Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:55  

цитата Seidhe

Спросите у тех тысяч людей, кто эти книги купил. Очевидно же, что если люди и не сказали про эти обложки "Вау, как круто!", то, по меньшей мере, сочли эту фотошопную мазню приемлемой для покупки.

А у этой тысячи была альтернатива в покупке этих же произведений с другой обложкой?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:00  
Karavaev

цитата

Это трудно сделать, но выкладка в магазине работает иначе. В магазине лицом развернуто порядка (обычно) 250 позиций. И будь ты хоть суперпупырчато яркой обложкой, на соседней полке найдётся не менее пупырчатая.

Я потому в оффлайновые магазины и хожу как в музей, стоит оказаться в Волгограде или Саратове! :-))) Покупать я там вряд ли что-то буду, но просто посмотреть, каково сейчас разнообразие выбора — это дорогого стоит. Зайдёшь, глаза разбегутся именно по выкладкам, и вспоминаешь начало нулевых, когда зайдёшь в магазин — а там ровными рядами какая-нибудь "Век Дракона. Коллекция", причём каждой книги — по 5-7 экземпляров, а корешки у всех примерно одинаковые...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:03  
gamarus

цитата

А у этой тысячи была альтернатива в покупке этих же произведений с другой обложкой?

Учитывая, сколько асприновских "МИФов" наиздавали в нулевых, среди этих купивших попросту обязаны быть те, кто менял разрозненные томики на три омнибуса, а уж из каких соображений — места по полке меньше занимают или обложки понравились? — то мне не ведомо ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:09  

цитата gamarus

А у этой тысячи была альтернатива в покупке этих же произведений с другой обложкой?

тю!
вы всерьез считаете, что это помогло бы? :)))
разве что каждый экземпляр выпускать с новой обложкой
на самом деле альтернатива практически не работает, говорю вам как человек, который с этой альтернативой поработал — мама не горюй
более того, покупателя альтернатива вымораживает, как буриданова осла :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:18  

цитата Seidhe

Учитывая, сколько МИФов наиздавали в нулевых, среди эти купивших просто обязаны быть те, кто менял разрозненные томики на три омнибуса.

Да и пусть с ними. Вы же не знаете сколько поменяло свои старые издания. Может десять человек, может даже сто.
А вот мне кажется, что подавляющие большинство купивших, в библиотеке не имело Мифов ни в каком виде. И за неимением альтернативы купили то, что продаётся сейчас.

Мы имеем пример продаж книги с одинаковыми облогами в одно время, который любит приводить в пример Karavaev . Я имею ввиду книгу Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". Одна со стильной ч/б и другая с "Бабой-Ягой". И якобы страшная обложка уходила лучше.
Но и здесь пример, ИМХО, некорректный. Ибо книга с бабкой была в серийном оформлении, что наверняка сыграло немаловажную роль.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:23  
И года еще не прошло, как АСТ выпускало Стругацких в 2 разных обложках. Вот и спросить, какая лучше расходится. Если представители изд-ва пожелают, то поделятся данной информацией.

А то вы прямо так рассуждаете, как будто каждый из тысяч посетителей книжных магазинов приходит туда во всеоружии. И про каждую книгу он все знает, и все ролики на ютубе про нее просмотрел, все отзывы изучил.

Особенно смешно про "текст первичен". Ага. Для любого нового ноунейм автора весь этот "первичный" текст — это 10 строк аннотации. И между 2 этими ноунеймами выбор будет уж никак не по качеству текста


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:24  

цитата gamarus

Ибо книга с бабкой была в серийном оформлении, что наверняка сыграло немаловажную роль

А ещё был дикий контраст стильной белой обложки с грязно-серой бумагой внутри, а для Бабы-Яги вроде как и такая норм :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:03  

цитата alexmi5

А то вы прямо так рассуждаете, как будто каждый из тысяч посетителей книжных магазинов приходит туда во всеоружии. И про каждую книгу он все знает, и все ролики на ютубе про нее просмотрел, все отзывы изучил.

а вы с покупателями-то общаетесь?
или так, умозрительно? "я так вижу?"
им не надо быть во всеоружии, они со смартфоном приходят, сразу гуглят, сразу читают ознакомительные фрагменты, отзывы и т.д.

цитата alexmi5

Особенно смешно про "текст первичен". Ага. Для любого нового ноунейм автора весь этот "первичный" текст — это 10 строк аннотации. И между 2 этими ноунеймами выбор будет уж никак не по качеству текста

тем кто не понимает как что происходит — многое смешно
как я написал выше, сейчас любой ноунейм двумя кликами обрастает нужной информацией
ЗЫ: к слову аннотации нынче мало кто читает, за редкими исключениями этот институт книги угроблен напрочь, но тут это оффтоп


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:06  

цитата gamarus

Ибо книга с бабкой была в серийном оформлении, что наверняка сыграло немаловажную роль.

ну как же — вы ж мне тут все рассказываете про стильные обложки, то-се
а теперь вам оказывается надо серийку вычитать
уже кучу сов порвали, весь глобус в крови

если что, я могу и про серийку повспоминать, например, АСТ Дозоры выпускала оформлениях так в семи
но не буду, лень


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:11  

цитата Karavaev

им не надо быть во всеоружии, они со смартфоном приходят, сразу гуглят, сразу читают ознакомительные фрагменты, отзывы и т.д.

Ага, прямо все со смартфонами. Прямо все становятся посреди зала и давай наяривать отзывы искать Сказочники такие сказочники


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:13  

цитата Karavaev

ну как же — вы ж мне тут все рассказываете про стильные обложки, то-се
а теперь вам оказывается надо серийку вычитать

Вы сейчас опять и снова передергиваете. Я никогда не говорил, что оформление обложки является решающим фактором у большинства при покупке книги. Одним ИЗ, это да. Так считаю.
Вы снова хотите развести всё по разным полюсам. Стрёмная демагогия у вас получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:16  

цитата alexmi5

Ага, прямо все со смартфонами. Прямо все становятся посреди зала и давай наяривать отзывы искать Сказочники такие сказочники

тю, вы мне будете рассказывать, что в книжном происходит?
спасибо, поржал


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:17  
Karavaev на здоровье, поржите


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:20  

цитата gamarus

Вы снова хотите развести всё по разным полюсам

я-то как раз полюсов этих не вижу
это тут толпа теоретиков рассказывает мне про "плохие обложки", "очевидно", "некорректно" "а был бы у них выбор" и прочие умозрительные практики
синдром диванного футболиста в полный рост
меня, как практика, вы не представляете как всё это забавляет
будто поэт Бездомный доказывает на патриарших дьяволу, что его нет


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:22  

цитата alexmi5

на здоровье, поржите

:))
в голос
с нетерпением буду ждать рассказов про книжные человеку, который в них 20 лет живет
чую, узнаю бездну нового


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:33  
Пыталась вспомнить, купила ли я хоть одну книгу из-за обложки? Никогда. Нет, выбирать, если был выбор — да, отказаться от уже намеченной покупки не из-за брака, а из-за того, что обложка не понравилась — нет.
Я очень не люблю ни анимэ, ни мангу. Если это одно и тоже, простите, любители.
Но даже, не думая о них, купила Волшебный замок с такой обложкой. Сменю с удовольствием. Но пока не меняется, книга стоит и тоже с удовольствием.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:37  
Предлагаю книжным на входе каждому посетителю выдавать смартфон!
А то почему-то только в Липецке продвинутые люди, которые сразу гуглячут и находят всю инфу, а только потом покупают книхи. Как минимум Москва и Питер не должны отставать в столь вопиющем разрыве технологий при покупке!
Надо повышать продажи!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:43  

цитата Ольгун4ик

отказаться от уже намеченной покупки

Так это от "намеченной". Вы ни разу не приходили в книжный просто походить-посмотреть-купить? без вполне конкретной цели? Если даже нет, это не значит, что никто так не делает. Я например часто заходил, пока места на полках было свободного много. И запросто мог купить просто понравившееся на первый взгляд. А значит обложка продала 1/3000 тиража.

А отрицать того, что кто-то берет просто красивое оформление (на его конечно же вкус) среди соседних, это настолько бессовестно лицемерить, что слов нет. "Я так не делаю, значит этого быть не может" (с) %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:46  

цитата Nikonorov

Как минимум Москва и Питер не должны отставать в столь вопиющем разрыве технологий при покупке!

ну, так себе петросянство
в прошлом годе я был в Питере, на фантассамблее, ну и по книжным прошелся, и Липецку много чему у славного этого града можно поучиться
я повторюсь, все вот эти "смешные" шуточки — это маркер непонимания того, как за последние пять лет изменился мир
впрочем, ваше невежество — не мои проблемы


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:46  

цитата Ольгун4ик

Пыталась вспомнить, купила ли я хоть одну книгу из-за обложки? Никогда.


Да это понятно, мне кажется у большинства людей так, но вот как высказывались выше, я не покупал некоторые книги из-за плохих обложек и\или качества полиграфии.
Страницы: 123...472473474475476...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх