АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 12:37  
Hitori no Shita
В общем решил я попробовать глянуть китайских (реально китайских) мультиков. И... все плохо, как и в большинстве фильмов Поднебесной. Такая же бесмысленно-беспощадная уся про героя-неудачника, который внезапно оказывается круче гор и выше неба, где весь сюжет укладывается в фразу "мое кунг-фу круче твоего куг-фу", а большую часть хронометража занимают бредовые диалоги и монологи об энергии ци и прочей околомистической халабуде. А еще есть здесь одна очень круто поставленная драка, правда очень круто. Но почти одна такая на весь сериал. Так что вот вам практически все ценное, что есть в этой поделке:
https://www.youtube.com/watch?v=IJOgYjmnJeI
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 14:50  
Angvat, мне там Baobao понравилась — единственное, ради чего стоит смотреть. Жаль её не сделали главной героиней. У неё уникальная логика — скажешь "стой, пожалуйста", она стоит, даже если нож в шею летит :-)))
Первый сезон, по-моему, качественный, это дальше резкое ухудшение, третий и не начинал.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 14:58  
Houkago Teibou Nisshi/Рыбалка для школьниц после занятий

Аниме из серии «Шаблон Шаблонович Шаблонов представляет». Абсолютно стандартные героини, каждую из которых мы видели не один десяток раз в других сериалах про повседневность. Простенькая рисовка. Простенький сюжет. Единственное что вытягивает сериал на приемлемый уровень, так это тематика. Рыбалка до этого момента была обделена вниманием создателей аниме. Теперь эта ошибка исправлена. Рыбки красивые, удочки и крючки – разные, вниманию процессу и тонкостям ловли уделено внимания вполне достаточно. Вообще перед нами тот случай, когда за профильная тема сериала раскрывается не экране более-менее реалистично.

Итог: явных косяков (то есть тех, которое заметны даже тем, кто не знает рыбалку) у аниме нет, но и хвалить его можно только за образовательную функцию. Впрочем для проходного сериала про школьный кружок вполне неплохо.

7/10.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:47  
стол
На мой взгляд, качеством в первом сезоне и не пахнет. Во втором изрядно подправили рисовку и анимацию, но сюжет совсем какое-то дно стал, очередной турнир, ну сколько можно. Баобао скорее раздражала, не люблю непобедимых и неубиваемых персонажей. Мне понравился только Ван И, или как там, пофигист из богатый семьи, который ушел в горы. Третий сезон определенно лучший, ибо там есть та самая драка:-))) Ну и еще пара неплохих схваток — на складе и с марионетками, перед хореографией боев снимаю шляпу. Но в плане все того же несчастного сюжета совсем уже печаль, это даже не полноценный сезон, а так, огрызок на 8 серий, который внезапно прервали и непонято, продолжат ли.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 21:37  
StasKr вот кстати очень стандартный сериал, но как всегда с интересом просмотрели про малоизвестный нам кружок. Не рыбаки, но хочется сходить на рыбалку. Посмотрели с интересом


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:08  
На днях закончила смотреть "Дорохедоро" — давно такого наслаждения не получала. Сюжет конечно простой, без эпичности, но мир, герои и всё происходящее настолько обычно-необычно, что смотришь не отрываясь. Рисовка просто супер, в итоге нашла мангу в полном переводе и возьмусь её прочесть. Озвучка японская просто шикарная. Надеюсь добьют историю и не оставят на полуслове. Отдельно отмечу эндинги, мне как олдфагу игр было очень приятно. В общем если нравится немного бреда, треша, немного крепоты и кучи черного юмора, советую однозначно. Мерзости вроде кишок, трупов и пр. будет море, но комичность ситуаций и юмор все сглаживаю настолько, что улыбка с лица не сходит. Спокойный расслабляющий сериал. Если сравнить в "Фронтом кровавой блокады", здесь все как-то приятнее ложиться и даётся, наверное из-за отсутствия элементов американских супергероев. Здесь оригинальный мир.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 23:02  
Посмотрел на днях аниме "Башня бога" очень понравилось, жаль только как я понял продолжения не будет. Аниме сняли как бы для рекламы одноимённой манхвы. Вот у меня и возник вопрос: "А манхву кто-нибудь читал? Там продолжение истории? Интересно?"
И просьба подсказать похожее аниме, но только уже с завершённой историей. В аниме понравилась и рисовка и персонажи, и сюжет, заставивший сочувствовать и сопереживать с героями, смотреть за их развитием.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 17:05  
Не смотря на какую-то безумную психоделию и нездоровое увлечение ведьм главным героем, второй сезон "Ре:зеро" очень понравился и затянул. У аниме есть свой уникальный характер, стиль, а сюжет крайне непредсказуемо выкручивается из стороны в сторону не раскрывая практически ничего конкретного, но в тоже время все более наполняя героев глубиной. Одна из лучших вещей из просмотренных за последнее время


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 17:25  
Пока ждал второй сезон "Ре: зеро", забыл, что было в первом.
Теперь пересматривать придется.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 18:08  
Посмотрел Petopeto-san. Малоизвестный сериал 2005-го, который немного напоминает Kamichu и Centaur no Nayami. Рассказывает он про современную Японию, где ёкаи, сверхъестественные существа, открыто живут вместе с людьми, а их дети, как и все, ходят в школу. В данном случае это подаётся в виде вполне обычной школьной романтики в духе "мальчик с девочкой дружил". Плюс известная доля комедийных ситуаций.
Сериал мне понравился. Он не ияси-кей, некоторый объём конфликтов и драмы там есть, в том числе по части расизма к ёкаям, но довольно близко подходит к этому направлению в аниме. Романтика пристойная, без потоков слёз по разным поводам. Комедийные ситуации забавные и не мешают повествованию. Рекомендуется, если вам нравятся подобные вещи, а эта пока не попадалась.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=p-jbBnuXDwo


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 00:03  

цитата benommen

Не смотря на какую-то безумную психоделию и нездоровое увлечение ведьм главным героем, второй сезон "Ре:зеро" очень понравился и затянул. У аниме есть свой уникальный характер, стиль, а сюжет крайне непредсказуемо выкручивается из стороны в сторону не раскрывая практически ничего конкретного, но в тоже время все более наполняя героев глубиной. Одна из лучших вещей из просмотренных за последнее время

Спасибо! А то скачал, лежит, а смотреть страшно )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 16:11  
heleknar не забудьте посмотреть ова, они хоть вскользь, но продвигает сюжет и понимание героев, да и сами неплохи.

цитата aldio

Спасибо! А то скачал, лежит, а смотреть страшно )))

Страшно может быть в плане просмотра) но не загубили сериал, топовая вещь. При этом, в отличии от первого сезона без горок и падений. Основная часть начинается во второй половине, первая половина это прямо таки 100% завязка и раскачка
З.ы. это единственное ранобе, которое я прямо таки готов покупать на зарубежных сайтах для прочтения


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 16:31  

цитата benommen


Не смотря на какую-то безумную психоделию и нездоровое увлечение ведьм главным героем, второй сезон "Ре:зеро" очень понравился и затянул. У аниме есть свой уникальный характер, стиль, а сюжет крайне непредсказуемо выкручивается из стороны в сторону не раскрывая практически ничего конкретного, но в тоже время все более наполняя героев глубиной. Одна из лучших вещей из просмотренных за последнее время


Феликс уже в первой серии появляется, занимательно......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 21:37  
Знатоки аниме, помогите с советом. Захотелось мне смотреть Драконий жемчуг, а там столько всего. Есть оригинальные сериалы и ремастеры и еще куча полнометражек. С чего начать? Я так понимаю какие-то фильмы/сериалы противоречат друг друга, хочется, чтобы все происходило в рамках одного взаимосвязанного мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 22:37  

цитата Deadpool49

Знатоки аниме

Я знаток, который никогда не собирается это смотреть.
https://shikimori.one/animes/223-dragon-b...
судя по этой инфографике всё центрировано вокруг Dragon Ball Z (1989-1996)
https://shikimori.one/animes/6033-dragon-... является его ремастерингом (2009-2011)
https://shikimori.one/animes/223-dragon-b... — предыстория (1986-1989) , не древней версии как-то не видно, возможно её не обязательно смотреть, я не в курсе


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 04:58  

цитата benommen

Страшно может быть в плане просмотра) но не загубили сериал, топовая вещь. При этом, в отличии от первого сезона без горок и падений. Основная часть начинается во второй половине, первая половина это прямо таки 100% завязка и раскачка

И фактически без концовки... Нельзя так с фанатами ))) Второй сезон показался менее оригинальным (что естественно) и менее динамичным (что субъективно). Но в целом — вполне хорошо. Ещё бы поменьше традиционных японских криков, пафоса и закатываний глаз ))) в этом плане Герой Щита, несмотря на его большую шаблонность, мне понравился больше. А еще больше понравился "Не люблю боль, вложусь в защиту" — вот уж где ни пафоса, ни страданий, ни фансервиса, но это совсеееееем другой жанр )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 05:35  

цитата Deadpool49

Захотелось мне смотреть Драконий жемчуг, а там столько всего. Есть оригинальные сериалы и ремастеры и еще куча полнометражек. С чего начать?
С оригинального сериала (где детство и юность Сон Гоку, знакомство с главными героями, приключения, турниры и битвы). А потом на выбор либо Dragon Ball Z, либо его ремастеринг (в ремастеринге по сути мало что изменили, подсократили и урезали растянутые места и побочные эпизоды). Собственно, Dragon Ball Z самая известная часть, где действие выходит на зашкаливающую эпичность. Потом Dragon Ball GT, хотя это вроде как не совсем канон уже считается. Потом современное продолжение (правда, его я не смотрел).
Фильмы можно смотреть, можно нет, это по сути филлеры.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 05:40  

цитата aldio

И фактически без концовки...

Потому что это запланированнач середина сезона, который организационно специально разбили на две половинки. Вторая половина в январе. А потом 3 сезон, если повезёт, то в течении года выпустят)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 16:02  
technocrator спасибо, по сути мне не надо ничего мудрить и начинать смотреть с самого первого сериала:-)


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 16:33  

цитата benommen

Потому что это запланированнач середина сезона, который организационно специально разбили на две половинки. Вторая половина в январе. А потом 3 сезон, если повезёт, то в течении года выпустят)

Спасибо за информацию ) до января в принципе не так долго осталось )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы: 123...803804805806807...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх