Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:11  
adons не путайте, пожалуйста, людей.
Повесть "Подвиг любви" была дописана, но не издана. Не знаю, сохранилась ли рукопись у наследников. По идее, должна была.
Четыре главы — это начало повести "Драгоценный камень Фероньеры". Другой вещи!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:41  
Спасибо за разъяснение. Я думал, что это одна и та же вещь, а разные названия, как варианты рассматривались.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 22:46  
adons нет, это разные. "Подвиг любви" — биографическая повесть о Дале, а "Драгоценный камень Фероньеры" — историко-приключенческая вещь из петровских времен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 06:59  
Об актёре или о филологе?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:15  

цитата cannon

Да, с Юрьевым чего-то затянули.

Поддерживаю, тем более что не так уж много и осталось.

цитата йети

Вот оно — неразрешимое противоречие. По суду автор один, но тогда планируемый новодел никак не копия будет. Ведь ценности книге 1958 года добавляет нет только текст и иллюстрации (они, несомненно, на должном уровне), но еще и вот эта нелепа с авторством.

На алибе объявлены вполне себе приемлемые (для коллекционера) цены на оригинал. Я конечно понимаю, что хочется "на грош пятаков", но никогда никакой новодел и близко с оригиналом стоять не будет.
–––
Verba volant, scripta manent.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:16  

цитата Alex.

За "Дорогу ветров. " Ивана Ефремова проголосовали 73 человека , а за доптираж Беляева около 40...
Такие голосовалки пока ни о чем. С учетом того, что голосовалка НИ о ЧЕМ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, да и многие проучаствовавшие в ней покупают книги ПБ через ИМ. А подписка с предоплатой — увы, ОБЯЗЫВАЕТ, никаких ИМ, никаких временных задержек, четко оговоренные сроки, и на этом этапе как раз многие "проголосовавшие" и сливаются.

цитата монтажник 21

Ну, вы — наивный
Не-а. Вот когда объявили подписку с оплатой на Беляева-1 так сразу стало все ясно с теми, кто РЕАЛЬНО хочет эту книгу, а не "ноет" об ее отсутствии (я в форуме уже давал ссылку на алиб, где 1-й том в продаже — 6тыс, в чем проблема — он есть, покупайте — так нет же — нытье — "давайте допечатку"). Это вот процитированный мною выше автор как раз "наивняк".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:24  

цитата С.Соболев

Об актёре или о филологе?

Филологе. В. И. Дале.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:55  
6000 за книгу или 1400 это так то разница.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 14:20  
malshin Вы не совсем по адресу. Я один из 37 человек — я покупаю напрямую у издательства. И книги чаще всего покупаю по предоплате , книга появилась в планах , я связался с Геворгом и оплатил. У меня нет ни времени , ни возможности следить за выходом книг. Так же я покупаю книги и на Алиб. , сейчас в планах " Вече. " две книги , которые я оплатил почти два месяца назад. Так что " наивняк " это вы , городские. Вы несколько лет ждёте " чёрную пятницу " , а потом просите допечатку.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:09  

цитата Alex.

Вы несколько лет ждёте " чёрную пятницу " , а потом просите допечатку.
Это не ко мне, я никогда не просил допечаток, я покупаю так же как и вы или в издательстве или через алиб, ИМ пользуюсь только для покупки книг других издательств, а не книг Престиж-бука. Вы невнимательно прочли и осмыслили мой посыл насчет всяких голосовалок, на которые у многих тут "баальшие надежды". И да, если мне вдруг очень-очень будет нужна какая-нибудь книга, я напрягусь и осилю те самые 6-10-20тыс. за нее, а не буду тут "рыдать" о допечатках.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:11  

цитата luckyss

6000 за книгу или 1400 это так то разница.
Так в чем проблема — или "шашечки" или "ехать" — нужно однозначно выбирать, что тебе важнее — или книга или деньги, а не "стонать" неоднократно в теме про допечатки. Нет денег, но книгу Престиж-бука купить очень-очень хочется — ограничь себя в чем-нибудь другом, поднакопи два-три месяца и купи. Или переосмысли, нужна ли тебе эта книга вообще. Мне вон тоже много чего хочется купить из рамок у Престиж-бука, да и не только у него, у Митина и у малотиражников рамочных тоже, но пока или не не имею средств или переосмыслил срочную необходимость их покупки.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:17  

цитата malshin

не буду тут "рыдать" о допечатках
причём здесь рыдать? Допечатки Беляева были заявлены, поэтому и задаются вопросы издательству. Издательство старается решить данный вопрос. Зачем пережёвывать данную тему в тысячный раз?


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 18:02  
malshin своим постом я только указал, что ваше предложение-сравнение некорректно. И все. И лично я " не рыдаю" и ни о каких допечатках не прошу. Задавал раньше вопрос про Зуева -Ордынца, поскольку про его допечатки писали в форуме сами представители издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 19:09  

цитата cannon

Да, с Юрьевым чего-то затянули.

Если честно, лично я не против печатания Штильмарка, но хотелось бы, чтобы издание "налегло" на выпуск тех материалов, которые начаты или по которым были обещаны допечатки, либо стоят уже давно в планах ПБ. А потом можно было бы "заряжать" новый кейс авторов и произведений. Но это ИМХО.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 09:41  
Штильмарка нужно ПСС. И с архивными материалами. Но можно не в этом году.
А пока можно зайти на страницу сына Роберта Александровича — https://vk.com/id367225354 и поддержать вышедшего в этом году "Крылатого пленника" (https://fantlab.ru/edition277784) в конкурсе «Книга года: Сибирь – Евразия» https://www.bibliosib.ru/attendees/prize
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 15:32  

цитата Geographer

Штильмарка нужно ПСС. И с архивными материалами.

Разве что по подписке. Как в старые добрые времена в магазинах "Подписные издания". И с предоплатой. А то все "нужно, нужно!" и лежит потом повсюду мертвым грузом.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:20  
Varran Лежат повсюду мёртвым грузом в основном писатели — фантасты. А писатели приключенческого жанра успешно продаются.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:23  
то Alex. Фото покажете этого кладбища?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:37  
Alex., такую глупость написали, а доказательства будут?


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:38  
в качестве дополнения к уже завершённому опросу — раньше покупал рамки ПБ в основном на Озоне, а вчера мне привезли указанные в опросе рамки за последние месяцы, которые нужно было указать в опросе по графе другие источники — по штуке за штуку:-))):-))):-D, только крайний Ефремов за 1300, так что больше не придётся ждать акций на Озоне, буду покупать из др. источника, за исключением подписки на допечатки8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх