плохом смысле) фигни, слабо связанной не только с оригиналом, но и вообще с чем либо. Ну, то есть, реально — набор мало связанных сцен, которые тяжело смотреть из-за вызывающей дешевизны съёмок.
Сдаюсь. Если продолжение и выйдет, смотреть его не буду.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 21:12  
Мне кажется всё проще. "Стража" сериал неплохой, но проблема у него всего одна, хотя и большая. Он не смешной. Почему — сложно понять. Вот я смотрю и вижу, что тут место, где надо смеяться, и всё для этого устроено наилучшим образом. А смеяться не хочется. Прямо как бракованные воздушные шарики из анекдота.

И ведь "Стража" оказалась очень похожей на "Дирка Джентли", но в тот сериал не забыли положить радость, а в "Стражу" забыли.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2021 г. 23:37  

цитата Lib217

"Стража" сериал неплохой, но проблема у него всего одна, хотя и большая. Он не смешной.

Соглашусь только отчасти — сериал не смешной :-))) Причём именно так, как вы описали — есть сцены, очевидно построенные как комедийные, но смеха они не вызывают. Но эта проблема тоже вытекает из перечисленных мною мини-проблем. Чтобы шутка "выстрелила", сценаристы должны выстроить репризу так, чтобы зритель подошёл к этой шутке в соответствующем настроении (подготовить его, вызвать ожидание), а потом либо поразить неожиданной развязкой, вызывающей смех, либо дать ожидаемую развязку, вызвав улыбку узнавания, либо использовать какой-то из иных приёмов — не важно. В любом случае шутка готовится. И трагический момент готовится, и пафосный. А в "Страже", как я писал в отзыве, "лоскутное одеяло" вместо сценария, сцены просто следуют одна за другой без всякой логики. Ну вот к примеру организация музыкальной группы. Явно комический эпизод, но... с чего он вообще возник? Его никак не подготовили и сюжетно не оправдали, наоборот — видно, что сценаристы придумали "А давайте пусть они станут музыкантами! Ржака же!" и специально под эту идею притянули за уши всё остальное. В результате зритель выходит к шутке без всякого ожидания и единственная его реакция — недоумение. И так авторы обходятся не только с комедийными эпизодами

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

та же героическая гибель Детрита никаких чувств не вызывает — зрителя с ним не познакомили толком, зритель его полюбить не успел, да и сам момент выглядит скомкано и нелепо, поскольку сцену не выстроили так, чтобы гибель сержанта выглядела необходимой и логичной трагедией.

там много ещё можно разбирать примеров, но, честно говоря, сериал не того уровня, чтобы стоило о нём много писать
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 19:37  
Новая экранизация — Изумительный Морис The Amazing Maurice

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 00:12  

цитата SeverNord

Изумительный Морис The Amazing Maurice


Выглядит неплохо, а уж голоса какие! Надо смотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Пратчетта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх